Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Внутренняя отделка (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=61)
-   -   Стяжка (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=49)

alternativa 22.04.2012 01:54

А может самоневилир прикупить
Тонкослойное покрытие высокой прочности под силу залить самому
Есть самоневилиры по которым многотонная техника катается В твоем случае можно что нибудь попроще и подешевле:):):)

Igorek502 22.04.2012 20:00

Цитата:

Сообщение от CINEMAX.by (Сообщение 73967)
а хез :)) некая дизайнерская замута по ходу :) (еще что прикольно - по периметру некими типа ромбиками - металлическая полоска такая тонкая идет.. на фото видно..)
похоже, что стяжка сверху окрашена чем-то...

Ясно кароче Я так и понял это МАЗАЙКА а это что ромбиками - это жилки(для того чтобы мозайка не трескалась да и для красоты особенно когда мозайка разноцветная и жилками сделаны рисунки или какие нить фигуры) обычно они из стекла делаются но в редких случаях и из метала мягкого, кароче какие варианты: обычно часть разрушевшейся мозайки между жилками выдалбливают до бетонной подготовки, заливают новую, шлифуют и ВСЁ КАК НОВЕНЬКОЕ, в ВАШЕМ случаи Я думаю это же не дома ? ? ? взять подровнять плиточным клеем да на это место где стул гоняет плитку какаю нить положить..........

И ещё ВОПРОС неужели это от пластмасовых колёсиков там выщерболо или у ВАС там МЕТАЛИЧЕСКИЕ КОЛЁСИКИ на стуле ? И за какой промежуток времени образовалась ЭТО ?

Igorek502 22.04.2012 20:06

Цитата:

Сообщение от alternativa (Сообщение 74013)
А может самоневилир прикупить
Тонкослойное покрытие высокой прочности под силу залить самому
Есть самоневилиры по которым многотонная техника катается В твоем случае можно что нибудь попроще и подешевле:):):)

По мазайке БелАЗы ездят у нас на заводе БелАЗ все цеха в мозайки и ничё колёса то мягкие и несаздают таких одноточечных усилий и напряжений ну да со временем приходится ремонтировать ну не что не вечно.... а с самонивилиром как впринципе и с другим составом будет тоже самое, лучше на мой взгляд как я выше написал на этом месте плитку положить или если уж по ЖЁСТКОМУ как некоторые тут писали лист метала какова нить....

alternativa 23.04.2012 00:45

Igorek502, Процентов 90 что это не мозайка Скорее всего что это какое то старое либо офисное либо может быть и квартира времен совковых построек
Стяжка похоже залита вперемешку известковый цементно писчаный с непонятным гравием и мусором При союзе это было распространенное явление харанить остатки штукатурного раствора и т.д.В таком случае она могла элемнтарно стерется под колесиками стула даже пластикавыми Мозайка армированна мрамором и я думаю чтоб её сточить до токого состояния нужно было испортить неодин стул:):):) Ромбики и прочий декор это мог быть ли бо совковый креатив краской либо следы предыдущих пвх плиток линолиумов и прочих покрытий ИМХО конечо

P.s. Желательно еще пару фоток и описание чуть подробней Тогда можно было бы определится с покрытием и путем рестоврации "малой кровью"

Igorek502 23.04.2012 10:45

Цитата:

Сообщение от alternativa (Сообщение 74130)
Igorek502, Процентов 90 что это не мозайка Скорее всего что это какое то старое либо офисное либо может быть и квартира времен совковых построек
Стяжка похоже залита вперемешку известковый цементно писчаный с непонятным гравием и мусором При союзе это было распространенное явление харанить остатки штукатурного раствора и т.д.В таком случае она могла элемнтарно стерется под колесиками стула даже пластикавыми Мозайка армированна мрамором и я думаю чтоб её сточить до токого состояния нужно было испортить неодин стул:):):) Ромбики и прочий декор это мог быть ли бо совковый креатив краской либо следы предыдущих пвх плиток линолиумов и прочих покрытий ИМХО конечо

P.s. Желательно еще пару фоток и описание чуть подробней Тогда можно было бы определится с покрытием и путем рестоврации "малой кровью"

Мазайка ЭТ тоже не НОВО.... её делали ещё в СССРовские времена почти в каждом общественном здании Я знаю школы 70-х годов там мозайка по сей день лежит не разу не менявшаяся да и в панельных домах 90-х годов на плащадках тоже мозайка - просто не каждый знает что это такое - думают полосочки какие то стеклянные ромбиками да квадратиками не догадываясь что это нарезаные стёкла высатой от 4см выстовленные на раствор как маяки а потом уже между ними заливают и шлифут мозайку и получается как цельное покрытие, не знающему человеку можно подумать что это такая цельная плита. И ещё мозаку не армируют мрамором просто в место крупного заполнителя - как в бетоне щебень, в мозайке используют измельчённые отходы мраморного производства и др. твёрдых пород...
А ваще да - есле бы ещё несколько более качественных фоток пола можно было уж точно сказать !!!...

Славка 23.04.2012 11:17

В оме пластиковые листы специальные под стулья продают. Вроде 250 тысяч лист стоит. От стульев такая байда везде будет.

CINEMAX.by 25.04.2012 12:54

Вложений: 5
Цитата:

Сообщение от alternativa (Сообщение 74130)
P.s. Желательно еще пару фоток и описание чуть подробней Тогда можно было бы определится с покрытием и путем рестоврации "малой кровью"

вот пару фоток.
помещение - это салона нашего... (ну и офис на 2-ом этаже у нас сейчас :) собсна - я эту нору и рою :) ) Отделку делали не очень чтобы и давно.. может года 3-4 как.. и соотв. ямы эти столько и рою :)

(мысль такая грешным делом пришла... что даже после реставрации т.сказать - все одно будет тот же результат... или стул нужен с некими специально-резиновыми колесиками.. или в плитку все закатать..)

adf 25.04.2012 13:14

Для стульев,катающихся по лиминату, есть :
колесики прорезиненные
коврик прозрачный на пол.
Проверено,оба варианта облегчают участь ламината.

alternativa 26.04.2012 02:26

CINEMAX.by, С подешевле вариантов самоневелир любой (Илмакс Церазит ) что подешевле найдешь,на верх линолиум
С понадежней -- плитка желательно ГРЕС (она впринцыпи то ж неочень дорогая)+работа если сам ложить небудешь

makar82 18.05.2012 23:00

Какое оптимальное соотношение Цемент:Песок, при марке цемента 400? (раствор для стяжки)


Текущее время: 03:49. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна