Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Новости (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=150)
-   -   Белорусская АЭС: экономическая бомба замедленного действия? (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=8507)

mikola 20.04.2016 11:49

Цитата:

Сообщение от Славка (Сообщение 260394)
ы больше не будем покупать его дорогой газ по 150 уе,

а сколько была цена до строительства терминала помните? Конкуренция она такая :)

Dobrinia 20.04.2016 11:51

Цитата:

Сообщение от Tiger (Сообщение 260424)

Необходимость строительства Островецкой АЭС в соответствии с проектной документацией обосновывается следующими основными причинам:

1.Существенное укрепление республикой своей энергетической безопасности;
2.Существенное снижение себестоимости производства электроэнергии;
3.Существенное уменьшение потребления республикой газового топлива;
4.Возможность организации экспорта электрической энергии.

Все верно, сразу по всем четырем пунктам подрастем, я бы не стал выделять какой-то из них как основной. Но 2 и 3 позволят существенно экономить бюджет.
Для меня они все важны, даже если как потребителю цена останется такой же как сейчас. Пусть государство больше зарабатывает - я не против.

Вик 20.04.2016 12:10

Цитата:

Сообщение от Dobrinia (Сообщение 260449)
Пусть государство больше зарабатывает - я не против.

Просто у многих нет ассоцирования себя и государства.. Есть "кровавый режим" (тут рядом недавно свергли один такой) и есть я мечтающей свалить из этого балота у европы (но я хочу штоб беме вучыли все и маскаляку на гиляку).

mikola 20.04.2016 12:28

Вы по себе меряете людей, Оффтоп Большинство как раз таки не против если бы государство зарабатывало, только при одном условии - чтобы и тратили с умом, а не так как вздумается. И отчет держали перед народом.

Korvet068 20.04.2016 12:36

При вводе АЭС, если ТЭЦ некоторые и позакрывают, то персонал из них на АЭС не трудоустроят(мы не пиндосия, где принято менять место жительства в связи со сменой работы).
Обслуживающему персоналу на АЭС нужно платить , причём достойно. Так же усиленный штат охраны. А платить государство у нас не любит высокие ЗП.

Вик 20.04.2016 12:41

Оффтоп
Оффтоп
Цитата:

Сообщение от mikola (Сообщение 260454)
Вы по себе меряете людей,

Просто наблюдение что большинство "патриотов" или в очереди за гринкартой или очень бы хотели жить в парыже но так чтоб тут с дивана не слазить.

Dobrinia 20.04.2016 12:48

Цитата:

Сообщение от Korvet068 (Сообщение 260456)
При вводе АЭС, если ТЭЦ некоторые и позакрывают, то персонал из них на АЭС не трудоустроят(мы не пиндосия, где принято менять место жительства в связи со сменой работы).
Обслуживающему персоналу на АЭС нужно платить , причём достойно. Так же усиленный штат охраны. А платить государство у нас не любит высокие ЗП.

ТЭЦ не закроют, их будут модернизировать, писали же про это!
И персонал для АЭС уже давно готовят рядом с самой аэс и городок построили, я там был, мимо на литву ехал в гости...
Будут платить - не переживайте, в отличие от иных предприятий аэс прибыльная !

Tiger 20.04.2016 13:07

Цитата:

Сообщение от Dobrinia (Сообщение 260458)
Будут платить - не переживайте, в отличие от иных предприятий аэс прибыльная !

В нашей стране даже нефтедобыча и переработка зачастую убыточна, не говоря уже о всяких БМЗ. 90% госрпедприятий оказываются убыточными из-за безалаберного менеджмента. Вы все еще верите в чудо?

Dobrinia 20.04.2016 13:22

@Tiger,
Конечно большие старые предприятия построенные во времена СССР сейчас убыточны либо уже давно развалены, ибо продукцию девать некуда.
Покажите мне хотя бы 2-3 примера убыточного нового госпредприятия, построенного в последние годы а не при царе горохе и я возьму свои слова обратно и скажу что я НЕ прав

Tiger 20.04.2016 13:42

Покажите мне хотя бы 2-3 примера нового госпредприятия, построенного в последние годы


Текущее время: 00:24. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна