Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Внутренняя отделка (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=61)
-   -   Стяжка (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=49)

expertsamostroy 21.06.2012 17:03

Пластификатор, фибра, толщина 40 мм. над трубами ставил армирующую сетку для лучшего сцепления. Может что-то не так?

Felix 23.06.2012 11:26

Вложений: 2
В комнате над гаражом выкладываю 3мм ЭППС. Плиты перекрытия хоть сами по себе достаточно ровные, но уложены не идеально и местами есть перепады до 1 см. Само собой при укладке ЭППС он немного играет. По ЭППС будет сухопресованная стяжка 5 см (хотя очень хочется 4 см) М150 путцмайстером с армирующей сеткой и микрофиброй. Там где стыки плит образуют горбы я ЭППС разрезаю. Пойдет такой вариант? Или снимать пенопласт и выравнивать основание самонивелиром (очень не хочется)?

Zlusya 23.06.2012 11:30

Felix, а зачем и сетка и микрофибра?

expertsamostroy 23.06.2012 11:36

В идеале конечно лучше будет выровнять основание, но если по верх ЭППС делать стяжку, главное не допустить в местах перепада уменьшение слоя меньше 40 мм.. Возникает вопрос: зачем утеплять пол, у вас гараж не отапливаемый?

adf 23.06.2012 11:37

Резать ЭППС лишнее.
Выровнять можно либо немного песочком, либо вспененным рулонным утеплителем, нарезав и уложив его в перепады.

Felix 23.06.2012 12:00

Цитата:

Сообщение от Zlusya (Сообщение 85257)
Felix, а зачем и сетка и микрофибра?

Сетка от трещин, микрофибра от микротрещин. Фибру можно думаю и не ложить, но она не дорогая. Возможно фибру и не буду ложить. Надо будет еще просчитать

Цитата:

Сообщение от expertsamostroy (Сообщение 85261)
В идеале конечно лучше будет выровнять основание, но если по верх ЭППС делать стяжку, главное не допустить в местах перепада уменьшение слоя меньше 40 мм.. Возникает вопрос: зачем утеплять пол, у вас гараж не отапливаемый?

Я же в гараже не буду 20 градусов зимой поддерживать! 8-10 вполне достаточно.

Цитата:

Сообщение от adf (Сообщение 85262)
Резать ЭППС лишнее.
Выровнять можно либо немного песочком, либо вспененным рулонным утеплителем, нарезав и уложив его в перепады.

Спасибо, воспользуюсь вашим советом

Pavel_GGS 23.06.2012 12:08

Цитата:

Сообщение от Felix (Сообщение 85255)
В комнате над гаражом выкладываю 3мм ЭППС. Плиты перекрытия хоть сами по себе достаточно ровные, но уложены не идеально и местами есть перепады до 1 см. Само собой при укладке ЭППС он немного играет. По ЭППС будет сухопресованная стяжка 5 см (хотя очень хочется 4 см) М150 путцмайстером с армирующей сеткой и микрофиброй. Там где стыки плит образуют горбы я ЭППС разрезаю. Пойдет такой вариант? Или снимать пенопласт и выравнивать основание самонивелиром (очень не хочется)?

делайте минимум 5см по пенопласту. я у себя делал на терассе 5см. был очень разочарован. бухтела как барабан. плюнул на все и положил сверху еще 5см. совсем другой результат.

вчера закончил стяжки на всем втором этаже. толщина от 4 до 6см (может местами 7. ) никаких ЭППС и сеток не клал. нет ни одной трещины на тех кусках которые залиты ранее т.к стяжка жестко связана с плитами без прокладок пенопластовых.

Felix 23.06.2012 13:06

А вот еще вопрос. Сухопресованную стяжку ведь нужно каждый день в течении недели поливать. А не получится ли так, что я ее буду поливать и вся вода будет просачиваться сквозь стяжку и оставаться в утеплителе. Т.е. в результате получим, что утеплитель будет лежать в воде, которая не может уйти из-за пленки.

expertsamostroy 23.06.2012 16:48

а так сильно и не нужно поливать, немного вода впиталась и все, стяжка не должна плавать в аоде )))

Pavel_GGS 23.06.2012 17:14

пробовал я и сухопресованую.не сравнить с нормальной мокрой. нормальная мокрая воду почти не впитывает. а на сухопресованой лужи не успевают образовываться.


Текущее время: 11:46. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна