Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Утепление и изоляция (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=43)
-   -   Какой выбрать утеплитель, для стен из Газосиликата. (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=3404)

voffka 21.01.2015 19:18

Цитата:

Сообщение от sansan (Сообщение 213652)
Перекрытие ж/б плита пустотка между 2 эт. и холодным чердаком. Кто чем и как утеплял, какая общая толщина утеплителя оптимальна 15, 20 см ?

У меня оптимально оказалось 40 см в чердачном перекрытии :)

bnm1014 04.02.2015 17:43

Цитата:

Сообщение от sansan (Сообщение 213652)
Перекрытие ж/б плита пустотка между 2 эт. и холодным чердаком. Кто чем и как утеплял, какая общая толщина утеплителя оптимальна 15, 20 см ?[COLOR="Silver"]

у меня вообще балки между холодным чердаком. Настелил плиты Paroc в 2 слоя получилось 20 см. От BELTEP отсоветовали типа очень не стабильны по плотности.

voffka 04.02.2015 19:16

Цитата:

Сообщение от bnm1014 (Сообщение 215504)
...От BELTEP отсоветовали типа очень не стабильны по плотности...

Да, есть такое. Но они нестабильны только в большую сторону!!!

julietta2011 08.05.2015 19:05

Уважаемые форумчане,строящиеся и построившиеся!Вопрос больше к последним.Подскажите,пожалуйста, на блок 40-ку всеже нужен утеплитель или просто затянуть сеткой+штукатурка достаточно.Только,пожалуйста,ответьте реально те у кого построен дом и есть что сказать по делу(большой ли расход газа без утеплителя и т.д. и т.п.)
PS:я на пальцах и сама могу показать и рассказать...

Korvet068 08.05.2015 19:20

Цитата:

Сообщение от julietta2011 (Сообщение 225680)
Подскажите,пожалуйста, на блок 40-ку всеже нужен утеплитель или просто затянуть сеткой+штукатурка достаточно.

Я бы не утеплялся если блоки на клей , по толщине это куда больше чем ошалёваный сруб в котором сейчас живу, почти 70 квадратов отапливаемой на пером этаже, расходы на газ не превышали в основном 100 тырэ
Цитата:

Сообщение от julietta2011 (Сообщение 225680)
нужен утеплитель или просто затянуть сеткой+штукатурка достаточно.

Мало того есть мнение, что оштукатуривать нужно и до утеплителя, дабы перекрыть щели на продувание.

Урри 10.05.2015 17:32

Цитата:

Сообщение от Korvet068 (Сообщение 225687)
Я бы не утеплялся если блоки на клей , по толщине это куда больше чем ошалёваный сруб в котором сейчас живу, почти 70 квадратов отапливаемой на пером этаже, расходы на газ не превышали в основном 100 тырэ

Мало того есть мнение, что оштукатуривать нужно и до утеплителя, дабы перекрыть щели на продувание.

Клал газосиликат себе на лоджии когда утеплялся. Не оштукатурил, потом нашил гипсокартон, темпрература на улице упала, наверное по разнице температур вытяжка квартирная заработала сильнее, обратил внимание на сквозняк из балкона, не мог понять откуда дует, потом дошло - прямо через блоки 10 см так шмонило не по детски. Снял все, оштукатурил кладку, так что без оштукатуривания, дуются блоки очень неплохо.

Вик 10.05.2015 18:46

@julietta2011, тут думайте сами.. Если уверены в том что доход будет стабильным и при следующим повышении хватит платить за газ то пофик.
ЗЫ. У меня утеплено всё (и 40 и 30 см газика) и расход газа меня не напрягает.

Korvet068 10.05.2015 18:55

Цитата:

Сообщение от Вик (Сообщение 225810)
У меня утеплено всё (и 40 и 30 см газика) и расход газа меня не напрягает.

А была ли эксплуатация этих неутеплённых стен (оштукатуренных с обеих сторон) после 3-х( и более) лет возведения без утепления?

Вик 10.05.2015 20:15

Нет не была... но по похожим домам думаю что устеплил незря.

illarion 10.05.2015 20:40

Julietta2011, на ваш вопрос, кроме как на пальцах, не расскажешь и не покажешь. Понятие большого расхода газа уж очень относительное. Кто-то отапливает 100 кв.м, а кто-то 600 и более, кто-то установил себе котел Buderus, а кто-то - родной Альфа-колор, кто-то использует теплые полы... и еще миллион заморочек. Истина в том, что чем больше вкладываешь в отопительную систему и в утепление - тем меньше теплопотери, а соответственно и расход газа. Согласен с мнением Вик. А от себя - если позволяют возможности, то однозначно утепляйте. Утепляют и 50 см газосиликата.


Текущее время: 18:33. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна