Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Гомель (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=135)
-   -   Услуги строителей (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=213)

alternativa 08.02.2016 00:23

Ну я думаю каждый адекватный заказик понимает что если кафель керамин и прикладывают 2ух метровый уровень есть провалы но он касается каждой плитки И не понимает а почему у меня снизу шов 3мм а сверху 8 или почему поставив тот же уровень у него пролазят под него пальцы (хотя дуга в плитке максимум 3мм) Или почему нижняя подрезка 55мм шириной а верхняя 82 Обычно косяки которые спихивают на материал мало чем относятся к материалу Я понимаю ситуацию так если ты мастер золотые руки то и говори я нехочу марать руки в говно и связываться с вами нехочу,пойду искать золотой кафель А если ты уже взялся и сказал что все будет ОК а по итогу" извините а шо вы хотели "яж к вам на авто приехал

GIM 08.02.2016 00:23

Цитата:

Сообщение от Славка (Сообщение 251073)
@GIM, я вам напомню о начале наклона перед скатыванием ;)

Я могу примерно представить что имел ввиду Олегг. Ну например вместо 3 слоёв шпатлёвки под покраску сделать по требованию заказчика 1 и т.д
По машине.Может быть имелось ввиду что на удалённый объект мастер будет добираться сам, при условии что расценка останется прежней а оплачивать транспортные расходы заказчик не будет.На удалённых объектах бывают проблемы с выполнением работ

Славка 08.02.2016 00:30

Заказчику должно быть побоку на чём к нему будет приезжать мастер. Хоть на маршрутке, хоть приходить. У меня плиточник месяц работал, на автобусе приезжал и шёл пешком. Никак на качество и цену не влияло. А маляры отделочники на двух машинах. Я их подкалывал "на одной машине мою шпатлёвку и краску за раз не вывезти?"

зы. это у печников такса за вызов и за дорогу ;)

GIM 08.02.2016 00:31

Цитата:

Сообщение от alternativa (Сообщение 251079)
Ну я думаю каждый адекватный заказик понимает что если кафель керамин и прикладывают 2ух метровый уровень есть провалы но он касается каждой плитки И не понимает а почему у меня снизу шов 3мм а сверху 8 или почему поставив тот же уровень у него пролазят под него пальцы (хотя дуга в плитке максимум 3мм) Или почему нижняя подрезка 55мм шириной а верхняя 82 Обычно косяки которые спихивают на материал мало чем относятся к материалу Я понимаю ситуацию так если ты мастер золотые руки то и говори я нехочу марать руки в говно и связываться с вами нехочу,пойду искать золотой кафель А если ты уже взялся и сказал что все будет ОК а по итогу" извините а шо вы хотели "яж к вам на авто приехал

Хорошо,спрошу по другому.Вы согласны с моими двумя пунктами?

alternativa 08.02.2016 00:32

@GIM, Боюсь неправильно мыслишь строители с личным авто не такое частое явление как большинство людей считает, часто слышал от заказчиков что именно по этой причине отказались от услуг некоторых строителей. Я так понял и строители с инструментом то же

GIM 08.02.2016 00:35

Цитата:

Сообщение от Славка (Сообщение 251081)
зы. это у печников такса за вызов и за дорогу

Если бы так было то мне и не пришлось бы работать вообще

---------- Сообщение добавлено в 00:35 ---------- Предыдущее было в 00:33 ----------

Цитата:

Сообщение от alternativa (Сообщение 251084)
@GIM, Боюсь неправильно мыслишь строители с личным авто не такое частое явление как большинство людей считает, часто слышал от заказчиков что именно по этой причине отказались от услуг некоторых строителей. Я так понял и строители с инструментом то же

Мне такие строители не попадаются.Допускаю что они есть но в живую я их не видел

Славка 08.02.2016 00:37

Цитата:

Сообщение от GIM (Сообщение 251085)
Мне такие строители не попадаются.Допускаю что они есть но в живую я их не видел

Вот :))))

Цитата:

Сообщение от олегг (Сообщение 250602)
строители с личным авто не такое частое явление как большинство людей считает, часто слышал от заказчиков что именно по этой причине отказались от услуг некоторых строителей.


alternativa 08.02.2016 00:40

Этими пунктами мы начнем путать красное с квадратным в данном контексте они непременимы Я никогда непонимал зачем братся шпаклевать глиной потолки а потом говорить ну что вы хотели Это примерно из той оперы приглашу я печника спрошу можно из силиката камин выложить????(без футеровок без металических топок и пр..) Открытый камин из силиката??:):)

Славка 08.02.2016 00:46

насколько мне помнится, то строители сами пишут список, что им для работы надо ;)

---------- Сообщение добавлено в 00:46 ---------- Предыдущее было в 00:42 ----------

Если я выложу вам камин зигзагом - 500 уе
Если он будет просто наклонен - 700 уе
А если ровно будет стоять, то 1000 уе.

И заказчик такой" "мне похер, делайте за 500"
Или всё же "мне бы за 500, но чтоб ровно как за 1000"?

GIM 08.02.2016 00:52

Цитата:

Сообщение от Славка (Сообщение 251094)
Или всё же "мне бы за 500, но чтоб ровно как за 1000"?

Ну так это же классика жанра по лучше но по дешевле.


Текущее время: 18:34. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна