Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Организационные вопросы (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=2)
-   -   Подскажите, пожалуйста! (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=5627)

Serene 01.02.2017 15:31

Цитата:

Сообщение от Zmeevik (Сообщение 282546)
может вопрос криво задан, или я чего недопонял - но консервация на то и консервация что с домом в это время вообще ничего делать нельзя и если при расконсервации захотят выехать проверить и увидят несоответствие "до" и "после" - то будут неуставные любовные отношения...

Вопрос точно задан. Делаю, как и многие делают. Сильно штрафуют? Наверное, в каждом сельсовете по-разному. Но вроде я поняла, что хотела понять. Илларион помог) Темку здесь, на форуме, почитаю. Искала в законодательстве- не нашла информацию насчет сроков завершения строительства после расконсервации. Может, искала не очень внимательно.

polyzadumchivy 01.02.2017 16:38

@Serene, я бы вам помог, но поскольку уже у вас больше нет лопаты с окрашенной в сакральный цвет ручкой, то, к сожалению, уже не могу помочь. я как те летучие обезьяны повиновались Золотой Шапке. повинуюсь этой лопате.

Serene 02.02.2017 06:58

Цитата:

Сообщение от polyzadumchivy (Сообщение 282837)
@Serene, я бы вам помог, но поскольку уже у вас больше нет лопаты с окрашенной в сакральный цвет ручкой, то, к сожалению, уже не могу помочь. я как те летучие обезьяны повиновались Золотой Шапке. повинуюсь этой лопате.

))) Той лопаты, да, уже нет) Ее летучие обезьяны и забрали, наверное. Но она похоже вообще не нужна. Трактор нужен, он там уже был: перепахал, бороновал. Еще весной то же самое и хочу посадить газонную траву. Уже почти 4 года земля стояла нетронутой и сорная трава в мой рост. Рекомендуют белый клевер. Вроде он дороже, но красивее и лучше сорняки забивает (2-й момент мне актуальнее). А у кого какая трава, если посажена газонная?

Serene 01.03.2017 08:58

С весной!!!))

Serene 01.03.2017 14:36

Подскажите, пожалуйста, есть ли смысл сейчас расконсервировать стройку. Если с момента консервации прошло не 3 года, а чуть больше 2-х лет. Но работы делать нужно. Получается, я потеряю год по срокам. Или мне эти сроки - 3 года строительства плюс 3 консервации уже не принципиальны (есть коробка, крыша, окна)?

polyzadumchivy 01.03.2017 14:38

@Serene, не принципиальны. для целей указа, предусматривающего изъятие участка за "нестроительство" возведение коробки под крышу считается окончанием строительства

Serene 01.03.2017 17:08

Цитата:

Сообщение от polyzadumchivy (Сообщение 284776)
@Serene, не принципиальны. для целей указа, предусматривающего изъятие участка за "нестроительство" возведение коробки под крышу считается окончанием строительства

Но мне в любом случае надо расконсервировать, достраивать и вводить в эксплуатацию. Расконсервировать, не дожидаясь пока 3 года консервации закончатся?

illarion 01.03.2017 17:21

Цитата:

Сообщение от Serene (Сообщение 284788)
Расконсервировать, не дожидаясь пока 3 года консервации закончатся?

Так, а чего ждать?
Пишете заявление в сельисполком и ждете очередного заседания комиссии. Там вынесут решение о разрешении на продолжение строительства.
"Раздевайтесь и работайте!"©:)

Serene 01.03.2017 21:52

Цитата:

Сообщение от illarion (Сообщение 284789)
Так, а чего ждать?
Пишете заявление в сельисполком и ждете очередного заседания комиссии. Там вынесут решение о разрешении на продолжение строительства.
"Раздевайтесь и работайте!"©:)

Ну, не совсем ждать, строить потихоньку

Serene 08.03.2017 11:49

Всех женщин с праздником!!)


Текущее время: 22:38. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна