Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Моя стройка! (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=147)
-   -   Родовое гнездо (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=4988)

wilson 12.08.2015 00:07

По фотке первый еще не освоил совсем :)

Димакратия 12.08.2015 00:16

Паш, в основном доме у него идут отделочные работы.
И ты был прав насчет Васи.бай, пришлось докупить У-профиля немного.
Взял у Васи максимальной толщины (0,55 мм). Парни (гипсокартонщики) сказали, что гуано. Фольга...

Димакратия 12.08.2015 00:19

Сегодня отмечали с коллегами.
В перерыве между возлияниями и жаркой шашлыка засняли с квадракоптера офигительное видео панорам Гребного канала с "наездом" на мой дом.
Завтра выложу.

bullet_fox 12.08.2015 10:23

Цитата:

Сообщение от Димакратия (Сообщение 234904)
Взял у Васи максимальной толщины (0,55 мм). Парни (гипсокартонщики) сказали, что гуано. Фольга...

А я шо говорил.

polyzadumchivy 12.08.2015 10:41

@Димакратия, а какое расстояние от столба до забора? Мне как раз сегодня тоже ставят столбы, так там непонятки определенные.

Димакратия 12.08.2015 11:46

@polyzadumchivy, хотели воткнуть в метре и перпендикулярно лицевой линии.
Отнесли на полтора метра и теперь он по диагонали. Насчет норм - моя хз. Проект у них есть, но он очень условный. Как-то давно я тут сканы выкладывал коммуникаций по нашей застройке. Так там все очень схематично, точных отступов нет и привязки тоже нет.

AAR 12.08.2015 12:00

Дим, а позволь еще вернуться к вопросу штукатурки... я понял, что гипсовую ты выбрал, т.к. с ней можно оч гладкие стены сделать... а какие-то недостатки у нее есть вообще? нафига тогда люди ЦП штукатуркой делают или известковой?

она зимовать у тебя будет без отопления?

Димакратия 12.08.2015 12:14

Саш, у меня стены - из керамики, там местами и по 3 см накидано штукатурки.
Если ты сам будешь покупать смеси, то это влетит в копеечку.
При машинном способе и расход меньше (все на стенах, а не на полу) и скидки при покупке смесей вагонами на постоянной основе.
Ну и расходы на финишную отделку (шпатлевку) меньше, так как основание лучше подготовлено. Зимовать будет с отоплением, я не хочу испытывать судьбу, хотя гарантия от штукатур-люкса есть. Но повторюсь, я не верю в такие вещи, когда/если наступит попандос на х десятков килотонн, то я сильно сомневаюсь, что они выполнят свои обещания/соблюдут гарантию. Наверняка на этот случай есть у них какой-то козырь в рукаве.

Субъективно, хорошо сделанная гипсовая штукатурка на стене выглядит практически как стеклянная поверхность. Если провести рукой - гладкая и приятная на ощупь. Любая другая - будет осыпать под рукой и выглядеть как гуано. Если это - не важно, то можно и не делать гипс. Типа все равно все потом под шпатлевкой спрячется. И это правда :).

AAR 12.08.2015 12:19

Так ведь машинным способом можно любую наносить... и известковую ) просто что-то мне кажется, что у гипса при всех его плюсах есть какая-то зарытая собака ) ну ... типа там... нельзя без отопления оставлять... или еще что...

Makapoh 12.08.2015 12:43

@AAR, гипс менее крепкий. Нужно бережно относиться к стенам. Гипс сильнее страдает от влаги.


Текущее время: 03:50. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна