Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Моя стройка! (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=147)
-   -   Zlusya-дом. От начала до бесконечности (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=193)

adf 20.04.2012 11:44

На чердак с пылью и открытым деревом лучше вешать закрытые светильники.

Zlusya 20.04.2012 11:49

adf, типа вместо плафона колокольчика - шарик?

майкл 21.04.2012 20:30

Цитата:

Сообщение от adf (Сообщение 73765)
На чердак с пылью и открытым деревом лучше вешать закрытые светильники.

Че дали, то и повесил! Хотя вы правы - в попыхах я этот факт и упустил. Zlusya, при случае ваши "гарные" люстры из старой квартиры надо бы поменять на светильники в защищенном исполнении ради пожарной безопасности

Zlusya 21.04.2012 20:49

майкл,
adf,
да я и сама не подумала. Есть и шарики, перевесим ;)

Zlusya 08.05.2012 11:41

Вложений: 1
Была в гостях, зафоткала потолок. Хочу похожий!

Zlusya 25.05.2012 14:55

Вложений: 2
Стройка движется, а отчета все нет и нет :))
Начинаем отчитываться за лестницу.
Скажу сразу: с лестницей я чета перемудрила. Хотелось легкой конструкции, сверхкомфортности, и чтобы свет от витража работал сразу на 2 этажа.
Сначала я хотела обратиться к профессионалам, чтобы было все очень хорошо, но профессионалы попросили с меня минимум 2200 амероденег за 1 лестницу (металл каркас) с их проектированием и установкой.
Сразу же ко мне пришло мое любимое домашнее животное (жаба) и стало меня душить. Позвонив туда-сюда, нашла дядьку, который продает металл и варит простые конструкции под заказ, если ты дашь ему свои чертежи.
Чертежи я могу, даже в автокаде. Смысл проектирования лестниц мне понятен, поэтому я сделала сборочный чертеж из 9 запчастей на 2 лестницы.
Дней через 10 я получила свои конструкции. Заказывала здесь

Zlusya 25.05.2012 14:57

Вложений: 1
Как видим, простой метал, уличного хранения, швы зачищены, но не обработаны. Чистим, обезжириваем, покрываем всякохимическими составами от коррозии.

Zlusya 25.05.2012 15:00

Вложений: 1
Раму я сверху антикора покрыла грунтовкой и покрасила те места, которые после монтажа я уже никак не достану. Монтируем раму сначала только на закладные.

Zlusya 25.05.2012 15:03

Вложений: 2
"примеряем" подвальную лестницу (покрыта цинкующим составом), и направляющие основной лестницы. Вытираем пот со лба: рассчеты оказались верными.

Zlusya 25.05.2012 15:10

Вложений: 3
Сварка по месту в кадр не вошла, чтобы не мешать человеку. Варили вертикальные стойки и горизонтальные эээ..... участки, чтобы лестница была устойчивой и надежной.
Теперь пришла очередь черновым ступеням. Т.к. чистовые отделку не переживут, а доски у нас остались.


Текущее время: 11:08. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна