Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Системы безопасности (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=73)
-   -   Видеонаблюдение (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=184)

trmntr 02.10.2019 20:52

Полазил по настройкам камеры, есть видеоаналитика, в частности обнаружение движения, тревожные зоны (можно рисовать линии или области), и старт записи при этом. Сейчас поигрался с настройками и получаю на емейл сообщения с фото с такими эпизодами, прикольно:)

purler 03.10.2019 08:52

Цитата:

Сообщение от dimex (Сообщение 322526)
А разве не сама камера должна иметь функционал детектирования движения и навинать запись? Неужели это делает регистратор?
А как же вариант с установкой на комп сервера от ивидеон и записью в облако?

Есть дорогущие камеры с чипами от нвидиа для применения компьютерного зрения которые могут распознать ДТП, нарушения пдд и много что ещё.
Как не парадоксально эти навернутые камеры можно сказать вчерашний день. С внедрением 5G сетей выгодней картинку с тупой камеры передать для обработки в микродатацентр расположенный рядом. И не так страшно за камеру, дорогущую, которую могут легко украсть или пальнуть по ней из пистолета.

Не знаю как ивидеон работает но в программных регистраторах свои настройки детектора движения и камеры только картинку отдают.

sergN 03.10.2019 10:37

чем дальше в лес , те толще партизаны.
5G это не про нас.
пальнуть по камере -это не про нас.
про нас-
это ставить камеры на высоте груди. иначе будут у вас кино про людей в кепке.
...
давайте будем реалистами.
..
дорогущие камеры-это только у нас.
в китае они в 2 раза дешевле

Alexus 03.10.2019 12:00

Цитата:

Сообщение от sergN (Сообщение 322531)
чем дальше в лес , те толще партизаны.
5G это не про нас.
пальнуть по камере -это не про нас.
про нас-
это ставить камеры на высоте груди. иначе будут у вас кино про людей в кепке.
...
давайте будем реалистами.
..
дорогущие камеры-это только у нас.
в китае они в 2 раза дешевле

У нас 4G нет в 10 км от Минска, не то что 5G...

purler 03.10.2019 16:32

Цитата:

Сообщение от sergN (Сообщение 322531)
чем дальше в лес , те толще партизаны.
5G это не про нас.
пальнуть по камере -это не про нас.
про нас-
это ставить камеры на высоте груди. иначе будут у вас кино про людей в кепке.
...
давайте будем реалистами.
..
дорогущие камеры-это только у нас.
в китае они в 2 раза дешевле

Дорогущие камеры это тысячи долларов за штуку и не из Китая они.
Все остальное это про Америку. Там и 5G и как не странно вандализм с камерами.
Кстати то что там на перекрестках стоят микрофоны и в случае выстрела координаты где стреляли сразу уходят полиции я знал давно. Недавно узнал что там на столбах с фонарями ещё датчики ставят. И скажем если ураган то он столбы качает и узнают скорость ветра.

Если к камерам ближе то Китай и Сингапур сейчас массово напичкан ими. Когда-то в Лондоне считали что камер много. А у нас вообще мало интересного. Даже ловить тех кто без то не могут камерами. Или проезд по полосе для общественного транспорта. Столько штрафов могли б выписывать. Но что-то и такой элементарщины не могут организовать.

trmntr 03.10.2019 18:49

Оффтоп

sergN 04.10.2019 00:40

Оффтоп

ezhik97 21.10.2019 12:22

Цитата:

Сообщение от purler (Сообщение 322476)
@ezhik97, свич с пое стоит не так много денег чтоб городить своё питание. И потом вопросов со стабильностью работы меньше будет.

И открывать порты извне на камеру рисковано. У меня статический айпи и ломятся и сканят постоянно, это хорошо видно в логах.
Сделают потом с камер ботнет и начнут ддосить когонить пользуясь вашими камерами. Надёжной к домашней сети через впн подключаться и потом уже к камерам. С телефона это лишних пару действий зато никто напрямую не залезает.
Если уж себе настраивали проброс портов то хоть порты нестандартные внешние возьмите

Ну у меня проблем со стабильностью за несколько лет круглосуточной работы всей системы никогда не было. Да и коммутатор с 8 портами POE и мощностью минимум 15 Вт на каждом сильно дороже простого 12-16 портового без POE.

Порты на камеры открывать и не надо. Открывается доступ только к регистратору. Там и авторизация, и все остальное уже есть.

magari 21.10.2019 13:35

Цитата:

Сообщение от sergN (Сообщение 322531)
про нас-
это ставить камеры на высоте груди. иначе будут у вас кино про людей в кепке.

Неа, у меня на высоте примерно 2,5 метра. Они повортные во все стороны. Настраиваешь - и всё видно.

purler 21.10.2019 20:30

Цитата:

Сообщение от ezhik97 (Сообщение 322772)
Порты на камеры открывать и не надо. Открывается доступ только к регистратору. Там и авторизация, и все остальное уже есть.

Ни в коем случае не считайте авторизацию на регистраторе сильно надежней той что в камерах. Они все дырявые на жутко древних версиях линуха ((
Для интереса запустил в локалке сканилку аваста, когда он сильно активно рекламировался. На айпи нескольких камер он выдал сразу несколько CVE. В других камерах думаю просто менее распространенные дыры. Не верю я китайцам.

sergN 21.10.2019 22:13

Цитата:

Сообщение от purler (Сообщение 322787)
Не верю я китайцам

"никому не верь ,мне можно" (леон)
..
а есть кроме китайцев другие производители камер?
израильтяне?

ezhik97 22.10.2019 12:28

Цитата:

Сообщение от purler (Сообщение 322787)
Ни в коем случае не считайте авторизацию на регистраторе сильно надежней той что в камерах. Они все дырявые на жутко древних версиях линуха ((
Для интереса запустил в локалке сканилку аваста, когда он сильно активно рекламировался. На айпи нескольких камер он выдал сразу несколько CVE. В других камерах думаю просто менее распространенные дыры. Не верю я китайцам.

В принципе и не поспоришь. Разве что тот момент, что регистратор не целиком же в интернет смотрит, а открыты только определенные порты (там два порта, насколько я помню, один для стриминга видео, второй для управления). С регистратором работает их же софтинка для десктопа и мобильников. Если учесть, что регистратор сам по себе обслуживает камеры *наружнего* видеонаблюдения, то особо большого смысла его ломать я не вижу. Разве что ботнет делать :). Для остального есть гораздо более простые способы. Принцип разумной достаточности должен все же соблюдаться.

PS. А вот по поводу облачных регистраторов/хранилищ у меня доверия ничуть не больше, чем к локальному регистратору. Только плюс еще траффик. Я не совсем представляю, как например стримать в облако видео 1080p с 8 камер одновременно 24/7 в доме без оптоволокна и дорогого тарифа.

Scorpy 22.10.2019 15:58

Цитата:

Сообщение от sergN (Сообщение 322789)
кроме китайцев другие производители камер?

если не смотреть на цену, то есть.

sergN 24.10.2019 00:53

Scorpy, вероятно..
только никто из не называет..

purler 24.10.2019 09:22

@sergN, Axis, Bosch из крутых что я знаю.
Если так нужен список то гуглится с первого раза. Как пример https://www.sourcesecurity.com/brows...eras/make.html

Есть камеры с ценником в 5К и больше. Есть такие что могут на стадионе снимать целиком трибуну в качестве достаточном для распознавания лиц. Эти вообще не представляю в какие суммы обходятся и они все не китайские.

Korvet068 24.10.2019 23:24

А никто не пробовал баловаться с камерами от камкордеров (кассетных видеокамер)? Купить можно за пяток баксов, оптика стеклянная, трансокатор

Scorpy 25.10.2019 15:29

@Korvet068, а смысл? сделать уникальную вундэрвафлю?

sergN 27.10.2019 23:55

@purler,
да ну их лесом.
с их ценами.

Scorpy 09.03.2020 08:50

http://www.domsovetov.by/imagehostin...5d8ffc44e8.jpg
понакупляу на алике, щас поставлю буду смотреть

Scorpy 29.06.2020 10:34

http://www.domsovetov.by/imagehostin...9993785061.jpg
трохи прокололся с размером, надо было брать большый ящик.
снизу регик, сверху свич. питатели снаружы.

http://www.domsovetov.by/imagehostin...99c09d7d12.jpg

sergN 30.06.2020 19:48

с котом то всё в порядке..а чё за партизанские посадки?(пипец разноразмерные.)

Scorpy 01.07.2020 15:06

Оффтоп

magari 02.07.2020 17:03

нормальные посадки, вы чоу? гг
вчера прикол был, выхожу, а под каштаном (младенцем) разрыта дыра. пыталась посмотреть в видеокамеру собакен так пошалил, или крот. а фиг там. стала мешать обзору этого сегмента разросшаяся пихта. так что учитывайте ;)

sergN 02.07.2020 20:29

Цитата:

Сообщение от magari (Сообщение 325811)
нормальные посадки, вы чоу? гг

дуракистоят по-росту. это ещё со школы помню.

Лилу 12.12.2020 17:21

Добрые люди. Кто хорошо смыслит в видео камерах, видео наблюдении и тому подобному- посоветуйте для квартиры камеру. Я даже не хочу начинать изучать этот вопрос, потому как совсем далека от понимания всех этих параметров и других технических премудростей. Потом и для дома будет нужно, но пока хочу в Минске иметь возможность видеть, кто к нам приперся в "гости".:)
С меня мыльный подарочек к Новому году. Можно в Личку.

sergN 12.12.2020 18:17

@Лилу,
я давеча поставил домофон на калитку(IP домофон.).
реально-просто повелся на своё-так положено.(в нормальных странах)
потому что у нас никто калиткой вообще не пользуется-у половины ворота на участок открыты.
я могу дать контакт своих парней. и могу проконтролировать нужный алгоритм.
алгоритм-это способ не тратить деньги на то , что вам нафиг не надо.
мыло люблю.(пользуюсь 20 лет хозяйственным )

Scorpy 14.12.2020 07:09

Цитата:

Сообщение от Лилу (Сообщение 327367)
посоветуйте для квартиры камеру

Цитата:

Сообщение от Лилу (Сообщение 327367)
иметь возможность видеть, кто к нам приперся в "гости".

на ональнеры видеодомофоны видима https://forum.onliner.by/viewtopic.p...580#p108853669
или в видеонаблядении поискать, тогда можно вызов на телефоне принимать


Цитата:

Сообщение от sergN (Сообщение 327369)
мыло люблю.(пользуюсь 20 лет хозяйственным

Оффтоп

Лилу 20.12.2020 10:59

sergN, было бы хорошо- и парней и контроль и все вместе. :)) потому как это все нереально сложно для моего женского восприятия.:) А"мыло люблю" -прям бальзам на сердце! И кстати, угощу хозяйственным хэдмейдовским-посмотрите разницу!
Scorpy,ящик мыла-это ж прекрасно! за носки я спокойна.;) Теперь можно и о дУше/душЕ позабоиться. Мыло ручной работы, сварено только из масел и NaOH. Нежная,кремовая пенка мыла на ши 50% с ароматом,скажем, ванильного мускуса, или сочной клубники, грушевого шампанского, и....можно продолжать бесконечно.На самом деле, я понимаю, что такое мыло-это больше для нас, девочек,но возможно это только до первого знакомства ? ;)) Блин,какая то реклама получилась. :)))) Мне только дай поговорить о мыле. Короче, ребята, вам за отзывчивость по мыльному набору.Только чур, сами забирать, если надумаете.Адрес и телефон напишу в личку, если будет нужно кому.
Спасибо за совет, надеюсь, что буду скоро с видеонаблюдением!

sergN 20.12.2020 12:19

@Лилу, многое в видеонаблюдении-лишнее.
надо брать по-проще. выбрасывать деньги а потом смотреть на это и спрашивать себя-нафига????
для мужиков-это игрушка на полгода.
(зависит от того сколько денег в кармане и детства в попе)
по видео наверное поставлю себе коробочный вариант и приклею его к калиточному домофону.
иван 7видео 8 44 739 85 94

Korvet068 20.12.2020 16:00

Цитата:

Сообщение от Лилу (Сообщение 327367)
посоветуйте для квартиры камеру. Я даже не хочу начинать изучать этот вопрос, потому как совсем далека от понимания всех этих параметров и других технических премудростей. Потом и для дома будет нужно, но пока хочу в Минске иметь возможность видеть, кто к нам приперся в "гости".

А вникать, про то где будет проходить трасса питания для камеры и сигнальный кабель, кто будет? Или всё будет исключительно по радиоканалу и от батареек?

sergN 20.12.2020 16:39

лучще=
к домофону идет unt кабель.
батарейки это я не знаю таких тут по вайфаю. в китае-море.
но есть ли там выход на телефон?(на роутер)..
надо шерстить рынок. платить за хику или даху не всегда имеет смысл.

Korvet068 20.12.2020 17:10

Цитата:

Сообщение от sergN (Сообщение 327412)
батарейки это я не знаю таких тут по вайфаю.

Ты же физик )))) По принципу беспроводной зарядки, например )))))

Лилу 20.12.2020 18:18

Не я - точно! :)) вот поэтому нужен умный человек которому я бы озвучила свои скромные пожелания и который воплотит в жизнь мой проект.:)

sergN, большое спасибо за контакт. Буду должна!:)

purler 21.12.2020 07:03

В квартире в подъезд камеру проще вывести. Там свет включается и более менее на любую камеру видна картинка кто пришел.
А вокруг дома такое не подходит. Ночью вообще ничего не видно будет с абыкакой камеры и по итогу смысла с нее мало если вообще есть. Раз ничего не видно. Проще уже муляжы с лампочкой поставить, чтоб ночью светили и пугали типа территория под наблюдением.

polyzadumchivy 21.12.2020 10:57

@purler, так у камер же есть ик подсветка.

sergN 21.12.2020 19:39

так. в квартире вообще все проще и кривее.
в квартиру ведут 2 двери.
дверь в подъезд открывается либо сама..либо по ответу.
тогда где вешать и зачем домофон.?
на тамбурную дверь..
я про что..НАПРИМЕР ко мне в квартиру без звонка приходят только газовики и энергетики по разу в год.(в квартире)
в доме-все они звонят на телефон. знают же куда идут. списочек есть у них.
вопрос?(ответ) я потратил в доме на IP домофон деньги , чтобы им пользовались..кто?
у нас даже дети никуя не балуются.
..."думайте сами , решайте сами -иметь или не иметь"
(участковый , который будет проверять мой арсенал-тоже будет звонить за день . иначе ему нет смысла гулять по кварталу.)

Korvet068 22.12.2020 04:13

Цитата:

Сообщение от purler (Сообщение 327418)
А вокруг дома такое не подходит. Ночью вообще ничего не видно будет с абыкакой камеры и по итогу смысла с нее мало если вообще есть.

Можно поставить обычные прожектора подключенные к датчикам движения

purler 25.12.2020 09:24

Цитата:

Сообщение от polyzadumchivy (Сообщение 327419)
@purler, так у камер же есть ик подсветка.

Очень она посредственная. И одно дела в подъезде максимум 10 метров и совсем другое на улице.
В дешёвых камерах матрицы ещё так себе.. все в сумме даёт очень неважное качество.
Мне есть что сравнивать вживую.

---------- Сообщение добавлено в 09:16 ---------- Предыдущее было в 09:13 ----------

Цитата:

Сообщение от Korvet068 (Сообщение 327422)
Можно поставить обычные прожектора подключенные к датчикам движения

Это лучшее решение. ИК прожектор делает картинку лучше, но чернобелую.
Хочется видеть что на улице - нужно делать освещение.

---------- Сообщение добавлено в 09:24 ---------- Предыдущее было в 09:16 ----------

@sergN, в дом часто приезжает доставка, но они тоже знают номер телефона. Главное чтоб на него могли дозвониться.

Мне за 5 лет только пару раз почтальон на крыльце оставлял то что в почтовый ящик не влезло. Он не звонил на телефон.
И раз кто-то в окно стучался, спрашивал дорогу. Тогда ещё и близко забора не было.

Случайных гостей действительно очень мало бывает.

Korvet068 25.12.2020 17:00

Цитата:

Сообщение от purler (Сообщение 327433)
ИК прожектор делает картинку лучше, но чернобелую.

Нах они вообще нужны, когда не стоит задача скрытого наблюдения? Да и скрытость эта нынче уже под ОЛЬШИМ вопросом, так как любой смартфон позволяет её выявить.
Единственный минус, полноценного освещения, перед ИК вижу только на неогороженных участках, посторонним через участок ночью будет комфортнее проходить

sergN 25.12.2020 18:56

всё в этой жизни течет и меняется.
раньше например угоняли машины..а теперь почти не угоняют.
так во многом.
важно уловить-что уже не актуально.
я думаю видеонаблюдение серьезное-вообще не актуально.

кражи из сумок уже практически исчезли.
воровать надо много. много-это не менее 100 000енотов.
за меньшее быстро поймают и посодют. да и купить билеты не хватит.
...
так заболтался.
..
..
погжалуйста-моделируйте ситуации.
как вы принимаете решения. как часто.
...
реально для принятия решения важен звук.
не более того.
ав от запись видео важна на облако или в крепкий подвал.
...
гораздо важнее закопать противопехотную мину с дистанционным подрывом.
.............
и перестаньте думать , что кража вашего телевизора сделает вас глубоко несчатным человеком.пусть подавятся.купите новую модель.
я знаю , что сразу заорет моя жена- "**** , кошек выпустили...."

(я представляю , как с 55 дюймовым телеком прутся по лесам и полям.)


Текущее время: 12:24. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна