Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Утепление и изоляция (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=43)
-   -   Гидроизоляция фундамента без цокольного этажа. (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=563)

de_Mon 15.09.2015 22:48

Цитата:

Сообщение от Стэлс (Сообщение 237349)
@de_Mon, приклепить на полиуретановую пену для ЭППС и не париться. Если пену не срезать, то наружная поверхность застывшего шва будет с закрытыми порами и такая же гладкая, как и сам ЭППС.

Спасибо за наводку, изучил вопрос. Буду клеить на полиуретановый клей для пенополистирола.

Dogger 28.08.2016 18:33

Подскажите. Есть армопояс по Фбсах, внутри песок, подвала нет. Хочу наплавить унифлекс по всему поясу по горизонтали, чтобы потом блоки на раствор положить. Вопрос в том, наплавлять гидроизоляцию на чистый бетон или его предварительно обмазать мастикой?

Kuzbar 28.08.2016 18:57

Цитата:

Сообщение от Dogger (Сообщение 270822)
Подскажите. Есть армопояс по Фбсах, внутри песок, подвала нет. Хочу наплавить унифлекс по всему поясу по горизонтали, чтобы потом блоки на раствор положить. Вопрос в том, наплавлять гидроизоляцию на чистый бетон или его предварительно обмазать мастикой?

У меня вообще не наплавляли...во всяком случае я такого не помню...просто уложили и сверху стали укладывать блоки т.к. фундамент был не всегда ровный укладывали первый ряд на бетон, а не на клей и таким образом все ровняли, что бы потом вся кладка ровно шла...

illarion 28.08.2016 20:47

У меня мазали праймером и наплавляли.
Хотя, я думаю, что это непринципиально. Вес стены из блоков (кирпича) настолько велик, что приклеена ГИ или нет, совсем не важно. Не улетит.

Dobrinia 28.08.2016 22:13

Я мазал мастикой и сверху раскатывал гидроизоляцию. Прижал блоками и так оставил до приезда бригады кладочников...
Наплавлять было нечем, да и смысла не видел.

Lama 29.08.2016 10:14

Цитата:

Сообщение от Dogger (Сообщение 270822)
Подскажите. Есть армопояс по Фбсах, внутри песок, подвала нет. Хочу наплавить унифлекс по всему поясу по горизонтали, чтобы потом блоки на раствор положить. Вопрос в том, наплавлять гидроизоляцию на чистый бетон или его предварительно обмазать мастикой?

Просто разложить уже будет достаточно, все что более этого уже из разряда кашу масло не испортишь :) Не знаю как вы планируете делать ГИ по полам, но рекомендовал бы оставить свес гидроизоляции внутрь дома сантиметров на 5. Если решите делать ГИ по горизонту то этот выпуск будет сплавляться с ГИ полов и у вас будет качественно выполненная отсечка любой влаги из грунтов.

Dogger 29.08.2016 14:34

Цитата:

Сообщение от Lama (Сообщение 270862)
Просто разложить уже будет достаточно, все что более этого уже из разряда кашу масло не испортишь :) Не знаю как вы планируете делать ГИ по полам, но рекомендовал бы оставить свес гидроизоляции внутрь дома сантиметров на 5. Если решите делать ГИ по горизонту то этот выпуск будет сплавляться с ГИ полов и у вас будет качественно выполненная отсечка любой влаги из грунтов.

такой же замысел по поводу "оставить выпуски")
а так думаю, что можно просто разложить унифлекс, а блоками придавится.

Lama 30.08.2016 00:54

@Dogger, еще бы рекомендовал, особенно если планируете делать качественно и ГИ по полам будет, используйте наплавляемый материал на Полимерном холсте. Его руками порвать не возможно и ваши выпуски 100% доживут до спайки с ГИ полов в целом состоянии :)

Стэлс 06.09.2016 11:24

хотел бы я увидеть хоть одно строение, где эти выпуски гидроизоляции потом точно совпали с черновым полом:)

Lama 07.09.2016 00:45

Цитата:

Сообщение от Стэлс (Сообщение 271381)
хотел бы я увидеть хоть одно строение, где эти выпуски гидроизоляции потом точно совпали с черновым полом:)

Это не обязательно, они просто сплавляются с ГИ чернового пола, а он никак выше фундамента быть не может.


http://www.domsovetov.by/imagehostin...2f4e33911c.jpg


Текущее время: 02:57. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна