Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Дороги и тротуары (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=84)
-   -   тротуарная плитка. инструменты и технология укладки. (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=1353)

Korvet068 28.10.2012 01:31

При затратах на основные материалы (60 мешков цемента М500по 25 кг и 10-ти тонный МАЗ ПГСа) в 3 ляма, выйдёт по небедному 600 плиток размером 35х35х5 см, а по экономичному, мешков 20 цемента непотреуется, а это уже экономия порядка 80 тыр.
600 плиток это 73,5 кв метра,
1 кв метр стоит порядка 41 тыр

Korvet068 28.10.2012 01:32

Цитата:

Сообщение от adf (Сообщение 106421)
2. 6 см или 8 см.

думаю уже расчитаете сами без труда зная мои 5 см

adf 28.10.2012 01:42

Спасибо,примерно прикинул затраты на овчинку.
+ еще некоторые расходники+300 часов на 600 плиток+здоровье на вибрирование.
Теперь я понимаю, почему плитку покупал, а не занимался творчеством.
Но вы безусловно трудяга.

Korvet068 28.10.2012 01:57

Цитата:

Сообщение от adf (Сообщение 106432)
+здоровье на вибрирование

вибрирование нифига не отнимает здоровья, скорее антицеллюлитный массаж

Цитата:

еще некоторые расходники+300 часов на 600
расходников там тока вода и жидкого мыла тыр на 50, если не делать всё это в морозы

расчёт времени не верный. вернее он верный, если ничего не менять в технологической карте, я же пишу, что у меня сейчас идут пробы и обкатка технологии и рецептуры. на самую первую плитку у меня вообще ушло более часа ( с мытьём и уборкой)
Цитата:

Сообщение от adf (Сообщение 106432)
прикинул затраты на овчинку.

при одновременной работе с двумя десятками форм, должна уже применятся бетономешалка, а не ручной миксер


adf, сколько времени отнимет разгрузка 600 плиток и выкладывание из них временных дорожек? Я то как-то упустил, то что при заливке новой партии, старую уже выкладываю на дорожку (это входит в то время, от помывки форм до отмывки инструмента)
Вы так и не понял СУТЬ моей плиточной "авантюры", это не экономия денег на плитке, а экономия либо здоровья на разгрузке, либо дененг на транспорте, либо денег на грузчиках.

Изготовляя плитку постепенно, имеем так же постепенно растущие временные дорожки на участке при этом укладывание плитки происхоит без запарки

adf 28.10.2012 10:41

Цитата:

Сообщение от Korvet068 (Сообщение 106434)
сколько времени отнимет разгрузка 600 плиток и выкладывание из них временных дорожек?
...Вы так и не понял СУТЬ моей плиточной "авантюры", это не экономия денег на плитке, а экономия либо здоровья на разгрузке, либо дененг на транспорте, либо денег на грузчиках.
...Изготовляя плитку постепенно, имеем так же постепенно растущие временные дорожки на участке при этом укладывание плитки происхоит без запарки

600 шт х 0.35 х 0.35см =73,5 м.кв.
Это 5 поддонов плитки 6-ки Минскжелезобетона. Перевозится и разгружается грузовым бортом с манипулятором. 30 минут на разгрузку+неделя на укладку тротуарки на постоянно "под ключ" с земляными работами и установкой бортов.

misha 28.10.2012 12:18

при моих 300-тах метрах тротуарки работа бы заняла несколько лет.и все это время пришлось бы заниматься только ей.а тут и так работ хватает,думаю лучше свои усилия прикладывать в другом направлении . но это чисто мое мнение,

Irsanka 28.10.2012 12:27

Мое мнение: себе в удовольствие и на память потомках можно сделать небольшой объем и выложить отдельные небольшие площадки. Для визуального разделения различных зон.
Под авто--- брала бы заводскую. Да и на большие площади --- тоже.
А плитка симпОтная получается.
Если все таки решите заливать свою плитку и под авто проезды--- добавьте сетку. Можно взять попроще, которая рулонами продается и нарезать на нужные квадраты.

Korvet068 28.10.2012 12:49

Цитата:

Сообщение от adf (Сообщение 106444)
Перевозится и разгружается грузовым бортом с манипулятором. 30 минут на разгрузку+неделя на укладку тротуарки на постоянно "под ключ" с земляными работами и установкой бортов.

С позиции денег и времени всё верно, но в моём случае
1) от места разгруки до места складирования метров 30
2) нужно единовременно вкинуть немалую сумму денего на то, в чём сейчас НЕТ ОСТРОЙ НЕОБХОДИМОСТИ в ТАКИХ маштабах
3) дорожки под ключ, делать ещё преждевоеменно, а если пдитку не класть на временные дорожки, то придёться ходить по грязи несколько лет




Цитата:

Сообщение от misha (Сообщение 106451)
тут и так работ хватает,думаю лучше свои усилия прикладывать в другом направлении . но это чисто мое мнение

согласен с ЭТИМ утверждением, только в моём случае, других работ на стройке хватает, но не в таких кол-вах, что бы не хватилр бы времени и на плитку, а во-вторых, сейчас нет "вкусных" заказов, вот в ожидании их и отрабатываю плиточное направление

Цитата:

Сообщение от misha (Сообщение 106451)
при моих 300-тах метрах тротуарки работа бы заняла несколько лет

Собственно поэтому и решил
1) довести количество форм как минимум до двух дюжин
2) для массового отлива придётся ускорить приобретение бетономешалки

Korvet068 28.10.2012 13:02

Цитата:

Сообщение от Irsanka (Сообщение 106456)
Если все таки решите заливать свою плитку и под авто проезды--- добавьте сетку. Можно взять попроще, которая рулонами продается и нарезать на нужные квадраты.

За идею сетки - СПАСИБИЩЕ, веь сам знал что можно сеткой армировать, но вот с плиткой это ни как не сопоставил.
Ир, а какая имелась ввиду сетка? Исключительно металическая или пластиковая так же подойдёт?


Цитата:

Сообщение от Irsanka (Сообщение 106456)
А плитка симпОтная получается.

Если речь о рисунке, то от этой плитки отказываемся как от основной, из неё будет одна дорожка, всё остальное будет выложено другим рисунком, так как эу плитку не положить в шахматном порядке и в три ряда нет целостности рисунка (2 ряда в некоторых случаях узко, а 4 шибко жирно)

Irsanka 28.10.2012 21:56

лучше металлическая, надежнее она.
и прутки потолще чтобы были, и уложить в верхнем слое бетона плитки.
размер плитки то--- большой.


Текущее время: 21:30. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна