Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Благоустройство (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=83)
-   -   Газон - как и из чего делать, как ухаживать. (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=162)

Kuzbar 03.06.2015 18:59

Цитата:

Сообщение от Scorpy (Сообщение 228549)
@Korvet068, я думаю за год можно потихонько скапывать плодородку и вазить попутно а потом поравнять и посеять. дерном настолько ровный газон не получится.

учитывая что у Корвета нет авто.... представила себе картину два ведра плодородки в общественном транспорте и Корвет :ge: и так целый год...

Таню 03.06.2015 21:37

@VAR, подскажите пож., когда надо делать первый покос из Вашей практики? Прочла, что даже если лысоватенько, но травка см. 10 - надо косить, и, главное, чтобы был острый нож в косилке. Как его проверить в косилке у косильщиков-ландшафтников?
Свою покупать собираемся, но после первого покоса. Спасибо.

Alessio 03.06.2015 21:47

Цитата:

Сообщение от VAR (Сообщение 228515)
Когда сеяте газон не надо придерживаться норм высева. Дозировку надо увеличивать...!


купил 20 кг травы на какую реальную площадь это количество?

VAR 03.06.2015 21:53

да, см 8 и надо стричь. если больше то будет очень неудобно это делать.
Нож острый не будет разбивать траву он ее будет срезать. на фото нож был не очень острым... на счет остроты ножа я бы сильно не заморачивался... если только ну совсем нож тупой..
http://www.domsovetov.by/imagehostin...f4c2d51bb8.jpg

---------- Сообщение добавлено в 21:53 ---------- Предыдущее было в 21:51 ----------

Цитата:

Сообщение от Alessio (Сообщение 228576)
купил 20 кг травы на какую реальную площадь это количество?

я не знаю какую конкретно траву вы купили.. какая дозировка на упаковке ?

Таню 03.06.2015 22:04

@VAR, а в чем неудобство заключается? Вроде же при первом покосе нужно косить на максимальной высоте косилки..вроде так.. Можно поподробнее?)

---------- Сообщение добавлено в 22:04 ---------- Предыдущее было в 22:00 ----------

да, и еще вопрос, если можно: Я понимаю, что сорняки надо удалить, но два дня прополки и еще, наверное, столько же нужно.. Какие удалять в первую очередь? Подозреваю, что все?)))

VAR 03.06.2015 22:11

когда трава высокая, выше регулировки газонокосилки, то сама газонокосилка траву перед ножами будет приминать и ножи будут срезать ее не всю. плоскость вращения будет над примятой травой. поэтому при стрижке газона надо взять за правило и придерживаться его - стричь в среднем не реже 1 раза в неделю. в жизни так и получается. хотя бывают исключения - был один клиент который косил стабильно два раза в неделю. трава перла у него что дурная... газон его стал напрягать...

---------- Сообщение добавлено в 22:11 ---------- Предыдущее было в 22:09 ----------

Цитата:

Сообщение от Таню (Сообщение 228581)
[/COLOR]да, и еще вопрос, если можно: Я понимаю, что сорняки надо удалить, но два дня прополки и еще, наверное, столько же нужно.. Какие удалять в первую очередь? Подозреваю, что все?)))

все! все без разбору...! ну и потом линтур периодически-регулярно в зависимости от состояния...

no name 03.06.2015 22:13

Цитата:

Сообщение от Alessio (Сообщение 228576)
купил 20 кг травы на какую реальную площадь это количество?

От 2 до 4 кг на сотку. Но 2 как то совсем жидко. Наверное для идеально прополотого.

Таню 03.06.2015 22:13

@VAR, спасибище! И напоследок)))). Когда линтур можно??

VAR 03.06.2015 22:22

через год. считается что наиболее эффективно в май-июнь.
да и не забывайте что стрижка газона это тоже "прополка"...

---------- Сообщение добавлено в 22:22 ---------- Предыдущее было в 22:20 ----------

Цитата:

Сообщение от no name (Сообщение 228585)
От 2 до 4 кг на сотку. Но 2 как то совсем жидко. Наверное для идеально прополотого.

на %%50

Korvet068 03.06.2015 22:29

Цитата:

Сообщение от VAR (Сообщение 228588)
да и не забывайте что стрижка газона это тоже "прополка"...

это как понимать? покос частично уничтожает сорняки?


Текущее время: 14:06. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна