Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Отопление (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=70)
-   -   Выбор газового котла (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=176)

Славка 01.09.2016 07:26

@sergN, а поговорить? :) :) :)

bekas 01.09.2016 08:00

Рем. мастерская забита навесными котлами. Когда у вас протечет теплообменник, то кто же вам его без демонтажа будет паять?

Славка 01.09.2016 08:38

@bekas, зачем демонтировать котёл для снятия или замены теплообменника? Теплообменник снимается за 10 минут без демонтажа котла и необходимости тянуть его в мастерскую!

---------- Сообщение добавлено в 08:38 ---------- Предыдущее было в 08:36 ----------

@bekas, не мпросили в мастерской сколько у них напольных на обслуживании? И ещё раз мою задачку прочитайте!

Напольник на ремонт тоже в мастерскую потяните?

Зы. Не стоит гнать на все настенники из-за какого-то навьена. Это как гнать на передний привод из-за "восьмёрки" жигулёвской.

Sas 01.09.2016 10:59

Напольники тоже ломаются. Конечно, основная причина - это наплевательское отношение потребителя, вещь дорогая, немецкая - значит можно поставить и забыть. Но это не так. Нередко убитый чугунник - это последствия неработающего расширительного бака, особенно, если есть неконтролируемая автоподпитка.
http://www.domsovetov.by/picture.php...pictureid=8953
http://www.domsovetov.by/picture.php...pictureid=8952
http://www.domsovetov.by/picture.php...pictureid=8955

За всем нужно следить, и тогда оборудование будет служить долго.

mastersven 01.09.2016 12:25

Сдаётся мне спор ни о чём. Очевидно же, философия потребления не обошла стороною и сегмент производства бытовых котлов. По уму любого продавана, втюхивающего дешёвый котёл с битермиком клиенту, который априори не потянет водоподготовку, нужно топить в КНС-ке. Но низзя :), ибо тенденция рынка такова: берите дешёвое одноразовое Г., когда сломается – выбрасывайте (т.к. ремонт – половина стоимости) и приходите за новым одноразовым Г. Тут как на авторынке каждый сам себе решала: взять десятилетнюю «Тойоту Авенсис», проездить на ней ещё 10 лет и оставить внуку, либо те же бабки выбросить на покупку «Лады - (как там теперь называется их очередное ведро с болтами?), которая благополучно загнётся уже лет через 5.
Если чё, как юзер я разумеется за напольники с чугунными теплообменниками ;), но как меркантильное «кю» всегда чутко прислушиваюсь к вибрациям настроения клиента. Увы, среди них не так много людей, о которых я мог бы сказать, что люблю их как брата… . Скорее, как сестру. Сестру соседа :)))).

Славка 01.09.2016 12:41

@mastersven, про топить в КНС... Буквально на прошлой неделе продаём нормальный настенник, чел идёт в горгаз с заявлением на замену газового оборудования, а оттуда возвращается к нам со словами "что за говно вы мне продали?". Оказывается горгазавец ему сказал, что этот котёл дерьмо и написал ему что нужно купить!
Для начала бы я его макнул в КНС за такие разговоры с челом уже купившим котёл.
Потом бы мокнул поглубже и подержал подольше за написанную битермику...
Ещё больше и глубже за модель снятую с производства два года назад...
А после звонка ему и после слов "я знаю кто их поставляет, пусть клиент на складах поищет", вместо ответа "какая нах битермика и на каких нах "складах"?" я бы его люком не просто прикрыл, но и ФБСку сверху поставил!

зы. Клиенту рекомендовал запомнить фамилию этого "специалиста" и не подпускать к своему дому

sergN 01.09.2016 13:37

я вообще ничего к настенникам не имею.
как правильно заметили-наплевательское отношение убивает всё.
у товарища БОШ 10 лет висит
у другого имергаз.
(да вообще хватает людей)
лет по 10 всё работает без пинка.
что касается текущего момента-вполне вероятно , чтто удешевление и закупки в Китае делают многие вещи ненадежными.
я именно про это.
потому грамотный , знающий производителя продаван весьма ценен для нервов и кошелька.
..........
Оффтоп

Наташка1982 08.09.2016 09:26

вопрос номер раз: на сколько см от внешней стороны стены должен торчать коаксил?
вопрос номер два: БКН Галмет нормальный?
вопрос номер три:(это к Славке скорее всего) мне тут продаваны рассказывают, что если буду вешать еще и солнечные коллектора, то управлять всем этим счастьем сможет только блок дист-го управления (арт.3318613-к нему можно присобачить не только родные панели,а еще и коспеловское оборудование-оно подешевше) они правы? в таком случае не надо покупать комнатный датчик-показания температуры берутся из котельной, а надо только уличный. смущает цена этого датчика.

пысы. котелок клас эво систем 28 фф

Славка 08.09.2016 09:41

1) см 20, больше не нужно
2) одинаков с электрометом. имхо. НО электромет дешевле
3) Коспеловский комплект действительно гораздо дешевле. Но пульт сенсис не сможет им управлять. Он управляет только аристоновским оборудованием по своему протоколу. Коспеловский комплект имеет готовую автоматику, работающую независимо от котла по своим датчикам.

Датчик уличной температуры можно подключить к котлу и без пульта сенсис, тк погодозависимая автоматика встроена в котле.

Если блок управления коллекторами не родной (на сколько я знаю их в РБ не привозили), то и все данные по экономии газа, запасу воды и т.д. вы на пульте не увидите.

Единственный плюс использования этого пульта останется в встроенном датчике комнатной температуры и модуляции пламени в зависимости от неё.

зы. Цена на него не такая катастрофическая, если посмотреть на цену "фирменных" пультов других производителей

зыы. если рассматриваете солнечные панели, то выгодней брать полный комплект коспела, сразу с БКН

Наташка1982 08.09.2016 09:52

Цитата:

Сообщение от Славка (Сообщение 271553)
1) см 20, больше не нужно

а см 15 мало? у меня так замечательно выходит 0,75+0,5...
Цитата:

Сообщение от Славка (Сообщение 271553)
Но пульт сенсис не сможет им управлять.

т.е по большому счету смысла в нем нет.

тогда по другому... отбрасываем коллектора(ставить не сейчас будем, ну или через годик задамся вопросом, как самопальные подключить к котлу))))
котел, бкн с одним теплообменником, какой пульт нужен и нужен ли? датчики какие лучше( комнатный и уличный), желательно артикулы. надеюсь не сильно оборзела с просьбами?)))


Текущее время: 13:53. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна