Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Печи и камины (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=47)
-   -   Камин (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=228)

VAR 15.11.2011 01:12

Цитата:

Сообщение от sergN (Сообщение 36853)
800-900. кузнец однако.

т.е. если положить в это время на топку алюминиевую ложку то она расплавится!

misha_k 15.11.2011 12:09

var, чем "хороши" подобные форумы, что здесь практически одни дилетанты. Один пост "краше" другого:dm:

var, 800-900 температура дымовых газов может быть на выходе печи. Есть топки печные, они футерованные с изоляцией корпуса, предназначены для работы в совокупе с теплонакопительными массами, специально под такой режим сконструированные. Есть прямоточные бынные, где догорание происходит часто в трубе, которая раскаляется часто до красна (700гр) и т.д и т.п

Вы спросили до какой температуры - я ответил. Вообще на будущее, если задаёте какие либо вопросы, постарайтесь конкретизировать свою мысль.

Что значит какой номинал в среднем?:dm: Он для каждой печи устанавливается производителем, для номинальной мощности вписываются все данные печи в паспорт печи в том числе и температура выходных газов в этом режиме. См. в паспорт своей печи.

VAR 15.11.2011 12:28

куда уж конкретнее!
я задал вполне конкретный вопрос по поводу температуры в дымоходе на расстоянии 2,3 и 4 метров от каминной топки а вы мне про максимальную температуру которую можно "с дуру" в 800-900 загнать! причем тут печные топки, футеровка, теплонакопительные массы, прямоточные банные и прочая ваша голиматья...!!!???
я вам про фому а вы мне про ерему!
а если не знаете то так и скажите, что не знаю!

VAR 15.11.2011 12:35

Цитата:

Сообщение от misha_k (Сообщение 36898)
Что значит какой номинал в среднем?:dm: Он для каждой печи устанавливается производителем, для номинальной мощности вписываются все данные печи в паспорт печи в том числе и температура выходных газов в этом режиме. См. в паспорт своей печи.

вы же себя к профи относите! где в каком мануале я найду информацию про температуру в дымоходе на расстоянии 2,3 и 4 метров от топки??? такие вопросы могут знать только профи! (если они профи?)

sergN 15.11.2011 13:37

VAR, оставь в покое человека , а то он всем ответы на все вопросы даст.

ister 15.11.2011 14:09

Ух ты!!!! 800-900!!!!
И нафига ж я тогда себе для обжига керамики печь из немеччины волокла, нужно было здесь буржуйку купить и не мучаться, в трубе обжигать.....:dm:

VAR 15.11.2011 14:20

Цитата:

Сообщение от sergN (Сообщение 36950)
VAR, оставь в покое человека , а то он всем ответы на все вопросы даст.

оставляю

misha_k 15.11.2011 14:42

var, такой не скромный вопрос.. А зачем Вам эти температуры на 2х и 4х метрах??? Неуж то ради сэкономить 20 евро на толщине нержавейки на последних нескольких участках труб?!

VAR 15.11.2011 14:53

:ag:
... ага, хочу прикинуть можно ли дымоход сделать из консервных банок...

Славка 15.11.2011 15:19

Посмотрел я список топок "эко-дотации"... Одни "буржуйки" - имхо.
Не заметил не одной каминной вставки.


Текущее время: 08:11. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна