Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Системы безопасности (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=73)
-   -   Видеонаблюдение (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=184)

Sir Alex 15.10.2014 15:17

Цитата:

Сообщение от evg (Сообщение 202681)
Скачал VMS Lite - она также через поиск не находит камеры, и руками я почему то не могу добавить. Выдаёт ошибку

Я думаю протокол надо TCP выбрать.

voffka 15.10.2014 17:13

Или эти старые Д-Линки не поддерживают ONVIF.

evg 15.10.2014 21:55

Цитата:

Сообщение от Dobrinia (Сообщение 202684)
зачем вам постоянно сканировать эти камеры?
вы их айпи адреса не знаете?
или что то не работает?

IP адреса камер я знаю. Камеры через командную строку пингуются. Я не сканирую постоянно ), просто автоскан в программах почему-то перестал находить камеры (раньше вроде как находил, по крайней мере все камеры были прописаны и работали) и в ручную через задание IP-адреса в программе от Dlink подключается только одна камера, а в IPView Lite возможно я не знаю как правильно подключить камеру (там четыре закладки разные) - выскакивает ошибка. И автопоиск также не находит камеры

---------- Сообщение добавлено в 19:55 ---------- Предыдущее было в 19:20 ----------

Цитата:

Сообщение от Sir Alex (Сообщение 202685)
Я думаю протокол надо TCP выбрать.

Нет, не помогает

Valery_SY 15.10.2014 23:13

Цитата:

Сообщение от Sir Alex (Сообщение 202682)
Я себе еще две камеры заказал Hikvision 2032. Лично меня качество картинки устраивает.
В ночном режиме, я снизил выдержку до 1/6с (и понизил чувствительность). В итоге шума стало гораздо меньше и на расстоянии ~10м даже номер машины читается.

Да, это понятно. Но любое движение будет смазано. А это - самое главное в видеонаблюдении, имхо. А мне как-то больше нравятся не "пули", а купольные. Причем даже не они, а некий гибрид. И ИК-подсветка у них шикарная. И стоимость у них примерно такая же, как у 2032.


Dobrinia 16.10.2014 02:46

Цитата:

Сообщение от Valery_SY (Сообщение 202733)
И ИК-подсветка у них шикарная.

ИК можете отдельно поставь к любой камере........ хоть прожектор как на польских границах

Valery_SY 16.10.2014 13:11

Dobrinia, у каждого варианта есть свои плюсы-минусы. А прожектор нужно питать, включать, выключать. Все это потребует дополнительных проводов, блоков управления и т.п.

К камере идет один только провод, что очень удобно.

Sir Alex 16.10.2014 16:08

Цитата:

Сообщение от Valery_SY (Сообщение 202733)
Да, это понятно. Но любое движение будет смазано. А это - самое главное в видеонаблюдении, имхо.

Я не знаю почему, но у меня на дефолтных настройках, в ночном режиме каждая пылинка видна. Картинка выглядит так, как будто зима на дворе и идет снег.

voffka 16.10.2014 17:02

Sir Alex,

Korvet068 16.10.2014 18:15

Цитата:

Сообщение от Valery_SY (Сообщение 202810)
А прожектор нужно питать, включать, выключать. Все это потребует дополнительных проводов, блоков управления и т.п.
К камере идет один только провод, что очень удобно.

Да, только вот подсветка на самой камере, максимально освещает перед самой камерой, если эта камера висит на входной двери - без вопросов удобно. А если амера висит под самым коньком крыши и смотрит за придомовой территорией? Тут лучше территорию равномерно подсветить в разных местах, чем бить в даль из одной точки широким лучом

Valery_SY 18.10.2014 01:13

Не думаю, что систему видеонаблюдения за домом следует доводить с фанатизмом до суперсовершенства. Это не банк и не тюрьма. От серьезных бандюков она вряд ли защитит, а вот мелких жуликов и хулиганов либо отвадит, любо жизнь сильно усложнит. Нормального прожектора, интегрированного в камеру, в данном случае вполне достаточно, имхо.


Текущее время: 20:49. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна