Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Внутренняя отделка (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=61)
-   -   шпатлевание и тп (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=135)

MCN 28.08.2012 16:56

Цитата:

Сообщение от Андрей75 (Сообщение 95120)
Хочу попробовать самостоятельно зашпатлевать стену под обои. Подскажите какой номер наждачки покупать? Или может сеточку? Чем лучше?
Так же буду благодарен за советы по выбору шпатлевки.

Делаю себе ремонт в новостройке. Чистил и сеткой, и наждачкой. Мне более понравилось наждачка - меньше полос при шлифовке и надольше хватает, сетка быстро стирается. Наждачку пробовал разную - от 80 до 220. Поддержу Геннадия - 150-ка для стен под обои самое-то.

Взял Акрил-Путс финиш в банке. Начал шпатлевать - что-то густовата, тяжело наносить. Она должна быть такой густой (дата выпуска - апрель) или попробовать чуть-чуть развести водой?

Весёлочка 28.08.2012 18:34

со шпатлевкой под обои и под покраску вроде разобрались...

а что насчет подготовки под жидкие обои и декоративную штукатурку? достаточно ли чернового слоя шпатлевки, без финишных? нужно ли перетирать? ведь здесь не критично идеально гладкое покрытие, или я ошибаюсь?

Ван Хельсинг 01.09.2012 01:39

под декоративку точно хватит одного слоя шпакли, можно не зачищать сильно, но убрать застывшие сопли шпакли(если есть) и сильно выпирающие разводы от шпателя

Геннадий Брест 01.09.2012 08:03

Цитата:

Сообщение от MCN (Сообщение 96896)
Делаю себе ремонт в новостройке. Чистил и сеткой, и наждачкой. Мне более понравилось наждачка - меньше полос при шлифовке и надольше хватает, сетка быстро стирается. Наждачку пробовал разную - от 80 до 220. Поддержу Геннадия - 150-ка для стен под обои самое-то.

Взял Акрил-Путс финиш в банке. Начал шпатлевать - что-то густовата, тяжело наносить. Она должна быть такой густой (дата выпуска - апрель) или попробовать чуть-чуть развести водой?


Акрил путц просто перемешайте в ведре венчиком, станет жиже, разбавлять не нужно.

Геннадий Брест 01.09.2012 08:09

Цитата:

Сообщение от Весёлочка (Сообщение 96906)
со шпатлевкой под обои и под покраску вроде разобрались...

а что насчет подготовки под жидкие обои и декоративную штукатурку? достаточно ли чернового слоя шпатлевки, без финишных? нужно ли перетирать? ведь здесь не критично идеально гладкое покрытие, или я ошибаюсь?

Если стены оштукатурены ровно, можно вообще не шпатлевать ни под жидкие обои, ни под декоративную штукатурку, лишняя трата времени и шпатлевки, в любом случае будете грунтовать грунтовкой с кварцевым песком, есть декоративные покрытия которые требуют подготовки стен, как под обои, либо под покраску.

radik69 13.10.2012 17:09

Помогите советом пожалуйста. При нанесении шпатлевки на стену шпатлевка начинает какбы пузыриться.Затем эти пузырьки лопаются и на стене образуются кратеры.Стену грунтовал, шпатлевку пробовал сначала РБ, потом Акрил пуц РП - результат тот-же. Подскажите может что не так делаю ?

Pavel_GGS 13.10.2012 17:28

большие обороты миксера.
у меня тоже такое. мешалка воздух захватывает

artexpress 13.10.2012 19:55

Цитата:

Сообщение от Pavel_GGS (Сообщение 103850)
большие обороты миксера.
у меня тоже такое. мешалка воздух захватывает

или сам венчик поменять.

radik69 13.10.2012 20:39

Цитата:

Сообщение от artexpress (Сообщение 103857)
или сам венчик поменять.

У меня венчик от обычного кухонного миксера через переходник к перфоратору приделан. Размер у него наверно маленький. В общем проблему понял. Большое спасибо.

wilson 30.10.2012 19:35

Какаие уголки (с сеткой, без, метал или пластик) использовать при шпатлевке и надо ли?

Штукатурили - вынимали металлические маяки специально, на фасаде пластик. Те же фасадчики говорят, что нужны металлические с сеткой.

Кто что скажет?


Текущее время: 04:20. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна