Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Организационные вопросы (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=2)
-   -   Подскажите, пожалуйста! (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=5627)

mutny 04.08.2013 23:25

Вожык, я бы согласился, если бы не знал о некоторых случаях, когда генератор просто спасал стройку от остановки на неопределенное время. например нужно тебе много и долго варить сваркой, а тебе с соседом не повезло - жалобу накатал и тебе сварку запретили - генератор в помощь, или нужно мешать раствор и качать воду, а свет отрубили - за городом это частое явление, или льешь фундамент допоздна, а тут опа и свет пропал. и это только на основании реальных случаев, а что еще может додумать фантазия...

Zmeevik 04.08.2013 23:29

mutny,это хорошо все, но ведь не будет серена с собой в машине на стройку на всякий случай всегда из подвала доставать генератор. да и в потемках за ним возвращатся если свет пропал тоже врядли...

mutny 04.08.2013 23:30

Zmeevik, красивая улыбка страны покоряла

Zmeevik 04.08.2013 23:32

mutny,это похоже не тот случай, ведь даром помощь неприемлима, а заплатить нечем...

Korvet068 05.08.2013 02:27

п
Цитата:

Сообщение от Serene (Сообщение 152298)
Выбран электрический триммер. Но варианты:
1. есть в продаже электротриммер с аккумулятором литиево-ионным, если не ошибаюсь. Сложно сказать, на сколько м2 его заряда хватает. НО: может лучше такой, чем простой плюс пару удлинителей? Или есть подвох?

Подвох в стоимости самих АКБ (они расходный материал) и меньшей мощности на валу
Цитата:

Сообщение от Serene (Сообщение 152298)
2. Какая мощность самого триммера предпочтительней?

От 1 кВт (или 1000Вт) не меньше.

Цитата:

Сообщение от Serene (Сообщение 152298)
3. Кто сколько раз пользовался ножами? Если вовремя косить - ножи могут 1 раз (первый) понадобиться, а потом и лески достаточно будет.

Когда я запустил свой участок, пришлось к Маките городить самодельный нож из жести-оцинковки (просто были под рукой их обрезки). Причём согласно инструкции по эксплуатации, на Макиту ножи ставить запрещено!. Макиту так же не буду рекомендавать из-за отсутствия плечевого ремня (нет даже элементов его крепления). Сейчас бы присмотрелся к Бошевской моделе, мощностью 1 кВт

Суслик 05.08.2013 04:33

Цитата:

Сообщение от mutny (Сообщение 152313)
Вожык, я бы согласился, если бы не знал о некоторых случаях, когда генератор просто спасал стройку от остановки на неопределенное время. например нужно тебе много и долго варить сваркой, а тебе с соседом не повезло - жалобу накатал и тебе сварку запретили - генератор в помощь, или нужно мешать раствор и качать воду, а свет отрубили - за городом это частое явление, или льешь фундамент допоздна, а тут опа и свет пропал. и это только на основании реальных случаев, а что еще может додумать фантазия...

Эх, Мутны!
Я вижу ты в девушках совсем ничего не понимаешь))))):da:

Прикол жизни в том, что описанные тобой страхи не коснутся Серену.

А если и коснутся, то всё образуется "как-то само собой".
Если вдруг и сдохнет кто большой в лесу в результате чего в момент заливки , упадет столб от ледяного дождя и отключат электрию для вибратора, то.... то я уверен что всё решится само собой без резкого рывка в городской подвал.

Это только у разного рода предусмотрительных механиков и феминисток, шварцнегеров и т.п. в момент Х пропадет свет на столбе, случаются аварии и они лихим кавалерийским маневром спасают Галактику, доставая из-за уха заначенный гранатомет и автономную дуговую сварку.
)))))))))))

У Серены этого не случится никогда.
Почему? До "потому что гладиолус!"(с)
Если начнет оно правильно бетонироваться, то правильно оно и дойдет до финиша хорошего, а этот генератор, который ворочается с боку на бок от наших разговоров, так и останется киснуть в темноте и заточении.:
Вот спорить готов, что так оно и будет.

П.С. хм.... как послушать советы, так для многих строящихся такая ценннейшая вещь, а никто не хочет купить... Значит такова её и ценность, ежу понятно.

Serene 06.08.2013 10:58

Цитата:

Сообщение от mutny (Сообщение 152302)
генератор, который нужно запускать "со шнурка" в принципе после окончания стройки уже не востребован.

Да, его запускают со шнурка. Я посмотрела на сайтах и, так как я не разбираюсь в генераторах, не могу определиться с ценой. Да и с его состоянием. Мне отдали его, не объясняя ничего про состояние, первоначальную стоимость.

---------- Сообщение добавлено в 10:52 ---------- Предыдущее было в 10:45 ----------

Цитата:

Сообщение от Oska (Сообщение 152306)
Ещё не построились, а уже про триммер распросы.

Про триммер сейчас вопрос актуален более всего. Потому что председатель исполкома объезжает участки и выписывает штрафы. Энергию скоро должны отвести на участок (мастер отзвонился, извинился за задержку, какие-то проблемы с белорусскими щитками). И так как стройка начнется следующей весной, сейчас просто необходимо содержать участок в норме. Поэтому вопрос выбора триммера, учитывая, что трава там немаленькая и совсем не тонкая, пока на повестке дня.
А про стройку следующей весной - это придется делать именно весной. Я не хотела брать кредит, но ничего не смогу поделать. Я вчера получила письмо-предписание из исполкома, в котором меня обязали до 1 сентября этого (!) года начать стройку или участок будет изыматься через суд. А я его в марте купила. Надеюсь, это ошибка, может, посмотрели на дату приобретения предыдущим владельцем. Я позвонила председателю, объяснила, что я второй владелец. Но неприятный осадок остался. И затягивать более года начало совершенно ни к чему. Единственное - в марте фундаменты не делают. То есть буду планировать примерно апрель-май.

---------- Сообщение добавлено в 10:55 ---------- Предыдущее было в 10:52 ----------

Цитата:

Сообщение от mutny (Сообщение 152313)
когда генератор просто спасал стройку от остановки на неопределенное время.

Может, если вдруг кто заинтересуется генератором. Пишите на аську. Или здесь.

---------- Сообщение добавлено в 10:56 ---------- Предыдущее было в 10:55 ----------

Цитата:

Сообщение от Zmeevik (Сообщение 152315)
не будет серена с собой в машине на стройку на всякий случай всегда из подвала доставать генератор.

Не буду.

---------- Сообщение добавлено в 10:58 ---------- Предыдущее было в 10:56 ----------

Цитата:

Сообщение от Zmeevik (Сообщение 152317)
mutny,это похоже не тот случай, ведь даром помощь неприемлима, а заплатить нечем...

Как четко и верно сказано)))
Я оптимистичный реалист, поэтому верю в лучшее и более светлое будущее по сравнению с слишком напряжным и серым настоящим. И еще верю в то, что все пройдет. И эти проблемы тоже.

voffka 06.08.2013 11:03

Цитата:

Сообщение от Serene (Сообщение 152454)
...Надеюсь, это ошибка, может, посмотрели на дату приобретения предыдущим владельцем. Я позвонила председателю, объяснила, что я второй владелец...

Все сроки считаются от даты выделения/покупки участка именно первым владельцем, хоть вы второй, хоть десятый - срок общий.

Суслик 06.08.2013 12:27

Цитата:

Сообщение от Serene (Сообщение 152454)
Единственное - в марте фундаменты не делают. То есть буду планировать примерно апрель-май.

Почему не делаются? Кто такое придумал?
Делаются!
Как половодье слегка отступило - так сразу и надо начинать, чтобы заливать когда ночью будет уже +5 градусов, т.е в конце марта-начале апреля.

А лучше всего как-то фундик сделать в этом сезоне. Или часть его.

В следующем году дешевле и проще ничего не будет: последняя стройиндустрия уедет "на экспорт" вместе со своими РБУ, бетономешалками, техникой, оборудованием, нормальными кадрами и пр.

Вик 06.08.2013 12:49

А я писал что плодородку-псевдокотлован лучше сейчас снять-сделать. Глядиш к 1 сеньтября и за начало стройки прокатит. А потом на кредит к октябрю можно и фундамент сделать (или его часть).
ЗЫ. Не ну раз с бензогенератором пошла такая песьня то дать обявку "продаю бензогенератор или меняю на бензотример".


Текущее время: 08:02. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна