Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Благоустройство (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=83)
-   -   Газон - как и из чего делать, как ухаживать. (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=162)

Scorpy 06.06.2018 15:23

Цитата:

Сообщение от Антон-Брест (Сообщение 308587)
либо присыпать землей и прикатывать катком, либо просто катком прикатывать.

а пройтись граблями? у меня от прикатки негативные впечатления

---------- Сообщение добавлено в 15:23 ---------- Предыдущее было в 15:20 ----------

мне райграс не нравица, а в смеси его 70%

VAR 06.06.2018 19:09

Цитата:

Сообщение от Антон-Брест (Сообщение 308577)
Посоветуйте какую газонную траву покупать. Земля снизу суглинок, верхний слой-где-то полевка, где-то смесь торфа с суглинком. 2 сотки под садом, 4 сотки просто газон. В следующем году под садом еще будет сотки 4. И по какой норме считать на 1 метр квадратный. В интернете от 30 до 50 г на м.кв пишут.
Чем лучше сеять-руками или машинкой?
Надо ли присыпать семена землей, или достаточно прикатать катком?

в принципе любую по карману. хорошо себя показали семена трифолеум. они районированы.
не советую использовать что то одно. лучше смесь.
дозировку надо смотреть не в интернете а на упаковке. и ее как правило желательно увеличивать потому как скорее всего придется подъсеивать.
сеять можно и руками и машинкой. все зависит от вашего старания.
семена присыпать обязательно! точнее не присыпать а заделать. граблями.

Антон-Брест 07.06.2018 07:45

Цитата:

Сообщение от VAR (Сообщение 308593)
в принципе любую по карману. хорошо себя показали семена трифолеум. они районированы.
не советую использовать что то одно. лучше смесь.
дозировку надо смотреть не в интернете а на упаковке. и ее как правило желательно увеличивать потому как скорее всего придется подъсеивать.
сеять можно и руками и машинкой. все зависит от вашего старания.
семена присыпать обязательно! точнее не присыпать а заделать. граблями.

трифолеум это DLF-TRIFOLIUM
А какое старание должно быть чтобы сеять руками :ab:? Т.е. машинку я найду без проблем и руками посею без проблем. Как я понимаю машинкой более равномерно, но руками можно более точно определить количество на 1.м.кв сколько сеять.

Заделывать, т.е. граблями погрябали-посеяли-граблями загрябали-прикатали?

VAR 07.06.2018 12:56

Да руками более точно.
Граблями прошлись засеяли. Граблями заделали. Прикатали.

magari 08.06.2018 01:30

Цитата:

Сообщение от Антон-Брест (Сообщение 308617)
Как я понимаю машинкой более равномерно

Неа, если смеси - о равномерности можно забыть. Первыми вылетают через отверстия мелкие семена, потом крупные. Я про машинки механические-каталки. Как по мне - лучше руками, каждый раз перемешивая смесь.

serega 08.06.2018 09:53

Я еще в смесь мелкий сеяный песок добавляю, так более равномерно получается сеять, особенно если ветер есть небольшой.

wilson 12.06.2018 18:01

А как правильно в 4 летнем газоне подсеивать?
1. вычесать
2. постричь минимально

дальше?

Антон-Брест 13.06.2018 07:53

что-то я вчера так и не купил семена... У того же DLF-TRIFOLIUM куча разновидностей по составу. Вроде писали, что брать те где меньше райгаса, но есть сорта где преобладает овсяница причем разная, а есть где мятлик. Какой лучше?
И с мешка 20 кг можно сразу брать и сеять, или надо куда-то все высыпать и перемешивать семена, а потом сеять.

sergN 13.06.2018 12:00

@Антон-Брест, Оффтоп

Антон-Брест 13.06.2018 12:57

Цитата:

Сообщение от sergN (Сообщение 308830)
@Антон-Брест, Оффтоп

Нормально что, что я Весы и не могу выбрать сразу :)


Текущее время: 18:25. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна