Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Перекрытия (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=34)
-   -   Плиты перекрытий железобетонные (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=849)

ВАМ 20.06.2012 22:18

Вложений: 2
Здравствуйте, Уважаемые коллеги. Прошу совета. Залил фундамент. Внутренняя стена фундамента 40см, подушка фундамента 75см. Расширение подушки под дымоходом-вентиляцией 120см. Грунт-песок. Теперь ломаю голову, как уложить плиты на дымоход Шидель. Резать плиту 40см или может быть передвинуть дымоход на ~1метр в сторону монолитного участка, но тогда он останется без подушки под фундаментом? Плиты WEILER тросовые из Шабанов.

Андрей.80 20.06.2012 22:28

Знакомая ситуация. Я также голову ломал,как пропустить дымоход в несущей стене через плиты. С помощью форумчан остановился на таком варианте.
Стр. 20 сообщение #180. http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=4021&page=18 И дальше продолжение.

pit 21.06.2012 03:00

Цитата:

Сообщение от sansan (Сообщение 83433)
Стэлс
Т.е. следующий ряд укладывается прежде всего на блок.
p/s я не уточнил высоту ваших блоков, бывает и 200 мм (например "Любаньские" или МКСИ делает тоже такой размер кроме 250), но тогда всё равно выход - нужно брать для торцевого ряда блоки 250 мм.

Может и мне сможете подсказать. Искал ответ на похожий вопрос, но у меня ситуация немного сложнее на мой взгляд.
Толщина фундамента 30см. Толщина стены из ГСБ 50см. Плита опирается на половину фондамента, т.е. на 15 см по короткой стороне, по длинной тоже мне нарисовани опирание 15 см. Остальные 15 см фундамента мне предложили залить бетоном вровень с плитой. Получается блок выступает на 10 см за фундамент, 15 см лежит на бетоне и 25 см лежт на плите перекрытия. Меня всё устраивало и всё было хорошо пока я не добрался до интернета и вычитал что нельзя чтобы длинная сторона плиты перекрытия опиралась на фундамент, а раз так, то все остальные предложенные мне конструктивные решения тоже наверняка ошибочные.

Можно ли делать как я описал, есть ли варианты более правильные?

sansan 21.06.2012 09:32

pit, никакого страха, что плита продольно тоже будет опираться на фундамент или стену нет, это как бы и неправильно, но больше относится к ПГС (промышленное и гражданское строительство) т.е. по простому говоря к многоэтажным зданиям.
Место под плитой перекрытия вдоль нужно тоже хорошенько зачеканить раствором, чтобы не было пустоты, дальше доливайте цоколь чуть выше уровня плиты (на 4-5 см), прямо на плите тоже выставляйте доску по уровню (уровень можно отрегулировать шурупами прикрученными к нижней плоскости бруска или доски соответствующей толщины - т.е. получится опалубочный щит снаружи фундамента и кромка доски по уровню с внутренней стороны) и заливаем бетоном. Самый первый ряд блоков особенно аккуратно и точно по уровню, от этого ряда сильно зависит качество дальнейшей кладки, геометрия и т.д., т.е. самый ответственный ряд.

Логойск 21.06.2012 10:54

Подскажите по плитам перекрытия. При заказе плит у меня спросили : плиты с арматурой или с тросами(?). Это что такое и какие выбрать, цена одинаковая.

Pavel_GGS 21.06.2012 11:01

главное чтоб по нагрузке 8-ка была.

Павел 21.06.2012 11:02

Логойск, с тросами макстротовские. без ушей. только чалки не достанешь, пока ломиком не выбъешь кусочки.
ну или класть с зазором, а потом на стене ломиком двигать.

Логойск 21.06.2012 11:31

Павел, У нас таких четыре. Извиняюсь, а что за чалки и где они находятся?:es: Обязательно их с зазором.

Стэлс 21.06.2012 11:52

Цитата:

Сообщение от Павел (Сообщение 84770)
Логойск, с тросами макстротовские. без ушей. только чалки не достанешь, пока ломиком не выбъешь кусочки.
ну или класть с зазором, а потом на стене ломиком двигать.

я когда перекрывал пол гаража ,подкладывал под точку опоры деревяшки, легко доставал чалки( то логойск:тросы на которых кран опускает плиту) и потом ломиком без диких усилий просто двигал плиту куда мне нужно было, "подсовывал" под низ р-р и выбивал деревяшку

Alex77 21.06.2012 11:52

Вложений: 2
Логойск, Чалками кран плиты захватывает при подъеме)) у меня плиты макстротовские без ушей при укладке подкладывали под них арматуру (чтоб ровно легли) и двигали ломами - ничего сложного.
На первом фото плиты с ушами, на втором без ушей.


Текущее время: 00:58. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна