Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Моя стройка! (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=147)
-   -   Что нам стоит дом построить -Классический 2 (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=9217)

Katerina1010 13.05.2018 16:58

Цитата:

Сообщение от Юра Добриденев (Сообщение 307425)
@Katerina1010, это базовый белый или колерованный ? У церезита обычно применяют базовый белый силикатно-силиконовую ст 174. Можно ещё выделить, но это существенно дороже и, все равно, долго белоснежный не будет на фасаде, станет как базовый, в итоге.
Тоже решились на белый фасад, но со вставками планкена.
Хозяева дома говорили, сильно ли пачкается ?

Базовый , потому и ездили смотреть, чтобы понять насколько он белый. Фасаду 2 года - выглядит хорошо ( у нас не возникло ощущения не белого)
Но хозяев не было - поэтому не пообщались. У них ещё отделка темно серая колеровка - ооочень понравилась . Как смотрится на белом вкрапления небольшие.
Сейчас вот ехали очень многие красят в белый - думаю ничего прям страшного нет.. любой светлый будет пачкаться одинаково.. ну кроме серых - на них типа видно не будет .

Katerina1010 13.05.2018 17:00

Выбор камина
 
Посоветуйте , пож- та , по камину. Начали изучать тему - сложно. Вижу что отдельно поют оды Jotul..
у кого какой опыт или если что то порекомендуете - буду благодарна

Lama 13.05.2018 22:46

Цитата:

Сообщение от Katerina1010 (Сообщение 307463)
Посоветуйте , пож- та , по камину. Начали изучать тему - сложно. Вижу что отдельно поют оды Jotul..
у кого какой опыт или если что то порекомендуете - буду благодарна

Денег много нужно приготовить, вот об этом сразу стоит помнить :)
Я себе топку уже купил, но пока не установил, так что сказать ничего не могу. Короб лучше делать из суперизола, я такой вывод сделал.

GIM 13.05.2018 23:09

Цитата:

Сообщение от Katerina1010 (Сообщение 307463)
Посоветуйте , пож- та , по камину. Начали изучать тему - сложно. Вижу что отдельно поют оды Jotul..
у кого какой опыт или если что то порекомендуете - буду благодарна

Если без попыток сэкономить то Брюнер, это топка. А конструктив- теплоемкий. По общей стоимости - от 5 к баксов за готовое изделие в помещении.

Peligrin 13.05.2018 23:29

Цитата:

Сообщение от Katerina1010 (Сообщение 307463)
Вижу что отдельно поют оды Jotul..

Давно уже не поют. Некому..:gc:

Peligrin 13.05.2018 23:37

Цитата:

Сообщение от Katerina1010 (Сообщение 307463)
у кого какой опыт или если что то порекомендуете - буду благодарна

пока газа не было - трудился камин как отопительный прибор четыре сезона.
сейчас раз пять за зиму для для сугрева души
еще нюанс
- камин изначально был задуман как резервная система отопления,
до ввода газа и в случае вдруг газу куда нибудь делся.
по этому при его топке он полноценно греет весь дом. основная система отопления в доме газ (теплые полы+батареи)- те быстро остудить дом нельзя
- и если зимой хочется затопить камин - в доме становится жарко вдвойне

Peligrin 13.05.2018 23:40

Цитата:

Сообщение от Lama (Сообщение 307491)
Я себе топку уже купил, но пока не установил, так что сказать ничего не могу. Короб лучше делать из суперизола, я такой вывод сделал.

скорее проще, сейчас я бы у себя сделал из чего то теплоемкого - например кирпич

Katerina1010 14.05.2018 08:24

Цитата:

Сообщение от Lama (Сообщение 307491)
Денег много нужно приготовить, вот об этом сразу стоит помнить :)
Я себе топку уже купил, но пока не установил, так что сказать ничего не могу. Короб лучше делать из суперизола, я такой вывод сделал.

Так а какую топку купили?

Katerina1010 14.05.2018 08:26

Цитата:

Сообщение от Lama (Сообщение 307491)
Денег много нужно приготовить, вот об этом сразу стоит помнить :)
Я себе топку уже купил, но пока не установил, так что сказать ничего не могу. Короб лучше делать из суперизола, я такой вывод сделал.

Денег - в на что их мало нужно ..уже после полутора лет стройки понятно, что ничего дёшево не будет

Katerina1010 14.05.2018 08:30

Цитата:

Сообщение от Peligrin (Сообщение 307494)
пока газа не было - трудился камин как отопительный прибор четыре сезона.
сейчас раз пять за зиму для для сугрева души
еще нюанс
- камин изначально был задуман как резервная система отопления,
до ввода газа и в случае вдруг газу куда нибудь делся.
по этому при его топке он полноценно греет весь дом. основная система отопления в доме газ (теплые полы+батареи)- те быстро остудить дом нельзя
- и если зимой хочется затопить камин - в доме становится жарко вдвойне

А что у вас ? Ну вот цели по камину у нас теже что у вас..придётся заранее планировать, типа топим на выходных - с утра вырубили все батареи;))

Uhon 14.05.2018 08:46

Загляните в этот салон teplovdome.by есть топки на экспозиции, пообщаетесь и поймете что хотите :)
Тут на форуме больше Austroflamm вроде как. Тоже крутые.

Lama 14.05.2018 09:39

Цитата:

Сообщение от Katerina1010 (Сообщение 307501)
Так а какую топку купили?

У меня вот такая, только 80см
https://goo.gl/images/guck7b

Peligrin 14.05.2018 09:53

Цитата:

Сообщение от Katerina1010 (Сообщение 307504)
А что у вас ? Ну вот цели по камину у нас теже что у вас..придётся заранее планировать, типа топим на выходных - с утра вырубили все батареи)

jotul i18, облицовка суперизол

Alexkid 14.05.2018 09:54

Цитата:

Сообщение от Katerina1010 (Сообщение 307402)
Эти точно не дадут, они только печатную версию, мы их просили

Есть часть исходников в автокаде Классический 2, если надо. Тебе только гараж на плане надо будет растянуть под свой размер и все.

Alexkid 14.05.2018 09:54

Цитата:

Сообщение от VAR (Сообщение 307341)
отсканируйте. фотографию скиньте я вам за минуту все сделаю в любом масштабе. если нужна модель дома то при наличии архитектурного проекта я вам и модель дома сделаю... за просто так...

зы. я уже вроде не раз на форуме предлагал. молчат...

А что значит модель дома ?

Sensor 14.05.2018 11:10

Цитата:

Сообщение от Katerina1010 (Сообщение 307463)
Посоветуйте , пож- та , по камину. Начали изучать тему - сложно. Вижу что отдельно поют оды Jotul..
у кого какой опыт или если что то порекомендуете - буду благодарна

Я присмотрелся к Hoxter с водяной рубашкой (подстраховка для отопления) - хорошие отзывы и горизонтальное исполнение проема камина. Только реально дорогие это решения.

VAR 14.05.2018 11:20

у меня nordpeis. не знаю возят ли их еще.
хорошо то что облицовка заводская.
http://www.domsovetov.by/imagehostin...946cc02850.jpg

Uhon 14.05.2018 13:22

Цитата:

Сообщение от VAR (Сообщение 307516)
у меня nordpeis. не знаю возят ли их еще.
хорошо то что облицовка заводская.

Я бы тоже брал заводскую зная бы во сколько выливается монтаж и цена короба из суперизола + облицовка. У кого-то конечно и не много суперизола уходит на топку, но не в нашем случае. Топка Piazzetta с широким окном.

http://dl4.joxi.net/drive/2018/05/12...d08e9cb7ea.jpg
http://dl3.joxi.net/drive/2018/05/12...c58872f5cf.jpg

Katerina1010 14.05.2018 13:40

Цитата:

Сообщение от VAR (Сообщение 307516)
у меня nordpeis. не знаю возят ли их еще.
хорошо то что облицовка заводская.
http://www.domsovetov.by/imagehostin...946cc02850.jpg

Облицовка супер. Я думала это печники так делают- из Того что видела в магазине - все как то в стиле дорого багато

Katerina1010 14.05.2018 13:48

Вопрос по березам
 
А ещё вопрос , если в этом году мы не планируем ничего с землёй делать- в в смысле с нашим берёзово сосновым лесом. План участка сделаю до конца лета и в след году уже будем там красоту наведить. Можно ли на данном этапе что то предпринять. Я думала может очистить круги под деревьями и замульчировать? Или для мульчи - нужно все перекопать? Подскажите , опытные владельцы участков !
Вот пару фоток участка с лесом http://www.domsovetov.by/imagehostin...694241f7e.jpeghttp://www.domsovetov.by/imagehostin...696714715.jpeg

Katerina1010 14.05.2018 13:50

Цитата:

Сообщение от Sensor (Сообщение 307515)
Я присмотрелся к Hoxter с водяной рубашкой (подстраховка для отопления) - хорошие отзывы и горизонтальное исполнение проема камина. Только реально дорогие это решения.

Так вот в этом и вопрос - если камин не будет служить для отопления- имеет ли смысл платить такие деньги. И есть ли варианты достойные средние , чтобы было сочетание цена качество

Sensor 14.05.2018 14:31

Цитата:

Сообщение от Katerina1010 (Сообщение 307532)
Так вот в этом и вопрос - если камин не будет служить для отопления- имеет ли смысл платить такие деньги. И есть ли варианты достойные средние , чтобы было сочетание цена качество

Тогда можно смотреть зарекомендовавшие себя брэнды (Austroflamm, Macroterm), плюс те, что уже проверили на себе форумчане и выбирать по дизайну.
Еще можно позвонить в пару-тройку фирм, торгующих каминными топками и, озвучив бюджет и пожелания к внешнему виду, получить предложения - а потом обсудить их на форуме.
В любом случае надо брать каминную топку, а не сооружать камин из кирпича.

Katerina1010 14.05.2018 16:59

Цитата:

Сообщение от Sensor (Сообщение 307535)
Тогда можно смотреть зарекомендовавшие себя брэнды (Austroflamm, Macroterm), плюс те, что уже проверили на себе форумчане и выбирать по дизайну.
Еще можно позвонить в пару-тройку фирм, торгующих каминными топками и, озвучив бюджет и пожелания к внешнему виду, получить предложения - а потом обсудить их на форуме.
В любом случае надо брать каминную топку, а не сооружать камин из кирпича.

Да.. думаю так и будем делать. Спасибо!

Peligrin 14.05.2018 19:12

Цитата:

Сообщение от Katerina1010 (Сообщение 307532)
Так вот в этом и вопрос - если камин не будет служить для отопления- имеет ли смысл платить такие деньги. И есть ли варианты достойные средние , чтобы было сочетание цена качество

в этом случае (если не для отопления) подумайте в сторону а сильно ли он вам нужен. Без сарказма.

Если я правильно понял топить дом он вам не нужен - а только в огонь смотреть ну может еще жарить что нибудь)
так жарить все одно лучше на улице , может удобнее забабахать "жарильный комплекс" за те деньги что потянет камин. вон у вас какая природа кругом
а в огонь тупить - как вариант - биокамин, у кого то из форумчан есть, поищите отзывы
ИМХО

VAR 14.05.2018 20:45

Оффтоп

reider 14.05.2018 21:21

Цитата:

Сообщение от Katerina1010 (Сообщение 291204)
Добрый день, всем! Подходит время нашей стройки, буду выкладывать поэтапно, спасибо всем, кто даст конструктивные комментарии;) на данном подведено электричество на участок. Сегодня была встреча с прорабом. И сразу первые вопросы: 1. Нужно ли подсыпать участок чуть выше уровня дороги? По геологии ( это колодищи) песок в основном. Цена вопроса только под дом - 2000 usd. 2.Далее общий вопрос по доставке материалов-5% к стоимости за услугу и 12% транспортных. Подскажите знающие, насколько трудозатратен процесс самостоятельного заказа. Может звучит все по дилетантски - ни я ни муж -в строительстве не разбираемся, отсюда возможно глупые вопросы... 3. По Черновым полам- вопрос встал класть их на этапе до возведения стен или после возведения коробки..ещё раз спасибо! Пока буду разбираться как фотки выкладывать- участок размером 15 соток.

Интересно

Peligrin 14.05.2018 22:02

Оффтоп

VAR 14.05.2018 22:34

Оффтоп

Katerina1010 15.05.2018 08:02

Цитата:

Сообщение от Peligrin (Сообщение 307551)
в этом случае (если не для отопления) подумайте в сторону а сильно ли он вам нужен. Без сарказма.

Если я правильно понял топить дом он вам не нужен - а только в огонь смотреть ну может еще жарить что нибудь)
так жарить все одно лучше на улице , может удобнее забабахать "жарильный комплекс" за те деньги что потянет камин. вон у вас какая природа кругом
а в огонь тупить - как вариант - биокамин, у кого то из форумчан есть, поищите отзывы
ИМХО

Не) мы прям мечтаем о камине) чтобы сидеть вечером и тупить в него ;))
Это из разряда мечты ) надо делать. Жарильня тоже будет - функцию шашлыка и мангал выполняет летом отлично .

Katerina1010 15.05.2018 08:05

Цитата:

Сообщение от Peligrin (Сообщение 307570)
Оффтоп

Камину быть ) у нас есть дом в деревне и у мужа родителей свой дом.
Ради 20 -30 раз в год оно того стоит))

Katerina1010 15.05.2018 08:07

Цитата:

Сообщение от VAR (Сообщение 307571)
Оффтоп

Вот и у нас те же цели.. ;) да будет термостат который позволит регулировать тепло в доме

Katerina1010 15.05.2018 08:09

Цитата:

Сообщение от reider (Сообщение 307563)
Интересно

В смысле ? Там вроде про камин нет ничего ;)

Alexus 15.05.2018 08:49

Оффтоп

Peligrin 15.05.2018 09:44

Цитата:

Сообщение от Katerina1010 (Сообщение 307580)
Не) мы прям мечтаем о камине) чтобы сидеть вечером и тупить в него ;))
Это из разряда мечты ) надо делать.

Тогда да, без камина вам не обойтись ) удачи вам в этом нелёгком деле.

Katerina1010 15.05.2018 12:23

Совет по отмостке
 
посоветуйте еще по отмостке. у кого какой опыт. в современном стиле. я тут темки почитала - вообще спор шел, нужна ли она в принципе...

geoden 15.05.2018 12:46

Цитата:

Сообщение от Katerina1010 (Сообщение 307596)
посоветуйте еще по отмостке. у кого какой опыт. в современном стиле. я тут темки почитала - вообще спор шел, нужна ли она в принципе...

Отмостка вещь нужная и не лишняя, я вначале думал не делать, но походу придется. После последней зимы обратил внимание, фундамент немного сыроват, а это не есть хорошо. Хоть и песок везде, но видимо вода все же доходит до фундамента. Грунты у нас одинаковые так что делайте выводы. А по поводу вида отмостки, я скорее всего буду делать просто из бетона:ab: Если будет возможность, можете подъехать и глянуть о чем шла речь, я недалеко от вас обитаю))

Makapoh 15.05.2018 15:07

Цитата:

Сообщение от Katerina1010 (Сообщение 307596)
в современном стиле. я тут темки почитала - вообще спор шел, нужна ли она в принципе...

нужна. минимальное водоотведение воды от дома. строение законченно выглядит. пройти можно вокруг дома. а при фундаментной плите ее еще и утепленной лучше сделать(это если ПОД плитой нету эппс).
А делать из чего:
- есть дешевый вариант - бетон, плитка вибролитье и вибропрес. парочка цветов.
- нету среднего варианта. хотя есть польская. тот же виброперсс, только цветовая гамма пошире чутка.
- есть дорогой - клинкеры, брусчатки гранитные.

з.ы. Хотя гранитные кубики можно отнести к среднему варианту, но они, на мой взгляд, для зАмков. С ковкой и каретами :) Не каждому дому подойдут.
Клинкер так вообще какой-то космос по деньгам.

имхо. Себе взял вибропрес на УДМС. Функцию выполняет, но красоты нету :( Поэтому все печально :(
http://www.domsovetov.by/imagehostin...ace6606ee7.jpghttp://www.domsovetov.by/imagehostin...aceb477bac.jpg

Юра Добриденев 15.05.2018 15:30

Цитата:

Сообщение от Katerina1010 (Сообщение 307582)
Вот и у нас те же цели.. ;) да будет термостат который позволит регулировать тепло в доме

Если дом хоть в какой-то степени инерционный, а у вас он инерцитнный, да еще система отопления инерционная, то от термостата, в этой ситуации, мало толка, разве что к нему будет подцеплена система охлаждения, которая должна будет сработать.

Katerina1010 15.05.2018 15:33

Цитата:

Сообщение от Makapoh (Сообщение 307601)
нужна. минимальное водоотведение воды от дома. строение законченно выглядит. пройти можно вокруг дома. а при фундаментной плите ее еще и утепленной лучше сделать(это если ПОД плитой нету эппс).
А делать из чего:
- есть дешевый вариант - бетон, плитка вибролитье и вибропрес. парочка цветов.
- нету среднего варианта. хотя есть польская. тот же виброперсс, только цветовая гамма пошире чутка.
- есть дорогой - клинкеры, брусчатки гранитные.

з.ы. Хотя гранитные кубики можно отнести к среднему варианту, но они, на мой взгляд, для зАмков. С ковкой и каретами :) Не каждому дому подойдут.
Клинкер так вообще какой-то космос по деньгам.

имхо. Себе взял вибропрес на УДМС. Функцию выполняет, но красоты нету :( Поэтому все печально :(
http://www.domsovetov.by/imagehostin...ace6606ee7.jpghttp://www.domsovetov.by/imagehostin...aceb477bac.jpg

конечно не знаю, что бы вы хотели:) но по фото очень хорошо смотрится!
я так пока два варианта для себя увидела. один это обычная плитка прямоугольная под бетон - даже не знаю, как это называется. найду фото - выложу ниже. и из терассной доски - но пока не могу понять цену вопроса и как это будет на нашем доме смотреться вопрос.
что думаете насчет этого материла. фото ниже приаттачу

Юра Добриденев 15.05.2018 15:36

Без отмостки нельзя, но есть скрытая отмостка, с виду обычный газон к дому подходит. Считаю баловством, т.к. непрактично, но основную функцию(отведение воды) выполняет.


Текущее время: 20:55. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна