Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Оборудование и инструменты (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=105)
-   -   Инструмент для уборки снега (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=5485)

MrRed 02.11.2016 18:08

Цитата:

Сообщение от JTV (Сообщение 248802)
ITC POWER S 450

по цене очень даже гуманно.
а сколько там кабеля идет в комплекте? Каков был дальнейший опыт использование, появились ли минусы дополнительные?

JTV 08.11.2016 16:48

кабеля в комплекте нет. прошлый сезон отработал отлично. этот ещё не открывал.

MrRed 09.01.2017 15:40

Вобщем такой модели уже почти не осталось по Минску. Взял Daewoo Dast 2500E. Внешне один в один, отличается только названием и мощностью двигателя (2.5 квт).
Опробовал по предновогоднему снегу. Свежевыпавший мягкий снег чистит неплохо, мокрый или полежавший, думаю, брать будет не очень (но он для этого и не предназначен). Если снега много (как это было перед новым годом) -- мощности не хватает, приходится туда сюда елозить, чтобы всю высоту убрать.

Это мой первый опыт со снегоуборочной техникой. Могу сказать, что по времени уборка снега заняла порядочно, т.е. не скажу, что это в разы быстрее, чем лопатой. Но то, что с этой штукой на порядок легче -- факт :)

Dobrinia 13.01.2017 14:03

А я одной лопатой убрал снег в этом году... сельсовет не соизволил чистить дороги видимо т.к. кром меня живет только один дом еще ... пришлось чистить самому около 120 метров дороги, для проезда машины к дому, справился за два подхода по 5 часов. Высота снега была около полуметра.
Прошло уже больше недели и вчера ТОшка проехала по поселку и "почистила" главные проезды...

Saburoff 13.01.2017 14:16

Цитата:

Сообщение от Dobrinia (Сообщение 281345)
Высота снега была около полуметра

нормально у вас там снега...
Цитата:

Сообщение от Dobrinia (Сообщение 281345)
пришлось чистить самому около 120 метров дороги

несколько лет назад после такой же зарядки купил снегоочиститель. А пару лет назад - отвал для трактора... Но только вот снега у нас нету... :(

Славка 13.01.2017 14:59

@Saburoff, ты же говорил что снегоочиститель купил с соседом и через месяц ему его продал.
зы. сколько времени между "несколько лет" и "пару лет назад"? :))))

Saburoff 13.01.2017 15:04

@Славка, очиститель покупался лично. Затем, как ты и написал, продался соседу... Но не через месяц... Несколько лет - лет 5-6...

Славка 13.01.2017 15:05


illarion 13.01.2017 17:52

Цитата:

Сообщение от Dobrinia (Сообщение 281345)
А я одной лопатой убрал снег в этом году...

Что может быть лучше хорошей удобной снеговой лопаты? Особенно для ведения ЗОЖ. Где еще можно в свое удовольствие в зимний период времени на свежем воздухе получить физическую нагрузку?
Чищу несколько лет снег на участке исключительно лопатой.
Наверное, технику куплю, когда совсем стану немощным.;)
Правда, вопрос уборки дорог решен. Лет пять назад сбросились поселком и купили Белоруса с навесным оборудованием. На следующий день после Хавьера уже свободно ездили. Без трактора ходили бы пешком неделю.

Dobrinia 13.01.2017 18:23

Эх да но чую пока мои все соседи переедут я уже только на тракторе смогу снег чистить. Чет долго все строятся, я за два года построил и переехал.. .стимула у остальных нет..

А так да, ЗОЖ рулит, лопата снеговая зимой и песковая летом =)

Но эт конечно не нормально, сельсовет должен чистить... а так вообще толку от них нету !

кстати может вкурсе кто.. что б свет включили на улице что надо ? кого пнуть? А то и снег не почистить толком -)


Текущее время: 22:45. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна