Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Оборудование и инструменты (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=105)
-   -   совет по инструменту (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=8717)

sergN 06.07.2018 02:10

Оффтоп

darki83 06.07.2018 14:41

А что за головки на держатель и малоизнашиваемые торксы, есть такие?

sansan 06.07.2018 14:50

Любые для профессионального использования

sergN 07.07.2018 00:57

Цитата:

Сообщение от darki83 (Сообщение 309885)
малоизнашиваемые торксы

таки мало пользуешься..мало изнашиваются ..8-)

Юра Добриденев 07.07.2018 09:35

биты пробовал практически все, кроме самых дешаковых одноразовых. Таких, чтобы прямо ощущалось какие они малоизнашиваемые, не существует, если ими нормально работать. Даже милуоке, которые заявлены как ударные на импульсные винтоверты, чуть дольше служат и только. Нужно смотреть выгоду, т.е. на сколько дороже и на сколько, при этом, дольше. Еще на строительстве часто работаешь одними и теми же саморезами по нескольку раз, это тоже влияет на срок службы бит.

sergN 07.07.2018 11:27

тут важнее обороты шура. чем ниже-тем вернее захват.и меньше "сверлять"
(что является причиной скручивания биты или паза самореза)
на аккумуляторном у меня обороты выше "моей нормы"
а на ударной маките-вроде как нормуль.
порода дерева..*****...
короче -не заморачивайся. с опытом всё придет само.
купи сразу магнитный удлиннитель (короткий и длинный)
а на него биты-головки(короткие) тогда роняться меньше будут саморезы.
ну и номера- PZ1..2 PH1..2 (ну короче для 2-х размеров шурупов)..
...
в электрике PZ0 /1 , PH1 иногда не пролазят в автоматы. лучше отвертки.
ну и пластик там не под шуры , -модно развалить автомат или розетку

darki83 08.07.2018 17:39

Крутить на первой, сверлить на второй?

Юра Добриденев 08.07.2018 18:44

нормальный шур должен крутить на второй, на первой это не работа. Если шут не может крутить на второй, лучше вместо него купить другой. Импульсник крутит на всех, сколько их есть.

privatt 08.07.2018 22:27

Кручу много и каждый день (установка мебели) последнее время использую какой-то Гросс (кажись), биты у меня скорей теряются чем изнашиваются, важно использовать биты соответствующие шурупу, если упрощённо.... черные шурупы - РН, белые и жёлтые PZ (удивительно, но многие этого не знают....). Работаю всегда на 2-й скорости (от 1-й психоз..... сцуко медленно!) трещётка зажата на максимум, но у меня за ~15 лет работы с "шуриком" своя трещётка выработалась, останавливаю вращение до срыва либо перекрута.

Всё вышесказанное относится к обычному "шурику" не импульсному.

П.С. "Старожила" на работе "учил" что работать надо на 1-й скорости, типа шурупы аккуратней закручиваются и "шурики" служат дольше.......были куплены 2 одинаковых "шура" (так сложилось) 1 мне 2-й ему, мой на 2-й скорости прослужил на пол года дольше....... ;)

darki83 09.07.2018 19:42

А лучше набором брать или по отдельности биты?
А для чего в битах ограничитель?


Текущее время: 18:26. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна