Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Оффтоп (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=129)
-   -   детальная информация о ходе суда над Коноваловым (обвиняемый в терроризме) (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=2254)

ОИК-4 25.03.2012 11:42

Цитата:

Сообщение от DOLBO.BY (Сообщение 67613)
вы путаете причину и следствие.

есть простой факт (даже если принять , что Коновалов исполнитель), то Ковалев расстрелян за недоносительство - это охрененный прецедент. такого и в 37 не было.

Статья 16 УК РБ

6. Пособником признается лицо, содействовавшее совершению преступления советами, указаниями, предоставлением информации или орудий и средств совершения преступления, устранением препятствий либо оказанием иной помощи, либо лицо, заранее обещавшее скрыть преступника, орудия или средства совершения преступления, следы преступления либо предметы, добытые преступным путем, либо лицо, заранее обещавшее приобрести или сбыть такие предметы.
Ответственность организатора, подстрекателя и пособника наступает по той же статье Особенной части настоящего Кодекса, что и исполнителя, со ссылкой на данную статью. За деяния, совершенные исполнителем и не охватывавшиеся умыслом соучастников, другие соучастники уголовной ответственности не несут.

8. В случае, если действия организатора, подстрекателя или пособника по не зависящим от них обстоятельствам окажутся неудавшимися, ответственность этих лиц наступает за приготовление к соответствующему преступлению.

9. Соучастники несут повышенную ответственность, если преступление совершено группой лиц, непосредственно принявших участие в его совершении (соисполнительство), либо организованной группой, либо преступной организацией. Участники организованной группы и преступной организации признаются исполнителями независимо от их роли в совершенных преступлениях.

Oska 25.03.2012 11:46

ОИК-4 , у вас дети есть ? Возраст ? Как часто их видите ? Что такое материнство или нормальное отцовство , знаете ? Вы вообще когда-нибудь в жизни пробовали кого-нибудь спасти хоть по мелочи ? От дождя , к примеру ? А письма в наши инстанции писать пробовали ?
Отвечайте сами на заданные вам вопросы . Я же за вас это делать не буду , правда ?
Я очень люблю смотреть на три вещи: как горит костёр , течёт вода , и как другие работают. РАБОТАЙТЕ. )))))
Представляю ситуацию : тонет ОИК-4 , спасение предлагает опп , поэтому ОИК-4 в последние минуты жизни ( а часики-то тикают , тикают ! сердечко-то бьётся , бьётся ) отклоняет помощь по идейным соображениям и гордо идёт ко дну. ))) Эксперимент проведём ? Вы утверждаете , что отвергнете помощь ? Ну-ну... ))))
Сидят тут , матерей обвиняют. Водоёмов у нас хватает. подтвердить свои слова можете легко , если за базар отвечаете.))

ОИК-4 25.03.2012 11:50

Цитата:

Сообщение от DOLBO.BY (Сообщение 67612)
причастных к чему


причем к этому делу вообще "оппозиция" и измышления о ней.
до 89 года практически не было ничего кроме кпсс и влксм. а после практически только агл.
резко встали в стойку - это последние 20 лет. так вроде не очень резко.

Очень большая часть так называемой "оппозиции" уже давно работает по вашими 00 на славу идеологической пропаганды власти под присмотром хозяев из гб.
именно для того, чтобы когда не хватает здравых аргументов, начиналось показывание пальцами на них - "вот эта ваша оппозиция" (дмитриевы, романчуки, милинкевичи, кастусевы и тп).
большая часть населения не причисляет себя к "типа оппозиции", ей просто достала это беззаконие, отсутствие выбора, невозможность каким то боком влиять на решения власти, узурпация власти узкой группой людей, нищета, безысходность и ОТСУТСТВИЕ ПЕРСПЕКТИВЫ НА БУДУЩЕЕ в этой стране(((

Так я согласен,только делая выводы о деле КК, сомневающиеся опираются не специальные знания,коих не имеют, а на ту информацию,которую им подали. И делают вывод. На Коновалове нет следов ВВ,его там не было, цитату из книги по криминалистики, я подвесил. И так есть ответ почти на все вопросы,которые вызвали сомнения. Так прежде ,чем заглотить блесну вместе с поводком,вы хоть почитайте чего путнее,нельзя выводы делать,если подача однобока.

eugene 25.03.2012 11:53

Цитата:

Сообщение от eugene (Сообщение 67601)
На первую реплику ОИК сейчас ответит - "ДУМАЙТЕ".

На вторую - "Я ВЗРОСЛЫЙ ДЯДЬКА, И МНЕ ПЛЕВАТЬ НА ВАШЕ МНЕНИЕ О МОЕМ АВТОРИТЕТЕ".

ОИК, я угадал?

Цитата:

Сообщение от ОИК-4 (Сообщение 67605)
Вы ответ ищите,про ссылку,сами,сами. А то так и привыкли,что за вас работу другие делают.


Цитата:

Вы уже третейским судьей стали?
И где я ошибся?:ap:

DOLBO.BY 25.03.2012 11:55

Цитата:

Сообщение от ОИК-4 (Сообщение 67614)
Статья 16 УК РБ

что из этого относится к моим словам?
демагогия при отсутствии аргументации. можно просто кинуть ссылку на УК и заявить "разбирайтесь".

eugene 25.03.2012 11:58

ОИК-4 - это не тролль, это жирный, злобный тролль!

Все его ответы имеют два вида:

1) Перефразированный бред из госСМИ;
2) "сам дурак" в разных вариациях.

P.S. А вроде печник неплохой...

ОИК-4 25.03.2012 11:59

Цитата:

Сообщение от DOLBO.BY (Сообщение 67624)
что из этого относится к моим словам?
демагогия при отсутствии аргументации. можно просто кинуть ссылку на УК и заявить "разбирайтесь".

Вы сказали,что Ковалева расстреляли за недоносительство, я показал Вам статью УК, под которую действия Ковалева попадают.

DOLBO.BY 25.03.2012 12:03

Цитата:

Сообщение от ОИК-4 (Сообщение 67628)
Вы сказали,что Ковалева расстреляли за недоносительство, я показал Вам статью УК, под которую действия Ковалева попадают.


Цитата:

Сообщение от ОИК-4 (Сообщение 67614)
содействовавшее совершению преступления советами, указаниями, предоставлением информации или орудий и средств совершения преступления, устранением препятствий либо оказанием иной помощи, либо лицо, заранее обещавшее скрыть преступника, орудия или средства совершения преступления, следы преступления либо предметы, добытые преступным путем, либо лицо, заранее обещавшее приобрести или сбыть такие предметы.

что из этого он сделал?
снял квартиру для Коновалова?

ОИК-4 25.03.2012 12:10

Цитата:

Сообщение от eugene (Сообщение 67627)
ОИК-4 - это не тролль, это жирный, злобный тролль!
Все его ответы имеют два вида:
1) Перефразированный бред из госСМИ;
2) "сам дурак" в разных вариациях.

Против вывода учебника криминалистики о том,что на Коновалове не могло быть следов ВВ не возражаете ?

ОИК-4 25.03.2012 12:17

Цитата:

Сообщение от DOLBO.BY (Сообщение 67629)
что из этого он сделал?
снял квартиру для Коновалова?

Он знал о всех действиях, зная ,зачем Коновалов приехал, помог сумочку поднести с вокзала,научил Коновалова цепь устройства собирать....


Текущее время: 06:40. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна