Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Оффтоп (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=129)
-   -   Качество жизни в Беларуси (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=206)

magari 11.05.2013 00:16

Цитата:

Сообщение от evg (Сообщение 142722)
magari, ну бывает иногда и пострадать полезно? :)

в чью пользу? ;)
я считаю что спорт должен быть отдельно от политики.
как те же олимпийские игры.

sanyok 11.05.2013 00:17

..и Евровидение??????

magari 11.05.2013 00:18

Цитата:

Сообщение от sanyok (Сообщение 142726)
..и Евровидение??????

ну ты сравнил.:bm:

evg 11.05.2013 00:36

Цитата:

Сообщение от magari (Сообщение 142724)
в чью пользу? ;)
я считаю что спорт должен быть отдельно от политики.
как те же олимпийские игры.

Согласен почти полностью, но всё-таки в жизни всё относительно. Думаю у нас ещё не та диктатура, при которой федерация хоккея уступит ). А вот если бы например 70 лет назад право проведения ЧМ по хоккею выиграл Пхеньян, стоило бы сегодня перенести ЧМ в другую страну? )

magari 11.05.2013 00:44

Цитата:

Сообщение от evg (Сообщение 142729)
Думаю у нас ещё не та диктатура, при которой федерация хоккея уступит

ну какого (пи-пи-пи) смотреть федерации на диктатуру?
повторюсь: я за полное отделение спорта и политики)
ну, как решат, так и будет. но лично мне, как обычной гражданке РБ, будет обидно, что не схожу хотя бы на один матч. за рубежи для этого поехать не смогу. есть нюансы.

Спорт объединять людей должен. А не делить.

evg 11.05.2013 01:37

magari, так Вы ответьте на мой вопрос по Пхеньяну ). Вот пусть в 1950 году принято решение о том, что столицей олимпийских Игр становится страна демократичная страна X. А через год к власти в этой стране приходит диктатура, в стране массовый террор, людей сажают в тюрьмы, открытых противников режима без суда расстреливают.
Имеет ли право МОК перенести олимпиаду в другую страну, или всё-таки спорт к политике отношения не имеет? :)

magari 11.05.2013 01:45

evg, не имеет. Такое моё твёрдое убеждение.
Более того. Диктатура - не массовое народное помешательство. А действие нескольких человек. И закручивание ими некоторого двигателя. О действии которого не вижу смысла говорить в контексте спорта. Хоть что-то хотелось бы оставить людям. Обычным.

О диктатуре могу говорить бесконечно. Не приемлю. Ни в каком виде. Но если так у нас сложилось - не вижу смысла лишать людей радости.

sanyok 11.05.2013 01:47

хлеба и зрелищ!!!!!

evg 11.05.2013 02:12

Цитата:

Сообщение от magari (Сообщение 142735)
evg, не имеет. Такое моё твёрдое убеждение.

Было и продолжение: МОК тоже был согласен с Вами и Олимпиада прошла в данной стране. По её итогам, большое количество спортсменов и делегатов были задержаны властями, многим были даны сроки изза нарушения ими (делегатами стран участниц) Законов военного времени данной страны. )

magari 11.05.2013 02:28

evg, ну давайте ещё вспомним футбольный матч между ...во время ВОВ.
Мозги то есть у людей? Времена другие? Или ничего не меняется?
Мне вот было бы тикаво посмотреть на этого г-на (поляк вроде) на предмет проведения паралимпийских игр. Тоже выёживался бы?
Есть вещи, которых политика не должна задевать. Косвенно касаться, да. Не спорю.
Но в любой ситуации считаю необходимым вставать на сторону людей. Тчк.


Текущее время: 08:38. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна