Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Отопление (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=70)
-   -   Выбор газового котла (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=176)

sanyok 01.12.2011 21:31

мой ответ: мне нра...

MAXO 01.12.2011 21:45

Может и мне кто чего подсоветует я пока склоняюсь к IMMERGAS EOLO Mini 24 x одноконтурный + бкн, наверное не самая популярная модель но все таки мот кто пользует и поделится своим впечатлением. Ну или в целом о котлах имергаза как они?

AndyGon 01.12.2011 22:22

ZSA со встроенным трехходовым клапаном для подключения бойлера.
ZWA проточных двухконтурный.
У меня модель ZSA одноконтурник +бойлер, котел как котел, ничего лишнего нет, сравнивать не с чем. Цена около 680 евро. До сих пор не могу купить датчик бойлера (нет в наличии) , пока без горячей воды.
На данном этапе очень часто (раз в 10 минут) включается на 1-2 минуты и выключается. Но еще не настроена система. Немного напрягает, что слышно даже в соседней комнате как он разжигает горелку. А в описании написано что очень тихий котел, интересно какие тогда громкие.
MAXO тоже сначала думал об имергазе, Но на ихдоме есть такой человек АРСЕНИЙ (то ли продавец толи дилер imergas), так вот настолько мне не понравился, что решил с их котлами не связываться, и у них этот одноконтурник какой то ущербный, они его не сильно хотят продавать.

sanyok 01.12.2011 22:27

Цитата:

Сообщение от AndyGon (Сообщение 41165)
До сих пор не могу купить датчик бойлера (нет в наличии)

я купил такой датчик....некисло стоит..60евро

sanyok 01.12.2011 22:28

Арсений ещё тот тип....на *** пошлёт и даже не скривится...

VAR 01.12.2011 22:43

Цитата:

Сообщение от AndyGon (Сообщение 41165)
На данном этапе очень часто (раз в 10 минут) включается на 1-2 минуты и выключается. Но еще не настроена система. Немного напрягает, что слышно даже в соседней комнате как он разжигает горелку. А в описании написано что очень тихий котел, интересно какие тогда громкие.

так может потому и шумит что система не настроена

Gek 01.12.2011 23:31

Посоветуйте котел.
Площадь дома отапливаемая 60 квадратов. Хочу сделать на 15 м2 теплый пол (Ванная, прихожая) остальное радиаторное отопление.
Короче говоря нужен двухконтурный котел(так дешевле) нормально работающий на малых мощностях. Должен быть турбо (связано с расположением и размером топочной).
И при этом что-бы хороший был и недорогой.:)

Павел 02.12.2011 00:24

Любой современный двухконтурник известных брендов мощностью до 10 кВт, шобы не переплачивать за лишнее.
И продавцов, разводящих на большую мощность котла сразу шлите нах.
24 кВт котлом можно 250-300 квадратов дом обогреть...

Gek 02.12.2011 00:39

Павел, А по воде потянет?

santeam 02.12.2011 10:05

конечно, ГВС не потянет.
берите 24-ку, которую по отоплению вам прижмут на самый минимум
(не путайте с глубиной модуляции, которая у всех примерно одинаковая)
у кого какой минимум не скажу, пообщайтесь с сервисниками


Текущее время: 11:29. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна