Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Фундамент (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=20)
-   -   Пол гаража (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=156)

Pavel_GGS 21.07.2013 10:48

привет. если непоздно то армирование даже зашкаливает разумные пределы :)/ оставляйте как есть

---------- Сообщение добавлено в 09:48 ---------- Предыдущее было в 09:47 ----------

Цитата:

Сообщение от Вожык (Сообщение 150590)
От не неприемлю я плоского армирования одной сеткой... Такой проёмище....

верхняя не нужна в том варианте перекрытия что рассматриваем. причем ну совсем не нужна

TANYA 26.07.2013 21:18

Цитата:

Сообщение от Pavel_GGS (Сообщение 151127)
привет. если непоздно то армирование даже зашкаливает разумные пределы :)/ оставляйте как есть

Павел, спасибо за ответ!!! Успокоили. Как раз 21-го июля и залили :), ничего из арматуры не добавляли. Плита получилась см 20 толщиной, бетон суперский намешали :) Вечером уже можно было танцевать на перекрытии :) Но походила по нему только на следующий день утром. Опалубку снимем через месяц.

Pavel_GGS 26.07.2013 21:36

опалубку снимайте через неделки 2 смело. только сверху сейчас пленкой накройте. пусть томится влажный

sansan 27.07.2013 10:44

томится в неволе орел молодой :)

Aleska 09.10.2014 19:57

Еще один этап позади...очередная мечта(на этот раз мужняя :) ) исполнена. Сегодня уложили плитку тротуарную в гараже...50м2. Красота!!!! Чистенько и таккк культурненько.. Укладку делала та же бригада, что и в доме пол плиткой и душкабинку выкладывали. Молодцы...мы очень довольны!!! Одна из совсем не многих бригад , которые достойны благодарности. Качество, качество...и сроки...всё классно!

Стэлс 09.10.2014 20:33

Aleska, народ жаждет фотоф :)

Aleska 09.10.2014 20:39

Цитата:

Сообщение от Стэлс (Сообщение 201706)
Aleska, народ жаждет фотоф :)

Постараюсь завтра ;).

el_gato 23.12.2015 07:03

Доброго всем времени суток! Помогите чайнику! Значит на даче есть мастерская, 20 м. кв., неотапливаемая, а в ней лежит пол - цементная стяжка. Ей лет 25, не очень ровная, крошится и пылит. Мне это надоело, хочу ровный некрошащийся непылящий пол, который будет держать нагрузку и не побоится пролитых тех. жидкостей, при этом немного шершавый. Что посоветуете из существующих вариантов? Сразу скажу, у меня к некоторым из них уже предубеждение. Мне не нравится вариант со стяжкой поверх существующей с арматурной сеткой из-за сварочных работ, большого объёма работ и цемента и большой потери высоты помещения. Тротуарная плитка тоже толстая и будет иметь много швов, что тоже не айс, и опять же она сильно крадёт высоту, а ещё тоже пористая. Интересным вариантом выглядит наливной пол, но есть ли недорогие варианты? И что за зверь такой - керамогранит, может он хорошо сочетает все достоинства? А может есть ещё варианты?

alternativa 23.12.2015 23:07

@el_gato, наливной пол будет порядка 500 000м2 на данный момент Мастерская какого плана авто?? доски пострагать ???

sansan 30.12.2015 06:12

Пролитых технических жидкостей наверное всё боится, ну т.е. какие-то пятна будут оставаться.
Плитка из керамогранита кмк нормальный бюджетный вариант, если самостоятельно положить. Дешевле специальных наливных полов получается, а вообще просто стяжка высокомарочная самый бюджетный вариант наверное, если основание хорошее можно и вообще без армирования, как вариант сетку кинуть, сварочные работы это лишнее. По высоте даже плитка потребует около 1,5 см, стяжка минимум 4-5 см, не думаю что разница около 3 см по высоте будет слишком критична.
p/s у меня была практически идеальная стяжка, положил сверху плитку 40х40 см из керамогранита


Текущее время: 21:20. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна