Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Благоустройство (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=83)
-   -   Газон - как и из чего делать, как ухаживать. (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=162)

VAR 09.04.2019 22:00

как то жена по весне на участке захотела что то сжечь... вот если бы не знал что это такое, когда горит трава, то не писал бы.. потому что когда горит трава горит не трава а порох... а человек как всегда уверен в себе.. ну, ну..

настойчивый 09.04.2019 22:14

Был у меня опыт в прошлом году, благо все обошлось....а могло бы с десяток га дубового леса сгореть...вчетвером тушить пытались, ага. Веником луплю его, пламя, задыхаюсь уже, а оно только дальше ползет...ветерок как раз...
тут раз кто-то руку на плечо сзади, оборачиваюсь - пожарный, мол "давай, отдохни, дальше мы сами"...отлегло сразу...
поле выгорело, гектар 5-6, минут за 15...пожарные вдоль леса стали (3 наряда)...
ну его нафиг одним словом!

magari 09.04.2019 22:57

Цитата:

Сообщение от VAR (Сообщение 319176)
как то жена по весне на участке захотела что то сжечь

это возможно. если есть специальное место. по всем правилам. я в огороде сделала такое. оно реально нужно. больные растения подвялить и сжечь, ветки больные и тыды. огнище надо. только и обустроить его надо по всем правилам. а вот эти все подпалы абы куды - это ойц

---------- Сообщение добавлено в 22:57 ---------- Предыдущее было в 22:46 ----------

Цитата:

Сообщение от Dafna (Сообщение 319151)
а это как то сильно полезно газон вычесывать?

Газон "в возрасте" не только полезно вычёсывать, но ещё и необходимо. за счёт отмерших частей создаётся войлок, который мешает газону дышать. А как и любому растению, так и газонным травам, им нужны вода, еда и воздух.
Я свой 10 летний в этом году продрала ножами как здрасти. До этого был только вертикуттер, который с молодым хорошо справлялся своими проволочками. Всё. Ушёл в нибытие. Теперь новый Макита с ножами. Нулевой уровень меня не впечатлил совсем. Резала на 1м. Меня всё устроило. Ждём-с..

Scorpy 10.04.2019 08:33

Цитата:

Сообщение от magari (Сообщение 319181)
обустроить его надо по всем правилам

я всё собираюсь мусоросжигающую печку на участке поставить, с мелкой сеткой на выхлопе. уже и матерьял есть но руки не доходят.

Юра Добриденев 10.04.2019 09:17

Цитата:

Сообщение от Alexus (Сообщение 319164)
Оффтоп

Сжигать мусор разрешается, главное выполнять правила. Траву сжигать официально нельзя даже с соблюдением правил, т. к. не является мусором.
Я в бочке всегда все жгу. Недавно решил сделать генеральную обрезку плодовых деревьев, совсем загустились, 3 дня как обезьяна лазил, резал, 2 дня сжигал. В бочке сырые ветки отлично горят, когда температуру накочегаришь. Вывозить бы пришлось камазом, а так 200л золы. Правда, куда мне её столько х. з.

---------- Сообщение добавлено в 09:17 ---------- Предыдущее было в 08:55 ----------

Цитата:

Сообщение от Scorpy (Сообщение 319184)
я всё собираюсь мусоросжигающую печку на участке поставить, с мелкой сеткой на выхлопе. уже и матерьял есть но руки не доходят.

Я тоже думал такой херней заняться, потом понял, что это все баловство. Бочка 200л с дырками снизу решает. Есть даже варианты с колосниками и выгребными поддувалами снизу, но это все дрочерство, снижение объема. Да и сидя на коленках около раскаленной бочки вытягивать из под колосника золу совочком, нужно быть знатным извращенцем. Если бы нашёл на 300л обязательно купил бы, т. к. 200л это нужно постоянно крутиться возле неё и добавлять. Даже компрессор побовал приспособить на поддув, помогает, но не на столько эффективно, чтобы постоянно слушать как он молотит.

magari 10.04.2019 19:18

Цитата:

Сообщение от Юра Добриденев (Сообщение 319185)
Правда, куда мне её столько

на грядки. к плодовым деревьям и кустам. остальное грузи в мешки, хранится долго.

magari 11.04.2019 00:15

Цитата:

Сообщение от Юра Добриденев (Сообщение 319185)
Я тоже думал такой херней заняться, потом понял, что это все баловство

мне хватает золы от печек и камина раза на два подкормок. хотя топлю часто. но естессно ж просеиваю перед внесением, намного меньше остаётся. а так, мелочь, которая осталась, то в компостную кучу, то под помидоры, если рассада хилая, то опылить что от белокрылки (с зелёным мылом - вещь, особенно для капусты), что в грунт для пересадки комнатных растений. Вобщем, применения - тьма!

Юра Добриденев 11.04.2019 00:59

Цитата:

Сообщение от magari (Сообщение 319204)
мне хватает золы от печек и камина раза на два подкормок. хотя топлю часто. но естессно ж просеиваю перед внесением, намного меньше остаётся. а так, мелочь, которая осталась, то в компостную кучу, то под помидоры, если рассада хилая, то опылить что от белокрылки (с зелёным мылом - вещь, особенно для капусты), что в грунт для пересадки комнатных растений. Вобщем, применения - тьма!

а для чего его просеивать ? Нужно пыль отобрать, а крупные угольки выкинуть ?
Я думал в бочке перемолоть все миксером )))

magari 11.04.2019 01:10

Цитата:

Сообщение от Юра Добриденев (Сообщение 319210)
Нужно пыль отобрать, а крупные угольки выкинуть ?

ага. крупные при переработке в почве для своей трансформации жрут азот из неё (ну, это если пояснить просто), мне так пояснял уже не один агроном. включая свёкра, высшее образование агрономическое на минуточку. верю им.
поэтому всю золу просеиваю, чтобы азотное в излишках не вносить, нафик оно мне в салатных культурах.
а так-то погугли, опыливание золой даже по листьям очень помогает от вредителей

---------- Сообщение добавлено в 01:10 ---------- Предыдущее было в 01:07 ----------

Цитата:

Сообщение от Юра Добриденев (Сообщение 319210)
Я думал в бочке перемолоть все миксером

зачем? у тебя практически готовые угли для барбекю

Юра Добриденев 11.04.2019 01:19

Цитата:

Сообщение от magari (Сообщение 319211)
ага. крупные при переработке в почве для своей трансформации жрут азот из неё (ну, это если пояснить просто), мне так пояснял уже не один агроном. включая свёкра, высшее образование агрономическое на минуточку. верю им.
поэтому всю золу просеиваю, чтобы азотное в излишках не вносить, нафик оно мне в салатных культурах.
а так-то погугли, опыливание золой даже по листьям очень помогает от вредителей

---------- Сообщение добавлено в 01:10 ---------- Предыдущее было в 01:07 ----------


зачем? у тебя практически готовые угли для барбекю

Да не, они не такие большие, я же те ветки, что потолще, сразу на дрова попилил, да и перегорели уже все.


Текущее время: 09:44. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна