Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Электрика (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=67)
-   -   Радиоуправления. Система управления по сети 230 В. (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=297)

mutny 17.10.2012 15:01

и с возможностью использования оборудования предлагаемого Саламандрой, кстати

Саламандра 17.10.2012 15:11

mutny, ты про него?

Встраиваемый центральный пульт Nero II 8410 UP

Устройство предназначено для центрального управления по сети 220В~ исполнительными устройствами серии Nero ll.

Скрыв центральный пульт под отделкой, управлять роллетами, жалюзи, рулонными шторами, воротами, освещением, розетками и др. электрической нагрузкой можно с помощью подключенного выключателя или дополнительного устройства автоматики желаемого производителя.

Саламандра 17.10.2012 15:15

Korvet068 скажите конкретно - чем управлять? Освещение?

mutny 17.10.2012 15:15

Саламандра, много чего из вашего оборудования можно связать с другими устройствами. мне иногда приходится с этим сталкиваться, причем иногда для целей, которые даже сложно представить.

Саламандра 17.10.2012 15:19

Цитата:

Сообщение от mutny (Сообщение 104472)
Саламандра, много чего из вашего оборудования можно связать с другими устройствами. мне иногда приходится с этим сталкиваться, причем иногда для целей, которые даже сложно представить.

Мне было бы интересно узнать где. Буду весьма благодарна.

Пока из нетрадиционного:
1. управление лифтом для автоса в бизнес-центре
2. управление частнотным приводом для подъема площадки дял транспортировки инвалида в квартиру
3. управление подъемными лебедками в лифтовой шахте при монтаже лифта...

Korvet068 17.10.2012 15:21

Саламандра, управление контактором, а уж что там после него подключат даже мне не всегда ведомо

Саламандра 17.10.2012 15:27

Korvet068, такая линия ограничит дальность, но при таком раскладе вряд ли помеха от люминисцентных ламп в домах помешает прохождению сигнала, более существенное влияние окажет изменение импеданса сети в зависимости от времени суток (буквально от подключенных нагрузок, если жилые дома, то утром и вечером пик включения разнообразных нагрузок).

Самые страшные лампы - лампы с дросельным пуском, а энергосберегайки с электронным ЭПРА, если лампа сертифицирована нормально и не халтурит производитель то помехи, от них должны быть минимальны.

Для точно определения надо взять 2 наших центральных пульта NERO II 8450-50, включть в них реижм "Анализатор" и попробовать непосредственно на объекте, чтобы увидеть - проходит сигнал или нет и каково затухание, если оно есть.

Korvet068 17.10.2012 15:36

Цитата:

Сообщение от Саламандра (Сообщение 104482)
Самые страшные лампы - лампы с дросельным пуском

а..так там наверное "страх" только в момент запуска лампы? если так, то это в некоторых случах и не беда вовсе, команду то можно и повторить

Саламандра, или все устройства у вас с обратной связью и идёт переодический контроль режима исполняющего устройства?

mutny 17.10.2012 15:55

Цитата:

Сообщение от Саламандра (Сообщение 104476)
Мне было бы интересно узнать где. Буду весьма благодарна.

Пока из нетрадиционного:
1. управление лифтом для автоса в бизнес-центре
2. управление частнотным приводом для подъема площадки дял транспортировки инвалида в квартиру
3. управление подъемными лебедками в лифтовой шахте при монтаже лифта...

1. дистанционное управление фонтаном
2. организация включения фонарей вдоль дворовой тропинки по принципу "бегущая дорожка" через радиоканал
3. передача сигнала сработки сигнализации от бани в дом (не было возможности проложить провода)
4. организация вызова официанта к определенному столику в кафе посредством нажатия радиокнопки.

Korvet068 17.10.2012 16:29

Цитата:

Сообщение от mutny (Сообщение 104491)
4. организация вызова официанта к определенному столику в кафе посредством нажатия радиокнопки.

Кстати,
Саламандра, вполне может оказаться достойным направлением СПЕЦИАЛИЗИРОВАНЫХ устройств, ресторанов то много. А устройство само по себе не навороченое будет. Его даже не обязательно к 220 подключать, дабы упростить сертификацию.

Кнопка-пульт (батарейное питание) и приёмник с цифровым табло (две-три цифры на отображение кол-ва новых вызовов и такое же табло на отображение номера столика) питание может быть от внешнего БП


Текущее время: 23:43. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна