Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Организационные вопросы (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=2)
-   -   Подскажите, пожалуйста! (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=5627)

Oksik 18.07.2013 00:32

Цитата:

Сообщение от Вожык (Сообщение 150728)
Отдых - это перемена работы, разве не так?

я слышала - отдых - это смена деятельности) хорошая фразочка!

Serene 18.07.2013 21:08

Спасибо большое))
Но я не принимаю просто так помощи от посторонних людей. А платить сейчас не могу.
Решила: если трава стояла 3 года (это только при продавце, который купил его на аукционе и ничего там не делал), то оставшаяся половина - пусть и в этом году достоит. Видимость наведения порядка уже есть и, надеюсь, не будут ко мне придираться. Конечно, в следующем году такого допускать нельзя. Это настоящая плантация, отдельные особи которой в мой рост и в толщину пальца.
Насчет электроэнергии - я не буду сама покупать. Я говорила сэлектриком на моей работе - у нас РУП и куча различных служб, он подсчитал, если у него (его знакомого заказывать). В итоге почти та же сумма получается и могут возникнуть проблемы со сдачей в логойские электросети - говорят, там очень не любят, когда посторонние делают.
Ну, переплачу (не особо много), зато сделают без лишних нервов. К себе же не будут придираться))
И еще неприятную новость узнала. У меня колодец на мой участок. Сосед показывал, как он водой пользуется на примере его участка (условно говоря - у него в колодец идет лесенка, спускается, подключает к крану трубу гибкую, на конце которой другой краник, в общем ничего сложного, только трубу подходящую купить. Что сейчас неактуально). Не понравилось что - с моем колодце сухо, а в его вода стоит! И это у соседнего участка! А я то думала, что хоть с типом фундамента уже определилась(((

Вик 18.07.2013 22:34

Serene, у соседа в колодце может просто кран подтекать..

Serene 19.07.2013 17:57

Цитата:

Сообщение от Вик (Сообщение 150907)
Serene, у соседа в колодце может просто кран подтекать..

Вроде он говорил, что раньше так не было. Надо поспрашивать, конечно.
Если это грунтовые воды так неравномерно в застройке - ленточный фундамент не подойдет, значит.
Но у большинства соседей фундамент из блоков ФБС.

wilson 20.07.2013 12:14

Тема напоминает психологическую помощь начинающему застройщику...

Serene 21.07.2013 19:12

Цитата:

Сообщение от wilson (Сообщение 151049)
Тема напоминает психологическую помощь начинающему застройщику...

Естественно, когда психологичекий настрой на высоте - все получается)))

Хатанга 22.07.2013 12:47

Цитата:

Сообщение от wilson (Сообщение 151049)
Тема напоминает психологическую помощь начинающему застройщику...

Может ее так и переименовать?

Суслик 23.07.2013 22:12

Цитата:

Сообщение от Serene (Сообщение 150892)
Спасибо большое))
Но я не принимаю просто так помощи от посторонних людей.(

Эх! Всё когда-то в жизни происходит впервые.
)))

П.С. Сложно чувствовать себя посторонним на 146-ой странице. )))

Serene 24.07.2013 20:01

Да, чтобы я делала без вашей поддержки? Особенно психологической))
Наверное, еще бы весной сдалась...

Serene 30.07.2013 20:12

Вчера получила паспорт застройщика. Главный архитектор в Логойске утвердил мой проект. Получается дом прямоугольный, площадь застройки без веранды (ее потом лучше делать) - 105 м.кв. Общая площадь - 90 м.кв. 3 комнаты жилые на первом этаже, топочная отдельно. Вроде неплохо, подходит под запросы.
И скоро должны сделать отвод энергии.
На этом в текущем году все.


Текущее время: 02:50. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна