Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Транспорт (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=123)
-   -   Про автомобили (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=77)

Saburoff 27.05.2014 14:17

Цитата:

Сообщение от Nick_Shl (Сообщение 188924)
Не правда! Просто раньше люди сами ремонтировали свои авто и старались поддерживать их в надлежащем состоянии, потому что за авто надо было стоять 10 лет в очереди и стоило оно как 1комнатная квартира в Минске, то теперь авто подешевели(или квартиры подорожали - выбирайте), а люди - обленились!

не могу связать людскую лень с ресурсом современных авто...

Dobrinia 27.05.2014 14:17

А качество причем?

voffka 27.05.2014 14:48

Saburoff, бери Жигуль 71 года!

Saburoff 27.05.2014 15:17

voffka, у меня есть сейчас 2004 и 2009 года авто. Начинал с запорожца и жигулей... Обслуживал всегда (практически) все сам от сварки и покраски до капиталок моторов, мостов и кпп...
п.с. А первые жиги были огонь...

voffka 27.05.2014 15:39

Saburoff, твою логику не понять. Если первые жиги были огонь, то почему ты ездишь на свежих авто? Понты дороже денег? Тогда зачем поливаешь грязью еще более свежие???

Saburoff 27.05.2014 15:46

Цитата:

Сообщение от voffka (Сообщение 188938)
зачем поливаешь грязью

ГДЕ???
Просто я в который раз пытаюсь показать, что нет того ресурса в импортных машинах который был в 90-е годы... Да и обслуживать самому такие машины становится все сложнее... А тут про лень какую-то пишут...
Посмотри сам, сколько свежих машин кругом в "жуках" и на сервисах торчит.... Еще беда, что даже сервисы не могут нормально обслужить такую машину. Примеров - мильен...
п.с. Про жиги - для своего времени и в сравнении с ними же, но после ухода итальянцев с завода...

Dobrinia 27.05.2014 16:48

Современные машины делают максимально дешевыми и что б продать через 5 годиков следующую модель.
Ровно как и любую другую технику-электронику.
Ремонтопригодность падает конечно с каждым годом... Производитель то думает что машину будут чинить не в гараже а у диллера, где есть все съмники, диагностики и прочие присппсобы.

ЗЫ: Тоде всегда по машине все делаю сам, но у меня 2001 года тачка.. Поэтому еще можно руками поковырять почти всЁ

sansan 27.05.2014 16:51

Насчёт Жиг, в Германии до сих пор есть фанклуб и Жигулей там хватает. Как-то была передача по Автоплюс, путешественница на Оке рассказывала.
На многих новых малолитражках смотрю форсированные движки, соответственно в убыток их ресурсу. т.е. про 0,5 или 1,0 миллионные пробеги можно забыть сразу.

Saburoff 27.05.2014 16:55

Цитата:

Сообщение от sansan (Сообщение 188949)
На многих новых малолитражках смотрю

не только на малолитражках... Даже америкосы уже отходят от своих дурных объемов...

Dobrinia 27.05.2014 17:36

Цитата:

Сообщение от sansan (Сообщение 188949)
На многих новых малолитражках смотрю форсированные движки, соответственно в убыток их ресурсу. т.е. про 0,5 или 1,0 миллионные пробеги можно забыть сразу.

С чего бы это ресурс в убыток?
Все зависит от того как мотор сделан.
У меня нарпимер мотор 2.0турбобензин 2001 года, проехал 230 тыщ, капиталку не делал ниразу, даже сцепу не менял еще.
В стоке было 200 сил и 250НМ момента, я форсировал до 260 сил и 400НМ момента. Так отцъездил 140тыщ уже.
На такойже машине только с мотором 2.2 не форсированным люди уже по два раза капиталку сделали, ибо неудачный мотор, начинает жрать масло и все тут....

Разница в подходе проихводителя, имхо!

И счас все тенденции идут к малому объему и турбо, ибо выбросов меньше в таком случае и расход топлива меньше.


Текущее время: 22:46. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна