Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Оффтоп (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=129)
-   -   Улыбнуло (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=124)

Saburoff 11.09.2012 09:03

Вложений: 1
Техподдерхка:)

artexpress 11.09.2012 10:18

Цитата:

Сообщение от Saburoff (Сообщение 98999)
Техподдерхка:)

В тему:
В выходные щелкая пультом (грешен, но раз в полгода можно - искал Дискавери) нарвался на репортаж, не знаю на каком канале - он был про белорусские дороги вообще и про денежный сбор за пользование этими дорогами, в частности.
Задержался буквально на минуту - говорили об устройстве, которое позволит дистанционно оплачивать сбор. И неоднократно звучало название этого устройства - Индивидуальное Бортовое Устройство. Прикольная аббревиатура получится, или тот-же сайт, по продаже этих устройств. Ценник тоже будет хорош - даже цена будет стоять :)

Zmeevik 11.09.2012 10:31

намедни на рынке в уручье выходим с женой из машины на стоянке, рядом из машины выходит крепкий такой мужичок лет около 35 с собакой, которая больше крыса чем собака. и всё бы ничего, но кликуха этой, прости г-ди, собаки - Тайфун. поулыбались с этой милой пары и пошли дальше. но когда по пути с рынка в тот же день по радио в новостях передали что где_то_там в россии тайфун обесточил 20 деревень - мне пришлось остановится чтобы отпустил дикий ржач... но картинка с Тайфуном, перегрызающим высоковольтный кабель до сих пор иногда всплывает в сознании :D

voffka 11.09.2012 10:57

Цитата:

Сообщение от artexpress (Сообщение 99020)
...говорили об устройстве, которое позволит дистанционно оплачивать сбор...

Я вам раскажу даже больший ржач по этому вопросу (я в курсе этого дела).

Приехали австрийцы, поездили по ушам нашим узколобым шишкам и втюхивают по огромной цене банальные RFID-метки (как на товарах в магазине или в пропусках-карточках) под маркой этого ИБУ :).
Рентабельность бизнеса несколько тыщ процентов!!!

Во как надо бабосы стричь!!! :)

ПС: Со старой работы (контора причастна к этому дорожному сбору), после того как я уволился, ушли еще несколько человек, в том числе зам.начальника управления - думать в конторе больше некому, осталась куча идиётов у руля. Поэтому такую чухню и заглатывают.

artexpress 11.09.2012 14:22

Вложений: 1
все будет...

artexpress 11.09.2012 14:34

Вложений: 1
по-моему гениально!

no name 11.09.2012 20:08

Цитата:

Сообщение от artexpress (Сообщение 99088)
по-моему гениально!

на нУль делить нельзя... каждый первоклассник знает...

voffka 11.09.2012 21:19

Цитата:

Сообщение от No name (Сообщение 99112)
на нУль делить нельзя... каждый первоклассник знает...

Почему ж нельзя?

Положительное число / ноль = бесконечность.
Отрицательное / ноль = -бесконечность.
Ноль / ноль = неопределенность (любое число)

Поэтому, с чисто математической точки зрения, 0 / 0 = 42 - верное утверждение :)

magari 11.09.2012 21:23

Цитата:

Сообщение от voffka (Сообщение 99125)
Почему ж нельзя?

Положительное число / ноль = бесконечность.
Отрицательное / ноль = -бесконечность.
Ноль / ноль = неопределенность (любое число)

Поэтому, с чисто математической точки зрения, 0 / 0 = 42 - верное утверждение :)

Ты ещё вот это блондинкам расскажи...
Предварительно подготовь несколько палат №6 :cv:

ОИК-4 11.09.2012 23:21

Антон Павлович Чехов "Задачи сумасшедшего математика"


Текущее время: 09:56. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна