Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Стены (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=28)
-   -   Блоки керамзитобетонные (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=1122)

Lama 09.08.2016 08:27

@Dogger, у меня КББ, отличный материал. ГС далековат по параметрам от него. Два основных плюса: не боится влаги (можете консервировать стройку в любой момент и не бояться за то что блок начнёт рассыпаться как ГС), несущая способность у КББ повыше. Ну и ещё допом, хорошая адгезия поверхности для последующей обработки штукатурами и клеями

lёwa 09.08.2016 10:49

Обсалютно согласен. Единственный минус --- хреново резать пилой ��

dimex 09.08.2016 12:31

А я вот пока сильно не доволен КББ. У меня через стену 400 мм слышно вся улица. Как вы решали эти проблемы?

Dobrinia 09.08.2016 12:43

@dimex, штукатурка с двух сторон должна быть у любых пазовых блоков. Это написано у производителя, в том числе в протоколе испытаний согласно белорусских норм на индекс воздушного шума.
Это не проблема, а недостроенный дом.
У меня вот тоже улица через потолки неутепленные слышна, буду утеплять =)

Dogger 09.08.2016 18:24

Цитата:

Сообщение от Lama (Сообщение 269697)
@Dogger, у меня КББ, отличный материал. ГС далековат по параметрам от него. Два основных плюса: не боится влаги (можете консервировать стройку в любой момент и не бояться за то что блок начнёт рассыпаться как ГС), несущая способность у КББ повыше. Ну и ещё допом, хорошая адгезия поверхности для последующей обработки штукатурами и клеями

реально за это стоит переплатить 1000 у.ев?

Урри 09.08.2016 21:57

Цитата:

Сообщение от Dogger (Сообщение 269724)
реально за это стоит переплатить 1000 у.ев?

А это уже вам решать.
Работы с кбб несколько дороже. И почему 400 мм блоки, может достаточно 300 мм?

Lama 09.08.2016 22:51

@Dogger, стоит или нет это и правда вам решать :)
Я например построил из 300 мм блока + утепление. Если у вас 400 мм, то утепление наверно лишнее, но это опять таки на хозяйское усмотрение.
У меня в доме много монолита, кровля тяжелая, поэтому мне немного спокойней что стены более прочные, это опять таки частные нюансы.
Еще из минусов это анкера в этом блоке не держат, но геометрия что нужно (у Новолукомольских).
Я б так советовал: уверены что стройка пойдет от и до внешней отделки без остановки (практически), тогда экономьте косарь, если есть сомнения, то я бы подстраховался.
Дом из КББ спокойно без ущерба для себя перестоит зиму без крыши, газик наверно так бросать не стоит, хотя у людей стоят и ничего :)

P/S/ ценник на работы не отличается, проверил лично при поиске каменщиков.

purler 10.08.2016 08:01

Стенка из ГСБ сверху накрывается пленкой, чтоб вода не стояла и ничего с ними за зиму не случается. Вертикальный наружный слой чуток осыпется, но на глаз это не заметно, только по белому мусору внизу стен понятно.
Если в КББ блок вода зальется в щели и замерзнет, то врядли они целыми останутся. Так что на зиму любые стены надо готовить.

Насчет прочности - я тоже думал что блоки хилые, но осталось 3 блока на крыше лишних и надо было вниз спустить, думал их разобью кувалдой чтоб нести проще было. Фиг с два (( пришлось целиком тянуть. Хотя за время стройки несколько десятков блоков покололось и куски валяются, но может они еще свежие были или просто такова их судьба.

да, у меня блоки 400 плотности и B1.5 всего. Как плюс ГСБ - удобно картины вешать :) финишный гвоздь вбиваешь аккуратно молотком и вешай. Если вытянуть гвоздь, то в обоях дырки и не видно.

Dobrinia 10.08.2016 09:10

Цитата:

Сообщение от purler (Сообщение 269742)
Если в КББ блок вода зальется в щели и замерзнет, то врядли они целыми останутся. Так что на зиму любые стены надо готовить.

кбб кладется щелями вниз по технологии, затекание невозможно.

Кстати у меня затекало в блоки которые валялись на улице щелями вверх и ничего не треснуло. КББ крепкий весьма материал.... там внутри же перегородки усилены поперечинами...


Цитата:

Сообщение от purler (Сообщение 269742)
Как плюс ГСБ - удобно картины вешать

в КББ тоже забивается гвоздь или вкручивается шуруп без проблем.
Проблема в перегородочные только вбить-вкрутить ибо плотность 1200кг/м3 ... оч плотные они.
В фасадные=щелевые блоки без проблем.
В полнотелые 600-800 плотностью тоже без проблем.
Цитата:

Сообщение от Lama (Сообщение 269737)
Еще из минусов это анкера в этом блоке не держат, но геометрия что нужно (у Новолукомольских).

Что бы в проемах анкерами крепить двери и окна нужно сразу каменщикам сказать, что б в проемах были не огрызки блоков а цены края блоков. Тогда проем будет красивый и крепиться будет хорошо.
За геометрию согласен, все отлично, мои каменщики после стройки моего дома теперь больше из КББ строят ибо у ГС по их словам последние два года геометрия стала хуже.

Юра Добриденев 10.08.2016 09:52

Если бы кбб были сплошными, без этих ущербных пустот, то строил бы из них, а так пустоты убивают напроч все преимущества кбб. Построил из гс D600 B5.1


Текущее время: 11:35. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна