Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Моя стройка! (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=147)
-   -   Мечта идиота или идиот с мечтой? (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=7371)

Dobrinia 21.03.2016 16:50

@Korvet068, правильно понимаю, что в этих термосах можно настроить гистерезис, и клацать сервоприводами?
Если да, то мне очень пригодилось бы....

Korvet068 21.03.2016 17:49

Цитата:

Сообщение от Dobrinia (Сообщение 257109)
правильно понимаю, что в этих термосах можно настроить гистерезис, и клацать сервоприводами?
Если да, то мне очень пригодилось бы....

и да и нет..
да - по идее
нет - по моделе
для водяных контуров другие термостаты и стоят почти так же (до 20$), это выяснил когда хотел себе второй прикупить по вкусной цене, увы, ничего не нашёл, 12 баксов моя лень стоит, а за 17 уже жаба побеждает

Korvet068 03.05.2016 15:48

Собачий вопрос(кстати чуть более чем за год, спасли и пристроили 5 собак), привёл к необходимости установки дополнительного забора

Столкнулся с проблемой, в теории есть всё, а на практике - полный пролёт.

Нашёл стальной уголок 40х40х4 по цене 29 тыр за метр кусками по 3 метра, транспорт друзья обещали (но у них сейчас проблемы и с машиной и здоровьем) :bu:

Сейчас просто до жути необходим один уголок длиной 2,5-3 метра, дабы определиться какой буду делать забор (хочу попробовать забить на 1,5м и посмотреть реальную устойчивость столба и трудозатраты), может кто подсобит куском 2,5-3 метра с доставкой в район Грушевки-пр Жукова всего за 100 тыс руб?

Korvet068 13.05.2016 13:57

Спасибо Ивану (Долбо), закупил для меня и подкинул по пути два уголка45х45х4.
Уголки кстати оказались на тот момент шире на 5 мм чем планировал, но а показала практика, размерчик оказался что надо. Вот такая незапланированная "переплата" внесла в коррективы моего заборостроения.
№-х метровый уголок просто забил в грунт на 1,7 метра и бетонировать не собираюсь.

Как уже где-то писалжена напрочь отстранилась от планирования как участка так и (планировки дома, не говоря уже о плане расстанови мебели), ей это видете ли не интересно, а как коснётся финишной отделки или расстановки начинается, а можно вот -тут переделать, а там сделать.. тьфу.

Забил один столб. Простоял сутки, жена увидела по нитке линию забора, захотела на 60 см шире, второй столб уже забивал надо "линии где её надо"... Забил после обеда, а вечером меня посетила мысль...Делать не участки отгороженные от собак, а собак отгородить от участка..
В общем наследующий день выкорчёвывал я эти столбы. ))))

Во вторник затарился обрезной доской 25х105х60000 мм, 22 шт обошлись в 600 тыр (самовывоз).Правда на месте пришлось ручной ножовой доски половинить под нужные размеры.

Доски сыроватые, ленточная шлифмашина их не эффективно обрабатывает, к тому же у мен лента оказалась не ачественная,3 шт порвал(четвёртую не решился ставить), работал в итоге старой. Лента рвалась не как обычно(до этого у меня было всего 2 раза) по клеевому шву, а разрезалась приблизно по центру вдоль. Внутри ЛШМ постороних предметов не было, ленту пребывал ставить в двух направлениях.

А обработать нужно было всего 30 штакетин по 1,2 м, в итоге более менее черновую обработку сделал только у трети заготовок, заготовки храню в доме и часть в сарае, не высохнут, так хоть больше не намокнут.

freeze 15.05.2016 06:58

@Korvet068, а почему шлифмашиной а не эл.рубанком?

sergN 15.05.2016 13:14

@Korvet068, представляю , как трахался с лентой на ленточной по сырой.
надо было рубанком.
имею боооольшой опыт с сырой доской.
хотя бы на болгарку круги 36 номера.
хоть без траха.
извини , что поздно (пить боржоми)

Korvet068 15.05.2016 19:56

Цитата:

Сообщение от freeze (Сообщение 263111)
@Korvet068, а почему шлифмашиной а не эл.рубанком?

да потому что
1. Ка-то не сложилось нормаьно у меня с рубанком строгать то что шире с его лезвия
2. Переценил шлифмашину (у му аж целых 900 Вт не 600)


Цитата:

Сообщение от sergN (Сообщение 263135)
хотя бы на болгарку круги 36 номера.

дельный совет,спасибо. Как разв ближайшее время в ОМА собираюсь. Про болгарку я даже и не подумал, хотя есть круг с липучкой.


Цитата:

Сообщение от sergN (Сообщение 263135)
имею боооольшой опыт с сырой доской.

а меня поимела отчасти сырая доска...
Попилил в размер ив нёс в дом, пусть хоть частично просохнет

Korvet068 15.05.2016 20:03

Цитата:

Сообщение от sergN (Сообщение 263135)
извини , что поздно (пить боржоми)

мне забором ещё экватор опоясывать предстоит! )))
Буду жену готовить , что нужно доски загодя купить, что бы высохли( свободных денег нет)

sergN 16.05.2016 00:56

круги 125 (кажись) тарелка простая резиновая.
обороты-пофигу. (я работаю 1300ватт)
лучше подсушеную-свежая ворс подымает сильно.
(работать на ветру. иначе опилки потом из носа и глаз , ушей , трусов...)
........
рекомендую для пропитки 2 состава
1/любой ХМ..кажись в смолевичах льют.
2/борисовский лесохимик.(дешево и сердито)
..первый -медный купорос с солями
второй-живицф..скипидар и прочая байда-натурально и масленно.
хватит на 15 лет точно.
наносить сначала купорос (опрыскиватель-цвет зеленовато желиый). потом после подсыхания кистью лесохимик.
забор снизу не должен касаться бетона/земли

Korvet068 24.05.2016 22:38

Цитата:

Сообщение от sergN (Сообщение 263201)
забор снизу не должен касаться бетона/земли

В курсе. Так оно и есть. Планирую прямо на землю (чернозём) положить тонкую тротуарную плитку 30х30 см под штакетом


Цитата:

Сообщение от sergN (Сообщение 263201)
рекомендую для пропитки 2 состава
1/любой ХМ..кажись в смолевичах льют.
2/борисовский лесохимик.(дешево и сердито)
..первый -медный купорос с солями
второй-живицф..скипидар и прочая байда-натурально и масленно.
хватит на 15 лет точно.

что стоит и где купит?


Текущее время: 11:34. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна