Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Внутренняя отделка (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=61)
-   -   Окраска потолков и стен (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=285)

AndyGon 22.12.2011 20:53

Вложений: 2
Нужна помощь. Со мной такая история приключилась:
Делали мне подвесной потолок вроде так
Гипсокартон, русты серпянкой регипсом заделал, шпакленул акрил пуц старт, бостиком наклеил паутинку, 2 раза акрил пуц финиш, зачистил, наклеил плинтуса и забухал на неделю, кормя меня завтраками. Сроки очень поджимали по этому нанял других профи. Оказалось что работы много, типа надо переделывать почти все, т.к. шпаклевка местами протерта до холста. Зарядили нормальный ценник, почти как за всю работу, типа 2 раза финишем пройдем, покрасим 2 раза пульвиком и будет мне счастье. Согласился. В итоге вроде шпаклевали 2 дня, потом подчищали и покрасили краской Nobiles akryl mat(вроде хорошая краска), при чем красили 2 раза с промежутком в часа 2, типа так надо.
В итоге местами видны тоненькие полоски (стыки холста или гипса?), а самое страшное в некоторых местах краска как бы потрескалась, типа кожи крокодила получилось, пока это почти не видно, но что будет через год?
Завтра утром еду на разбор полетов, кто виноват и как исправить. Как поступить в этом случае? Бухарик получил только за работы по гипсокартону и был изгнан, с него ничего не возьмешь. Теперешние будут естественно все спихивать на него, но они обещали что все будет хорошо. Где выход и как исправить? За чей счет?
Попробовал сфоткать, может поможет

Dafna 22.12.2011 21:34

такие явные дефекты отделочники должны сами устранять, не дожидаясь ваших указаний. пусть переделают.

DOLBO.BY 22.12.2011 22:21

Цитата:

Сообщение от iharkin70 (Сообщение 45084)
тут на этом форуме есть кто ніть?кроме талек ...мертвый форум

нехорошо хамить так сразу ...

з.ы. пробовал минус в репутацию поставить, так не получилось(((

Геннадий Брест 22.12.2011 22:51

Цитата:

Сообщение от iharkin70 (Сообщение 45084)
тут на этом форуме есть кто ніть?кроме талек ...мертвый форум

Ну если не нравится..... никто не держит)))

iharkin70 23.12.2011 09:13

я вел нормальную сведскую беседу...гы всего то ничего хотел узнать про валик Альпина)))) буду я тут еще вычитаваць купляць ци не купляць...

Талька 23.12.2011 10:13

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от iharkin70 (Сообщение 45084)
кроме талек

очень приятно,что вы меня на "вы" величаете.
но вам Геннадий все рассказал по вашему вопросу.
если что-то не понятно,то наверное стоит нанять специалистов.

валик попробовать можно такой
фирмы Hardy
методом проб и ошибок и покрасив весь свой дом, этот валик самый оптимальный.

по бокам должен быть именно желтый цвет.

Талька 23.12.2011 10:15

Цитата:

Сообщение от iharkin70 (Сообщение 45256)
буду я тут еще вычитаваць купляць ци не купляць...

так чего глупые светские вопросы задаете.

еще спросите,какую вам краску купить Снежку или Капарол.

iharkin70 23.12.2011 20:57

Талька я действительно хотел узнать про валик Альпина))))может ли он то что не может Харди.....так как харди стоит в 3 раза дешевле...а красок у меня целый маленький склад(Sadolin/Nobiles/Tikkurila/Eskaro/и Каппорол))))а пока учусь на Альпине Ренова...результат плачевный...у меня есть 2 валика немца качества точь в точь что Альпина ...но он тупо жрет краску и прыгает что дурной...если бы не защитный щиток весь бы был в краске..а так излишки в этот сщиток стекают

Irsanka 23.12.2011 21:30

Цитата:

Сообщение от iharkin70 (Сообщение 45433)
прыгает что дурной...если бы не защитный щиток весь бы был в краске..а так излишки в этот сщиток стекают

купите специальный комбинезон белого цвета (как спандбонд), продается в строительных магазинах, они не дорогие.

ister 23.12.2011 23:29

А нескромный вопрос можно?
Зачем столько краски набирать на валик,чтоб во все стороны летела?
Уж на что я любительница вывазюкаться.... и то....
это ,кстати, одна из причин плохого прокраса...


Текущее время: 14:32. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна