Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Лестница и крыльцо (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=57)
-   -   Терраса (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=269)

Pavel_GGS 27.05.2012 22:01

я вот думаю а стоит ли городить эту перемычину ?
вот представь продолжение ноги стропильной до столба и сам столб в общей связке.
основное потенциальное направление будет как ты писал движение во внутрь. НО !
в твоем случае этого не произойдет т.к всю систему клинит в этом узле.
PS представь в голове систему как две стропильные ноги. угол переместиться в случае разъезжания упорных концов.

VAR 27.05.2012 22:59

ноги эти по большому счету мне ставить не хочется!
х.з но для чего-то ж их ставят!?

Павел! Отвечаешь!?))) если да то ставить не буду!
я так понимаю что ты тоже рассуждаешь...? или утверждаешь?

зы. теоретически ноги можно поставить и потом вот только когда буду строить навес там и лазить самому придется а потом зима, снега навалит....

Pavel_GGS 27.05.2012 23:13

главное упор сделать в цент столба что его не изгибало. эт как циркуль на ножках. приложишь по центру будет тока сжиматься.
блин.. утверждаю. :)
чтоб немного прочувствовать попробуй изначально это законтурить. только так чтоб стропила опиралась четко без зазора. и не толко опиралась, но и от горизонта закрепить на пластины. а потом подвесь пару мешков цемента на стропилку. по месту прочувствуешь. я на полном серьзе. ничего не теряешь

sansan 28.05.2012 00:33

Я почти такую же без перемычины планирую, но столбы помощнее будут 38х38 см. Размеры площадки 3,3 х 5,0 м.

VAR 28.05.2012 00:58

у меня размеры 4,18х2,2. была бы терраса больше столбы сделал бы тоже 38х38

sansan столба тоже два? какого сечения балку будете ложить (на столбы) под стропила?

sansan 28.05.2012 01:31

Два,... вот насчёт балки ещё думаю, если деревянную, то достаточно большого по высоте, чтобы не прогибалась, либо её усиливать буду... пока ещё основание не заливал, как сделаю, какое-нибудь решение появится. Варианты - металл (может рельсу положить?), либо даже перемычку заливать... фото позже сделаю.

VAR 28.05.2012 01:49

у меня при входе навес (с обратной от террасы стороне). расстояние на котором лежит балка такое же как и между столбами на террасе. в навесе над входом заложена балка 200х140. все стоит и держит не первый год. так что по размерам планирую ориентироваться на нее.

sansan 28.05.2012 01:58

Ну вот и я чисто интуитивно хотел назвать 200 или даже поболей, по толщине можно из двух собрать на шуруперы, должно быть даже лучше чем одна. У меня получается около 4,25 м. между опорами, но при необходимости можно среднюю часть и сократить, подпорками под 45 гр. к столбам и балкам, где-то на метр... это просто один из возможных вариантов в моём случае.

Pavel_GGS 28.05.2012 08:32

VAR если всетаки спокойствия не доет отсутствия горизонтальной части, то ее можно сдвинуть в сторону. не обязательно в плоскости столба. тогда не будет попадать в перемычку в стене

VAR 28.05.2012 10:01

Pavel_GGS, sansan мне уже это предлагал... буду смотреть по ходу... терраса небольшая и может получиться так что при смещении к центру получится так что они будут над головами. не хотелось бы... на большой террасе это было бы не столь критично


Текущее время: 19:27. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна