Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Печи и камины (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=47)
-   -   Jotul Club BLR (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=3445)

александр88888 09.01.2013 01:27

Спасибо !Возможность подключится с боку и снизу есть. но подвод только с крыши или бить фундамент и пол стяжку.

Valery_SY 09.01.2013 01:47

Ответил в личке. Но я бы изыскал все мыслимые и немыслимые возможности, чтобы провести канал забора наружного воздуха снизу или сбоку, а не сверху. Так будет безопаснее, имхо.

александр88888 10.01.2013 02:13

Почему Jotul I600 снят с производства?

---------- Сообщение добавлено в 02:13 ---------- Предыдущее было в 01:59 ----------

Хочу сделать дымоход из SCHIEDEL KERANOVA ,он керамика без оболочки можно вставлять в старые дымоходы , обложить кирпичем или утеплить.По цене нормально.Во всяком случае лучше чем неизвестная нержавейка и гарантия 30лет.

sansan 10.01.2013 13:28

Цитата:

Сообщение от александр88888 (Сообщение 119581)
Почему Jotul I600 снят с производства.

присоединяюсь к вопросу, просто праздный интерес пока, насколько помню это была последняя разработка Йотуль и она же самая мощная из каминных топок, поставлялась в трёх вариантах.

Valery_SY 10.01.2013 23:56

Вероятнее всего, на смену ей пришла I570. Jotul всегда славился отопительными устройствами. А I600 уж больно огромной, гламурной и декоративной выглядела. К тому же 25 кВт для камина - очень огромная мощность. Думаю, сбыта не было. Куда такую ставить? У завода некоторое время назад сменилось руководство. Думаю, что просто поснимали с производства все "неликвиды".

Вот сообщение Misha_k об этой топке с ForumHouse.

misha_k 11.01.2013 00:27

Ну да, как то так. Как рассказывал хозяин салона Flamma в Белостоке, которого Вы Валерий знаете, много было рекламаций на поведенные стальные рамы и подъемные механизмы, которые кстати разрабатывали с целью, что бы те не клинили под воздействием больших тепловых нагрузок, и для этого там трубчатые направляющие на внешних стенках корпуса самой печи, но все равно не помогло. Как говорит Кшиштоф у них в Польше, клиенты считают, что если купил уже Йотул, то ничем не заржнешь и валят полную топку дров. Оказалось, что с этой моделью не угадали. Я думаю, что Йотулу нужно было изначально ее задекларировать квт на 10 и ограничить максимальную закладку, была бы красивая декоративная топка. Но, у них свои взгляды, им и решать.

Кстати кто купил, не переживайте, что сняли с производства, по их складской программе, все запчасти должны быть в наличии на снятую с производства топку в течении еще 50 лет.

Valery_SY 11.01.2013 01:19

Цитата:

Сообщение от misha_k (Сообщение 119758)
... Кстати кто купил, не переживайте, что сняли с производства, по их складской программе, все запчасти должны быть в наличии на снятую с производства топку в течении еще 50 лет.

Одним словом, детям хватит, а вот внуки уже пусть переживают...

misha_k 11.01.2013 01:45

Я думаю внуки, не захотят к тому времени с дедушкиным камином жить, вывалят и переделают на какой-нибудь новый. В каминах тоже есть своя мода, технологии и т.д. Даже за последние несколько лет, на сколько все изменилось..

wilson 11.01.2013 14:47

misha_k Сколько стоят у вас плиты суперизол?

И чем подводить воздух к топке снизу - можно просто вентиляционную гофру или специальная нужна?

Если задняя стена кирпич (он же дымоход), его надо плитами закрывать?

Сколько надо плит, чтобы температура позволяла разместить там технику над комином? Вариант - 1 плоита суперизол, потом воздух и потом ГК. Либо ГК заменить на плиту суперизол? Или две плиты суперизол, потом воздух и ГК?

Peligrin 15.01.2013 23:44

Вложений: 2
i18 и согреет и накормит :gl:


Текущее время: 01:14. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна