Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Перекрытия (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=34)
-   -   Перекрытие деревянными балками (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=589)

майкл 22.09.2013 19:38

Так песка достаточно слоя в 5 см вроде. Я больше не планировал. Сегодня, правда, посоветовали опилки с известью использовать. Какую известь надо применять и в каком количестве, если все же надумаю?

ApacheM 23.09.2013 15:21

А что находится на этажах, между которыми это перекрытие?

майкл 23.09.2013 22:49

Цитата:

Сообщение от ApacheM (Сообщение 157206)
А что находится на этажах, между которыми это перекрытие?

Жилые помещения, потому класть утеплитель нет смысла - утеплена кровля третьего этажа, все этажи - отапливаемые

ApacheM 23.09.2013 23:11

Я к тому - зачем пригружать? Достаточно будет мебели, перегородок и прочего домашнего скарба.
Если первый этаж в основном "дневной", на нем кухня, гостинная, спальня, ванная/санузел, смысл в шумоизоляции?
Вы собственник этого дома, не думаю что без вас на втором этаже, в спальне будет организована оргия с громкой музыкой, танцами и битьем посуды.
А если на первом этаже нет спален - то защита от ударного шума, вообще сомнительна, днем и так хватает шумов(телевизоры и прочие пылесосы), в которых теряются возможные шаги на втором этаже(в тапочках или босиком), днем, в каблуках, у вас же не танцуют?
А класть утеплитель имеет смысл для снижения акустического шума(разговоры, телевизор, стоны) ну и для будущей регулировки отопления по комнатам. Зачем например нагревать пустующую комнату до +23, когда будет достаточно +12 ?

-gr- 24.09.2013 14:39

Хорошо сказано! +1

майкл 24.09.2013 21:25

Цитата:

Сообщение от ApacheM (Сообщение 157248)
Вы собственник этого дома, не думаю что без вас на втором этаже, в спальне будет организована оргия с громкой музыкой, танцами и битьем посуды.

Только со мной в главной роли!:)
Значит от песка отказываемся? Опилки сгодятся

voffka 24.09.2013 21:31

Я думал запользовать песок, но потом отказался в пользу 15-20 см минваты плотностью около 50 кг/м3.

ApacheM 24.09.2013 21:33

Тут уж каждому выбирать самому, я выбрал каменную вату, с целью "будущей регулировки отопления по комнатам", что-то нет у меня веры опилкам.

UserX 15.12.2013 01:50

Меня также интересует вопрос о шумоизоляции помещений между 2-мя этажами, разделенными деревянными балками.
Между балками нужен песок или вата это понятно, чего-то буду думать.
А вот где-то встречал такую мысль, что бы при укладке половой шпунтованной (или нет) доски, отделить её от балок перекрытия каким-нибудь материалом уменьшающим ударные шумы. Материал - типа резины.
Т.е. на балки перекрытия уложить сверху полоски из резины а поверх их укладывать доску. Возможно вместо резиновых подкладок использовать битумную или ещё какую мастику. Ну чтоб поэкологичнее.
Есть ли смысл в таком подходе?

Консультец 15.12.2013 07:22

Цитата:

Сообщение от UserX (Сообщение 167825)
Меня также интересует вопрос о шумоизоляции помещений между 2-мя этажами, разделенными деревянными балками.
Между балками нужен песок или вата это понятно, чего-то буду думать.
А вот где-то встречал такую мысль, что бы при укладке половой шпунтованной (или нет) доски, отделить её от балок перекрытия каким-нибудь материалом уменьшающим ударные шумы. Материал - типа резины.
Т.е. на балки перекрытия уложить сверху полоски из резины а поверх их укладывать доску. Возможно вместо резиновых подкладок использовать битумную или ещё какую мастику. Ну чтоб поэкологичнее.
Есть ли смысл в таком подходе?

Мягкая ДВП.
Если хотеть песок, то это должен быть песок + вата. Иначе смысла ноль. А по большому счёту, при раздельных балках потолка и пола ваты хватает за глаза. Я тоже думал про песок, но отказался.


Текущее время: 11:09. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна