Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Благоустройство (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=83)
-   -   Газон - как и из чего делать, как ухаживать. (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=162)

magari 26.03.2019 14:52

Цитата:

Сообщение от Makapoh (Сообщение 318961)
это снаружи, за забором своим я облагородить решил обочину

И у меня ж такая же история, с одной стороны сельсовет наседает, что я обязана придомовую территорию до середины дороги облагородить. Ну я и землю привезла, грабли в руки, семена газонные... ну и вкалывать. А потом выхожу, а там грузовик разворачивался. Насадила лип и форзицию между ними, выставила колья с красной лентой вдоль дороги, и поговорила с соседом, что ещё раз такая колея - будет сам исправлять всё. И пояснила, что у нас тут так не принято в квартале. Всё. И при этом мы остались в отличных отношениях, шашлыки, уха и всё такое. Так что пробуйте, всё реально ;)

Alena76 06.04.2019 22:51

Прошлый год взяли на прокат вертикуттер..прошлись по газону, но трава почти не восстановилась. Я думаю этой весной только граблями наверное надо пройти бережно

Makapoh 07.04.2019 15:06

чесанул свой.
это половина вычесанного.
http://www.domsovetov.by/imagehostin...9e791c2b2f.jpg

Dafna 08.04.2019 07:23

а это как то сильно полезно газон вычесывать? С первым покосом вся сухая трава срезается же. Да и есть же техники покоса, где скошенная трава по газону разбрасывается как мульча, типа польза же....

Scorpy 08.04.2019 09:34

Цитата:

Сообщение от Dafna (Сообщение 319151)
полезно газон вычесывать?

всяко полезнее
Цитата:

На Могилёвщине при выжигании сухой травы одна пенсионерка погибла, ещё две пострадали.

Из-за подожженной травы в деревне сгорело 6 домов и 11 сараев.

vangelis 08.04.2019 11:08

И всё -же вчера решил таки сжечь часть травы в виде эксперимента и посмотреть разницу в будущем между со жжёным участком и не со жжёным. Трава у меня посажена - полевица (та, которая растёт не в верх, а как бы в бок и образует ковёр). В первых годы как бы было всё хорошо, косили 2-3 раза в год (красота, ляпота!), но в прошлом году я заметил. что из за этого прошлогоднего высохшего травяного верхнего слоя (напоминаю, что стелится трава ПОЛЕВИЦА в боковые стороны и заплетается между собой) трава в начале мая у соседей была вся зелёная, а у нас ещё не пробилась через серый ковёо прошлогоднего сухого ковра... По этой причине решил сделать пал сухой травы! Что будет - время покажет! Но предупреждаю, пал надо организовывать весьма осторожно и только направленный в одну сторону и в безветрие, а то спалите и себя и соседей. (У меня у самого и шланг с водой на газоне был включен и человек на подхвате, но по вчерашней ветренной погоде - было немного стрёмно, ибо резкий порыв ветра и в 3=х метрах от линии огня уже новый ожаг...Короче, будьте весьма осторожны)

ister 08.04.2019 20:13

по жженой газон будет лучше, да и всякой нечисти меньше

magari 09.04.2019 00:34

подпалить газон на участке с домом ... ну как-то я не ЗА совсем. 1. а зачем мне этим дышать? 2. а потом мыть окна? 3. занавески стирать потому что соседу приспичило с сорняками побороться?
лично б пожарных вызвала. это перебор рядом со строениями.
не проще вычесать?

Kuzbar 09.04.2019 11:09

Цитата:

Сообщение от magari (Сообщение 319159)
подпалить газон на участке с домом ... ну как-то я не ЗА совсем. 1. а зачем мне этим дышать? 2. а потом мыть окна? 3. занавески стирать потому что соседу приспичило с сорняками побороться?
лично б пожарных вызвала. это перебор рядом со строениями.
не проще вычесать?

Даже в нашей глухомани пару лет назад кто то траву выжигал чуть вся деревня не сгорела... сосед пожарных вызвал.... а уж про цивильные поселки что и говорить...

Alexus 09.04.2019 11:13

Оффтоп


Текущее время: 00:34. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна