Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Оффтоп (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=129)
-   -   Отдельные перегибы на местах (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=212)

AndreyZvorygin 27.04.2015 21:27

Цитата:

Сообщение от Основа (Сообщение 224297)
Конкурс.
Чья это шапка?
http://www.domsovetov.by/imagehostin...e787d5d65d.jpg

Да ладно!? Неужели Его?

Основа 27.04.2015 21:54

Яго самого.
http://www.domsovetov.by/imagehostin...e85c624142.jpg

ozzie 07.05.2015 12:14

Здание завода Кирова красят вместе с окнами. Красноармейскую готовят к визиту Си Цзиньпина?
Читать полностью: http://news.tut.by/society/446912.html

Славка 11.05.2015 18:32

Президент не понимает, почему за 2014 год в Беларусь было ввезено 6,2 тыс. автомобилей, аналогичных тем, которые производит МАЗ.

Аналогичная ситуация сложилась и в текстильной промышленности, где импорт уже многие годы традиционно превышает объемы производства. И не просто превышает. Например, в 2014 году верхних трикотажных изделий было импортировано в 2,5 раза больше, чем произведено.

Импорт обуви, скорее всего, тоже попадет под раздачу, так как он не дает нормально развиваться белорусским производителям. В 2014 году в Беларуси было произведено 13 млн пар обуви, при этом импортировано — 14,8 млн пар.

voffka 11.05.2015 20:49

Цитата:

Сообщение от Славка (Сообщение 225894)
Президент не понимает, почему за 2014 год в Беларусь было ввезено....

Пусть президент откроет Гугл-мапс и посмотрит на территорию завода МТЗ, сколько никому не нужных тысяч тракторов там гниют под открытым небом!!!
Какого хера их было выпускать, если спроса на них нет??? Нахрена эти закапывания миллионов баксов???

no name 11.05.2015 21:04

вспомнила сатирическую карикатуру в журнале "Крокодил". Идет пара девушка-парень, варенки, дутики, болонья, ирокез ) ну очень модные для начала 90-ых ) и у девушки какие то жуткие чуни на ногах и ее цитата: "в импортных меня каждый полюбит, а ты меня в отечественных полюби." Так детям что нить отечественное выбрать весь ассортимент перебрать нужно, а уж чтобы себе...

@voffka, так это же надо было сокращать людей, цеха как то закрывать консервировать... а там наверное конвеер, не так просто остановить.

Славка 11.05.2015 21:14

Это просто обязанности государства по соцзащите населения возложили на плечи предприятий, поэтому нельзя сокращать

Вик 11.05.2015 21:20

Так без зарплат (пусть и попятсот) и торговля сантехникой станет:D

no name 11.05.2015 21:27

@Славка, так я про что, это же стыдновато как то, признать что работаем на склад да еще сокращать рабочие места. Пусть лучше "добровольно" на четырехдневке поработают.

Славка 11.05.2015 21:52

@Вик, угу, но станет на время. Пройдёт санация производств, торговли, услуг и т.д. Люди начнут зарабатывать деньги и ценить их, а не ходить на "работа-часы" за "попицсот". Заводы должны работать ради получения прибыли и пополнения бюджета налогами, а не ради содержания тысяч дармоедов. У нас многие годы отсутствует конкуренция на рынке труда из-за "соцориентации".

Saburoff 11.05.2015 21:56

@voffka, на Мазе на ОЗАА ситуация такая же... Жопа кругом... А нахрена покупать МТЗ, который стоит на 3-7 тыщ меньше импортного трактора в котором пару-тройку лет ничего делать не нужно?

---------- Сообщение добавлено в 21:56 ---------- Предыдущее было в 21:54 ----------

Цитата:

Сообщение от Славка (Сообщение 225916)
Заводы должны работать ради получения прибыли и пополнения бюджета налогами, а не ради содержания тысяч дармоедов.

Боюсь это будет очень не скоро... Чтобы начать делать конкурентную технику - завод должен быть оснащен современным оборудованием, иметь квалифицированный штат, грамотный сбыт и т.д. и т.п. А откуда все это взять? Если кругом распиз...во...

bullet_fox 11.05.2015 21:56

Цитата:

Сообщение от voffka (Сообщение 225905)
Пусть президент откроет Гугл-мапс и посмотрит на территорию завода МТЗ, сколько никому не нужных тысяч тракторов там гниют под открытым небом!!!
Какого хера их было выпускать, если спроса на них нет??? Нахрена эти закапывания миллионов баксов???

МТЗ было приказано распихать по колхозам 8000 тракторов, с трудом пристроили только 6000, за которые денег никогда не получат.

Saburoff 11.05.2015 22:00

колхозы это вообще отдельная песня...

Славка 11.05.2015 22:01

Цитата:

Сообщение от Saburoff (Сообщение 225918)
иметь квалифицированный штат

Ну так я и предлагаю разогнать 1000 бездельников по 500, оставить 100 спецов по 1500, а на сэкономленные 350 000 можно и станочек обновить. И спецы эти будут херачить, зная что на их место очередь стоит. И в очереди стоящие будут заниматься саморазвитием, чтоб стать поближе. Конкуренция должна быть не только в торговле, а везде.

Saburoff 11.05.2015 22:02

Цитата:

Сообщение от Славка (Сообщение 225923)
Ну так я и предлагаю разогнать 1000 бездельников по 500

Это как вариант.. но такое вряд ли будет...

bullet_fox 11.05.2015 22:02

Цитата:

Сообщение от Saburoff (Сообщение 225918)
А нахрена покупать МТЗ, который стоит на 3-7 тыщ меньше импортного трактора в котором пару-тройку лет ничего делать не нужно?

Это какой такой трактор?
В Чехии есть фирма, которая скупает старые белорусы, ремонтирует и успешно продает.
МТЗ купил, довел до ума и будет тебе всю жизнь работать, а импорный лет семь и в утиль.

Славка 11.05.2015 22:04

@bullet_fox, как говорил мой покойный тесть "в старом МТЗ в коробке было 10 шестерёнок, а в новом сейчас 100, значит и ломаться будет в 10 раз чаще"

Saburoff 11.05.2015 22:06

Цитата:

Сообщение от bullet_fox (Сообщение 225925)
которая скупает старые белорусы

не сравнивай те МТЗ, которые клепали при союзе и до начала 2000-х... Сейчас полное шило - день в поле - месяц в ремонте... Запчасти полное гомно, пластилин...
зы. Сейчас занимаюсь полным восстановлением МТЗ, уже столкнулся с нашими з/частями...

voffka 11.05.2015 22:09

@bullet_fox, знаю несколько случаев, когда фермеры 7..12 лет назад брали БУ буржуйские тракторы (Claas, New Holland, John Deer) и до сих пор на них работают - никаких ремонтов, только масло меняли.

Saburoff 11.05.2015 22:14

Цитата:

Сообщение от bullet_fox (Сообщение 225925)
импорный лет семь и в утиль

Ну во всем мире так и делают... Лично наблюдаю уже 3 года за желтым французом... 3 года только регламентные ТО, наш же МТЗ 3022 не вылазит из ремонтов...

---------- Сообщение добавлено в 22:11 ---------- Предыдущее было в 22:10 ----------

@bullet_fox, еще вопрос... Почему вся Минская обл пашет только на зеленых дирах? Почему минск постоянно в лидерах по намолоту?

---------- Сообщение добавлено в 22:14 ---------- Предыдущее было в 22:11 ----------

А про гомельский комбайн-сеялку я вообще молчу... Наблюдал за уборкой кукурузы в прошлом году - потери - %30... Люди после комбайна прицепами тягали зерно...

bullet_fox 11.05.2015 22:19

Я так думаю, что диры только у колхозов, которые курирует нацбак, беларусбанк, Чиж и К,а остальные все ещё на МТЗ 80 работают.

---------- Сообщение добавлено в 22:19 ---------- Предыдущее было в 22:15 ----------

[/COLOR]А про гомельский комбайн-сеялку я вообще молчу... Наблюдал за уборкой кукурузы в прошлом году - потери - %30... Люди после комбайна прицепами тягали зерно...[/QUOTE]

Прошлой осенью возле меня жали кукурузу диром, своей корове можно было на всю зиму насобирать початков. Может так надо?

Saburoff 11.05.2015 22:23

Оффтоп

---------- Сообщение добавлено в 22:23 ---------- Предыдущее было в 22:19 ----------

Цитата:

Сообщение от bullet_fox (Сообщение 225937)
Прошлой осенью возле меня жали кукурузу диром, своей корове можно было на всю зиму насобирать початков. Может так надо?

Нет, не думаю... Может опять вопрос в "кадрах"?

no name 11.05.2015 22:27

из жизни, почти все жители окрестностей совхоза "Урицкое" после уборки овощей техникой на полях ходят на "перекопки". Там столько остается морковки, помидоров, капусты, лука, что дачникам и сажать ничего не надо.

Вик 11.05.2015 22:39

Цитата:

Сообщение от Славка (Сообщение 225916)
@Вик, угу, но станет на время. Пройдёт санация производств, торговли, услуг и т.д. Люди начнут зарабатывать деньги и ценить их, а не ходить на "работа-часы" за "попицсот". Заводы должны работать ради получения прибыли и пополнения бюджета налогами, а не ради содержания тысяч дармоедов. У нас многие годы отсутствует конкуренция на рынке труда из-за "соцориентации".

Неа.. это не о нас... будет полная деградация со скатыванием в первобытнообщиный строй. Про содержание 1000 дармоедов я уже слышал... 30 лет назад... лучше стало?

---------- Сообщение добавлено в 22:39 ---------- Предыдущее было в 22:32 ----------

Цитата:

Сообщение от Славка (Сообщение 225923)
Ну так я и предлагаю разогнать 1000 бездельников по 500, оставить 100 спецов по 1500, а на сэкономленные 350 000 можно и станочек обновить. И спецы эти будут херачить, зная что на их место очередь стоит. И в очереди стоящие будут заниматься саморазвитием, чтоб стать поближе. Конкуренция должна быть не только в торговле, а везде.

Не будут они совершенствоватся... А будет то что было всегда когда 90% населения обрекают на полуголодное существование или выживание.. оно выживает как может но уже с новой властью перевешав предварительно бывших. Ну или при самом мягком варианте получиш новые 90е... решотки на фасад свой не забудь примерять... малолишо...

Scorpy 12.05.2015 09:11

Цитата:

Сообщение от Славка (Сообщение 225923)
разогнать 1000 бездельников

и устроят ани гэдээрию?

Вик 12.05.2015 09:22

Цитата:

Сообщение от Scorpy (Сообщение 225996)
и устроят ани гэдээрию?

Неее.. они возьмут книги и будут самосовершенствоватся (на голодный жилудок).. Чёт мне подсказывает что взять паяльник и обрез проще и быстрей. И результат если знать к кому зайти весомей (тут у нас пример рядом).

Scorpy 12.05.2015 09:41

Оффтоп

---------- Сообщение добавлено в 09:41 ---------- Предыдущее было в 09:26 ----------

незнаю что автор курил
если не видно, маякните, скопипастю сюда

Scorpy 12.05.2015 21:22

нет слов, это соцыальная реклама для зомбойашика::nt::
Видео
Видео

этат народ харашо жыть не будет:ez:

Saburoff 13.05.2015 09:10

Цитата:

Сообщение от Славка (Сообщение 225894)
Президент не понимает, почему за 2014 год в Беларусь было ввезено 6,2 тыс. автомобилей, аналогичных тем, которые производит МАЗ.
Аналогичная ситуация сложилась и в текстильной промышленности, где импорт уже многие годы традиционно превышает объемы производства. И не просто превышает. Например, в 2014 году верхних трикотажных изделий было импортировано в 2,5 раза больше, чем произведено.
Импорт обуви, скорее всего, тоже попадет под раздачу, так как он не дает нормально развиваться белорусским производителям. В 2014 году в Беларуси было произведено 13 млн пар обуви, при этом импортировано — 14,8 млн пар.

Одной рукой начинают бороться с импортом, а вторая берет у Китая почти в тот же день 7 ярдов связанных кредитов, считай того же импорта... херня какая-то...::nt::

Вик 13.05.2015 09:34

@Scorpy, да ладно.. немцы тоже хороши https://www.youtube.com/watch?v=8UCg2MWIWfY
Цитата:

Сообщение от Saburoff (Сообщение 226116)
день 7 ярдов связанных кредитов

Начинай поставки китайской техники..

Saburoff 13.05.2015 20:50

Вот еще новость цикавая - http://virtualbrest.by/news32362.php

Scorpy 14.05.2015 07:10

Таки наличка нашэ все

Scorpy 30.07.2015 16:27

один кабак закроют, а рядом пастроют другой пабольшэ

Цитата:

автор Слепянской водной системы, знаменитый архитектор Борис Юртин. — Поймите, вы совершаете очередное градостроительное преступление. Некогда водно-зеленый диаметр Минска признавался на мировом уровне, к нам приезжали эксперты из разных стран, чтобы перенять опыт. Сегодня же от былого величия не осталось и следа. Мало того, что на этом участке вдоль русла реки уже построили огромное сооружение — гостиницу "Пекин". Так вы собираетесь застроить и последний зеленый клочок земли.

Что касается местных жителей, то их больше интересовал шум от ресторанов:

— Мы не можем спокойно спать. В этих ресторанах люди гуляют каждую ночь, кричат, запускают салюты, мешают жить. Скажите, доколе это можно терпеть? Мало нам существующих кабаков, так вы еще один хотите построить, аж на 300 мест! Как нам быть?

Представитель администрации посоветовал по всем вопросам обращаться в милицию, а также отметил, что ресторану "Поющие фонтаны" предписано закрытие, уже скоро его не будет.
http://realt.by/news/article/15586/#c64697

Scorpy 20.08.2015 14:05

«ТОП-20: як Руская Праваслаўная Царква знішчае беларускую архітэктуру».
http://kyky.s3.amazonaws.com/uploads.../default_1.jpg
kyky.org/culture/evroremont-v-hrame-top-20-perekroennyh-belorusskih-tserkvey

no name 20.08.2015 14:18

Scorpy, так может ветхое, в шашеле, в грибках, служить опасно для жизни. Построят каменную на этом же месте. Хотя по ссылке я не ходила.

Scorpy 20.08.2015 14:42

@no name, ну вот про эту на кртинкея частично соглашусь. хотя так не делаеца.
а претензий гораздо больше - в жыровичах выкинули иконостас 17 века, пережывшый камуняк. тожэ на голову падало?
Цитата:

в Жировичах в Успенском соборе поменяли старые алтари и иконы 1730-х годов на современные. Новость настолько дикая, что верится с трудом, что это не фейк.
было -
https://scontent-waw1-1.xx.fbcdn.net...00&oe=568353DA

стало-
https://scontent-waw1-1.xx.fbcdn.net...27671595_o.jpg

no name 20.08.2015 22:21

Scorpy, ну иконы непонятно совсем...

sergN 20.08.2015 23:24

а что тут понимать?
кому.
после Иеруссалима вся эта православная уетень и суета меня трогает меньше , чем онлайнер.
я бомжам (с собаками) в риме и мадриде и прочих гейропах больше подал , чем церковной челяди в сссРе.
если эта челядь будет гореть в гиене ..я только дровишек подброшу.
последний приличный на моей памяти-филарет..так наверно потому и был пьяницей...(как Ельцин)

Scorpy 09.09.2015 14:56

Закапаная цывілізацыя
 
Видео

Вик 09.09.2015 17:25

Есть два варианта.. 1. Это выслать всех колхозанов понаехавших в мински разные назад в деревню (хай хаты востанавливают). 2. У этих хат есть хозяева какие не какие (наследники бывших владельцев)... найти и пущай либо смотрят либо штрафы и налог платят.. ну или сами сносят или продают (а кули.. частная собственость не тока права но и обязаность). А так за мой счёт (как налогоплательщика) закапывать старый хлам... я возмущён тоже.


Текущее время: 10:49. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна