Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Отопление (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=70)
-   -   Тёплые полы(водяные) (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=252)

artexpress 10.04.2014 11:28

Цитата:

Сообщение от Павел (Сообщение 184223)
арматуру в стяжку?
это просто ЛОЛ...
танками ездить планируете?

Причем тут танки? Арматурная сетка может спасти от трещин в сятжке.

sergN 10.04.2014 11:50

меньше воды лейте .
а лучше на полусухую + вертолет.
раствор обязательно треснет без пластификаторов. такова природа твердения.

ANBUS 10.04.2014 12:13

Касательно теплового расширения
выдержка из руководства KAN
http://www.domsovetov.by/imagehostin...65133005dd.jpg
таким образом , если я правильно понимаю удлинение трубы при температуре теплоносителя 80гр т.е условно 20гр + 60 гр увеличение для радиаторов на куске трубы 20 м составит 30 мм и ее со слов специалистов необходимо обязательно паковать в пешель, а туба теплого пола при 50гр т.е 20гр + 30 гр увеличения на 40 метрах длины дает все теже 30 мм, а 40 м для теплого пола это малый кусок. а еще в этом же руководстве есть понятие компенсации термического удлинения - что-то я ни у кого не видел подобного, запасов труб, плеч и прочего
короче что-то мозг взрывается уже

sergN 10.04.2014 14:48

ANBUS, рассказываю из своей практики.
ПЭ труба удлинняется нормально.
все промежуточные трубопроводы должны идти в пешеле .
хоть в полу , хоть в стене. везде.

artexpress 10.04.2014 15:15

Цитата:

Сообщение от sergN (Сообщение 184230)
меньше воды лейте .
а лучше на полусухую + вертолет.
раствор обязательно треснет без пластификаторов. такова природа твердения.

Не обязательно, если создать условия. Но главное - нормальное водо-цементное отношение.

ANBUS 10.04.2014 18:52

короче если кому интересно, почти определился буду ставить смесительные узлы не только на теплый пол но и на контуры отопления и делать 65 градусов - низкотемпературное отопление, трубы в пешель ложить не буду пусть греют пол как и планировалось и вроде тогда все будет правильно.

serega 10.04.2014 18:53

Цитата:

Сообщение от artexpress (Сообщение 184225)
Причем тут танки? Арматурная сетка может спасти от трещин в сятжке.

От трещин не спасет, а вот от их развития дальнейшего наверняка поможет.

AndreyZvorygin 10.04.2014 20:02

Цитата:

Сообщение от serega (Сообщение 184288)
От трещин не спасет, а вот от их развития дальнейшего наверняка поможет.

:) :)

kravk 11.04.2014 09:41

[QUOTE=ANBUS;184287]короче если кому интересно, почти определился буду ставить смесительные узлы не только на теплый пол но и на контуры отопления и делать 65 градусов - низкотемпературное отопление, трубы в пешель ложить не буду пусть греют пол как и планировалось и вроде тогда все будет правильно.[/
А зачем на отопление смесительный узел, у меня в самые лютые морозы выше 65 не поднимается, напрямую от котла. Трубы проложены вдоль наружных стен без пешели, все нормально.

AndreyZvorygin 11.04.2014 10:42

[quote=kravk;184328]
Цитата:

Сообщение от ANBUS (Сообщение 184287)
короче если кому интересно, почти определился буду ставить смесительные узлы не только на теплый пол но и на контуры отопления и делать 65 градусов - низкотемпературное отопление, трубы в пешель ложить не буду пусть греют пол как и планировалось и вроде тогда все будет правильно.[/
А зачем на отопление смесительный узел, у меня в самые лютые морозы выше 65 не поднимается, напрямую от котла. Трубы проложены вдоль наружных стен без пешели, все нормально.

Вот и подходим к тому (правда с другой стороны), что конкретную систему нужно сначала рассчитать под конкретные условия.


Текущее время: 00:06. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна