Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Подшива и водосточка (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=42)
-   -   Подшивка и водосточка. (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=95)

TANYA 17.09.2012 12:43

Цитата:

Сообщение от VAR (Сообщение 99657)
заранее прошу прощения но так и хочется спросить - а где ж вы раньше были? ведь это же можно было предусмотреть...!
сейчас сложно что либо посоветовать. я вижу только два варианта или заказывать или ставить разрезной желоб с отдельным (-ми) трубами водостока.

Я не понимаю, что значит можно было предусмотреть????? Крышу под водосток сделать изначально?????? Но мне нравится именно такая крыша!
sanyok, спасибо большое, я первым делом твой рассказ просмотрела. Но к сожалению, у меня нет твоей чудо-машинки. Поэтому и спросила, что еще можно сделать.
Паять самый правильный вариант. Буду искать, где можно спаять :(

TANYA 17.09.2012 12:53

Цитата:

Сообщение от ister (Сообщение 99665)
ну с водосточкой оно вроде как "красивше" смотрится.... вопрос скорее эстетический...

Согласна с ister.
Рассматривала вариант, который предлагает Pavel_GGS. Ну не нравится мне этот вариант. Хочется, чтобы было полное обрамление, чтобы была какая-то завершенность.
Пришла к двум вариантам:
1. Спаять. Только надо найти, где это можно сделать.
2. Сделать эти элементы из железа. Тут еще у меня вопрос: а как тогда эти элементы из железа будут контактировать с пластиком? Они совместимы?

Chel 17.09.2012 12:59

Цитата:

Сообщение от sanyok (Сообщение 99693)
силикон на пластике может светнуться....он не любит солнечный свет. высыхает и слущивается...
Клеем обычно быстро клеется...возьмите любой более-менее приличный супер-клей....и нанаосите по-больше..по-больше...

Я думаю клеем не стоит, все таки пластик имеет температурное расширение и склеенные места со временем все равно разойдутся. У силикона больше шансов на долговечность. ИМХО

Будаўнік 17.09.2012 13:30

Цитата:

Сообщение от TANYA (Сообщение 99878)
Я не понимаю, что значит можно было предусмотреть?????

Не кипятитесь,скорее всего VAR имел ввиду процесс заказа водосточки. Обычно с мастерами ,делающими замеры на участке, обговаривают все нестандартные моменты.
Ваши терзания можно разрешить. Сложного тут немного.
Погуглите "рубка в чашку",дальше разберетесь.
Верхнюю часть заводите "под" желоб, нижнюю часть "над" желобом.
Это по боковым желобам.
Мне вот больше интересно,как будете отводить воду с эркера.
Как-то труба там будет слишком одинока.

TANYA 17.09.2012 14:05

Цитата:

Сообщение от Будаўнік (Сообщение 99893)
Не кипятитесь,скорее всего VAR имел ввиду процесс заказа водосточки. Обычно с мастерами ,делающими замеры на участке, обговаривают все нестандартные моменты.
Ваши терзания можно разрешить. Сложного тут немного.
Погуглите "рубка в чашку",дальше разберетесь.
Верхнюю часть заводите "под" желоб, нижнюю часть "над" желобом.
Это по боковым желобам.
Мне вот больше интересно,как будете отводить воду с эркера.
Как-то труба там будет слишком одинока.

Водосточку я покупала полтора года назад. Готовых требуемых мне элементов у них не было, впрочем как и у других поставщиков. Я уже тогда понимала, что с этими углами надо будет что-то делать. Но я решаю проблемы по мере их поступления. Когда уже есть крыша, подшива, можно по месту прикинуть, померять водосточку. А не исправлять опять элементы сделанные по предварительным расчетам заранее.
С отводом как раз-таки проще и все понятно. Слив будет стоять на левой нижней точке эркера (левый угол) и коленом потом будет уходить на стенку дома. Кстати в эту же трубу сведена и часть крыши.

Будаўнік 17.09.2012 14:19

Похоже,Вы,кроме себя,никого не слышите.
Вы хоть поняли,что я Вам советовал?

TANYA 17.09.2012 14:57

Цитата:

Сообщение от Будаўнік (Сообщение 99903)
Похоже,Вы,кроме себя,никого не слышите.
Вы хоть поняли,что я Вам советовал?

Похоже, что я как-то не так отвечаю, раз меня не понимают :(
Я вам ответила на первый и последний абзац вашего поста.
Цитата:

Сообщение от Будаўнік (Сообщение 99893)
Ваши терзания можно разрешить. Сложного тут немного.
Погуглите "рубка в чашку",дальше разберетесь.
Верхнюю часть заводите "под" желоб, нижнюю часть "над" желобом.
Это по боковым желобам.

А вот за эту часть спасибо, уже ищу информацию :) Только все равно к кому-то надо будет обращаться, чтоб мне это сделали.

VAR 26.09.2012 00:21

сделал армирующий слой по фасаду. весной откатаю шубу и покрашу.
заодно установил водосточку. вот думаю не повесить ли трубы слива чтобы воду не разбрызгивало ветром да и отвести в сторону от цоколя будет проще. весной трубы снять и сделать декоративку с покраской. или затея дурная?

Prosto 26.09.2012 09:11

Цитата:

Сообщение от VAR (Сообщение 101189)
сделал армирующий слой по фасаду. весной откатаю шубу и покрашу.
заодно установил водосточку. вот думаю не повесить ли трубы слива чтобы воду не разбрызгивало ветром да и отвести в сторону от цоколя будет проще. весной трубы снять и сделать декоративку с покраской. или затея дурная?

если зимой без вас трубы не снимут

VAR 26.09.2012 09:21

мдааа... это не исключено


Текущее время: 23:47. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна