Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Транспорт (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=123)
-   -   ПДД, нарушения, аварии (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=1796)

magari 27.07.2019 01:08

когда идёт вопрос о правилах ПДД мне пофигу что они там написали, я вызываю такси, говорю сколько у ребёнка вес и возраст. всё. запрос записан. если смутит авто - не поеду. всё просто, голосуем рублём. а с убером сейчас вообще всё шоколадно, отслеживают каждую поездку и водителя на ФБ все похвалы и жалобы тоже, реально молодцы

Lama 27.07.2019 01:58

@magari, вот уж мне эти "тепличные" рассуждения :) привыкли люди к цивилизации вокруг себя.

А если вы по каким-то причинам застряли в глуши (такси нет по умолчанию) , мороз -20, вы с ребенком, и останавливаете попутку ....

Что, не поедете? ;)

Или менее фатальный пример: Турция, Египет, Италия или прочий курорт, жара под сорок, языка не знаете, ловите попутку (отстали от автобуса, сломалась арендованная машина ..) ... опять не поедете?

Поедете, и вот в таком случае вы будете держать ребенка на руках, другого выхода не будет. Точнее поправлюсь, я другого выхода в такой ситуации не вижу. Описанные примеры взяты из личного опыта, правда я не был в тот момент родителем.

sergN 27.07.2019 10:11

ну мы ж про типичную , а не экстремальную.

Lama 27.07.2019 10:54

Цитата:

Сообщение от sergN (Сообщение 321193)
ну мы ж про типичную , а не экстремальную.

Ну предложите свой вариант трактовки этого пункта ПДД. Написано реально не понятно.

magari 27.07.2019 15:48

@Lama, ох уж мне эти бросания в крайности ;) Если обо мне, то с младенцем в экстрим не ездила, тем более в мороз и жару. Ездила с уже повзрослевшим дитём, когда можно пристегнуть ремнём. Если бы пришлось - переносная люлька, взял и пошёл в попутку.

Lama 27.07.2019 22:07

@magari, хорошо что не приходилось, но как вы думаете стоит трактовать этот пункт правил?

sergN 27.07.2019 22:36

вменяемого человека ПДД волнуют относительно.
для меня ПДД -это информация для размышления и фактора принятия решения.
но основной фактор-это собственные мозги и ситуация на дороге.
цель-быстро и безопасно добраться до точки.
я нарушаю ПДД постоянно. но без угрозы для других участников.
езжу с той скоростью , которая никому не мешает. бывает +20(уже не летаю 190 лет 20 как) и -20.
что там пишут в ПДД про крепления детей мне насрать-я их не вожу.
но все на заднем сидении у меня пристегнуты и имеют подголовники.
..

Nick_Shl 28.07.2019 02:36

Цитата:

Сообщение от magari (Сообщение 321173)
хуже этого не придумаешь, первым пострадает дитё. только кресло или ремни для постарше, никаких на руках вариантов быть не должно

Если держащий пристегнут - то без разницы где сидит не пристегнутое дитё - на руках или рядом.


Цитата:

Сообщение от Lama (Сообщение 321175)
да, все верно. Но если дитё малое, то ремнями нельзя, они не удержат. Тут ведь не указан нижний возраст, т.е. может быть и 6 месячный.

6-тимесячного вообще не усадишь, а остальных можно пристегнуть только нижней лямкой пустив заднюю за спиной. Будет двухточечный ремень.

sergN 28.07.2019 09:50

Оффтоп

Урри 28.07.2019 18:52

6-тимесячные - люлька или переноска, или специальное кресло, что предпочтительнее, по разному приходилось ездить. Чуть подросли - бустер, сейчас вообще без ничего вожу. С бустером и специальными креслами двухточки не было, пристегивались как положено. Жена ездила с маленьким ребенком, в люльке, два часа в одну строну - спят и все, да, надежность не та что в кресле, просто ехать надо аккуратнее.


Текущее время: 02:53. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна