Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Моя стройка! (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=147)
-   -   Семейная усадьба. Хроники. (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=7490)

Oska 25.01.2015 00:22

армопояс сколько высотой?? если он и перемычка сразу, то при отделке потолка вы уберёте высоту на высоту занижения профилей по гипсокартон, например, + засверливаться будете как раз в него..мало высоты останется на карниз оконный..не очень решение..лучше сначала перемычки, потом ещё рядок прогнать блоков, а там уже и пояс.

Prosto 25.01.2015 00:22

Цитата:

Сообщение от Oska (Сообщение 214244)
фотка загружается тут через загрузку в сообщении? подскажите..забыла..что-то не работает

[Открыть] - указать путь - [загрузить] - ссылка появится о окне сообщения

Oska 25.01.2015 00:28

Nick_Shl, я два раза не объясняю. Всё вам ответила-читайте. Не поняли-я за вас не в ответе.)
Вы что курите? Вы видели хоть где в моих сообщениях, что я кого-то хоть как назвала, после чего вы решили ко мне фамилярно и по-колхозному обратиться?
По ходу, у вас проблемы с восприятием объективной реальности. Скажите наркотикам " нет" ))
Неприятно? Не то слово! Удивительно и смешно читать вас! ))) Я таких банально не комментирую. Отстаньте и не засоряйте тему своими разборками.

DOLBO.BY 25.01.2015 00:28

Цитата:

Сообщение от AAR (Сообщение 214236)
поделитесь пожалуйста, кто как делал перемычки над окнами? Особенно интересует их утепление... Для примера присоединил схемку.
Особенности:
1) в доме много длинных окон (более 3х метров)
2) перемычки думали заливать в лотковых блоках, выпиливая середину, но возможно, что так получится не везде
3) стены - 40 см + 10 утеплитель
Вопрос - если заливать монолитную перемычку (без лотков), то как ее утеплять снизу (в месте примыкания окна? На форумах в ветках что то не нашел ответа, сори если где-то уже было...

Цитата:

Сообщение от wilson (Сообщение 214246)
AAR Утепляется просто утеплителем снаружи, 10см вполне достаточно. У меня стена 25см, утеплитель 15см. Можете сделать перемычки и армопояс не 40 как блок, а 35 например и утеплить 15см в этих местах.

згодзен. але пытанне было, як я зразумеў, аб аткосах звонку.
уцяпляюцца мінватай па аткосах.
я бы не ставіў перамычкі з ГСБ ўвогуле, а тым больш на вялікіх пралётах.

Oska 25.01.2015 00:37

удаляю

Oska 25.01.2015 00:38

)))))

AAR 25.01.2015 00:51

спасибо за ответы.

хочу небольшое уточнение сделать - как утеплять перемычку снаружи - понятно (наклеить 5 см ЭППС + 10 см утеплителя фасада - должно хватить). Но... снизу в перемычку втыкается окно. и снизу она ничем не утеплена.... если снизу на нее приклеивать пенопласт, то получается, что окно втыкается в пенопласт? )

Oska 25.01.2015 00:56

посмотрите мою фотку. Окно ставится ПОД утеплителем. Первая перемычка образует четверть оконную как по высоте, так и от края стены ( окно ж не ставится заподлицо с краем стены)) ) . Блоки запиливаются тоже под четверть сбоку. Сейчас загружу фотку и сброшу наглядно.

Prosto 25.01.2015 00:56

Цитата:

Сообщение от AAR (Сообщение 214257)
хочу небольшое уточнение сделать - как утеплять перемычку снаружи - понятно (наклеить 5 см ЭППС + 10 см утеплителя фасада - должно хватить). Но... снизу в перемычку втыкается окно. и снизу она ничем не утеплена.... если снизу на нее приклеивать пенопласт, то получается, что окно втыкается в пенопласт? )

вы наклеете пенопласт, с наклоном, так чтобы пенопласт находил на раму окна. Окно, действительно, крепится к стене и перемычке. Но между ними будет пена. И ее вы закроете откосами. Фото может и делал этого, не помню.

DOLBO.BY 25.01.2015 00:56

Цитата:

Сообщение от AAR (Сообщение 214257)
хочу небольшое уточнение сделать - как утеплять перемычку снаружи - понятно (наклеить 5 см ЭППС + 10 см утеплителя фасада - должно хватить). Но... снизу в перемычку втыкается окно. и снизу она ничем не утеплена.... если снизу на нее приклеивать пенопласт, то получается, что окно втыкается в пенопласт? )

аткос звонку ў нізе перамычкі уцяпляецца пасля мантажа акна ў памер меньш профіля акна - 30-50мм мінватай лепш


Текущее время: 13:52. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна