Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Транспорт (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=123)
-   -   Про автомобили (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=77)

Славка 07.06.2011 12:31

Почему на автомате больше чем на механике? ;)

Проверено неоднократно на автомобиле 2,8 бензин, полный привод, 2009 года выпуска, по трассе Минск-Гомель. Авто служебное, поэтому каждый сэкономленный литр знаете куда капает ;)

bullet_fox 07.06.2011 12:38

Он придерживается заданной вами скорости. С горки тормозит, а без него машина идет накатом. В гору добавляет. При нажатии на тормоз и последующем включении круиза, очень шустро востанавливает прежнюю скорость. Вот и увеличение расхода.

Саламандра 07.06.2011 13:01

Почему с коробкой автомат больше - почему-то ясно.
Но вот круиз у меня реально экономит.

Captain Nemo 07.06.2011 13:36

Зависит от прокладки.
Если вы под горку, например, идёте на нейтралке, а потом добавляете газу в гору, то круиз под гору тормозит двигателем, в гору добавляет, второй режим конечно экономнее, и я заметил, что моя жена почему-то любит набирать скорость на трассе именно в гору, то есть под гору сбрасываем до 90, а потом в гору набираем де-то 95. Конечно круиз такого не делает отсюда и меньший расход на круизе.

А вообще сильно экономит торможение двигателем, под горку, уж не знаю почему.

Ту консультант, если электронный впрыск то БК будет показывать очень точно расход, так на ситроене HDi проводил замеры и расчёт всё точнёхонько, а вот на пыжике с tdi при замерах 0.5л гуляет.

Саламандра 07.06.2011 16:04

На дизелях вроде как не рекомендуют торможение двигателем.

* у меня Опель Астра, 1,9 CDTI*

Captain Nemo 07.06.2011 16:25

Тогда почему круиз тормозит, и в руководстве к авто этот метод торможения описан и не запрещён, а вообще причин не вижу почему нельзя тормозить двигателем, да конечно если на 90 воткнуть 1-2-3 передачу то тогда проблем будет много, ну так с дуру можно многое сломать.

bullet_fox 07.06.2011 16:32

При движении по крутому спуску в горах рекомендуется тормозить двигателем.
А самое главное, во время гололёда.

Саламандра 07.06.2011 16:58

Народ, я не спец. Мне сказано было мужем - двигателем не тормозить - я не тормозю. И я не совсем идиотка, чтобы врубить на 90, например, 2 передачу.

За рулем 12 лет. И до Питера сама ездила, и по Питеру. И по городу каждый день наматываю порой не меньше 200км в день... опыта вождения хватает...

Славка 07.06.2011 17:41

А чем дизель хуже бензинового в плане торможения двигателем? Первый раз такую майсу слышу. Что точно не рекомендуется, так это после высоких оборотов сразу глушить двиг. И то это касается всех турбированных моторов.

Саламандра 07.06.2011 17:53

На счет глушить после высоких оборотов - тоже знаю. После длительной поездки не глушу машинку минут 5-7..


Текущее время: 15:03. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна