Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Окна, двери (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=52)
-   -   Откосы (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=1314)

eremont 15.11.2011 13:56

Цитата:

Сообщение от Aliona (Сообщение 20796)
Может кто встречал, где почитать.... Как самим сделать деревянные откосы?
Спасибо..

Не вижу смысла делать деревянные откосы. Рынок строительных технологий шагнул далеко вперед, и имитаций дерева из более дешевых и практичных материалов много(пластик, мдф и прочее).
Может будет полезна информация о том, как сделать пластиковые откосы своими руками с минимальными затратами (дешевый и практичный материал и простая технология).

Славка 15.11.2011 15:23

Выкладывайте инструкцию сюда ;)

DOLBO.BY 15.11.2011 15:48

Цитата:

Сообщение от Славка (Сообщение 36978)
Выкладывайте инструкцию сюда

бдишь))

mrblonde 12.03.2014 17:41

День добрый! Ув. форумчане. Есть вопрос по наружным откосам(четвертям). Пришло время ставить окна. Стены - газосиликат 40 см. Хочу сделать фальш-четверти из утеплителя до установки окон толщиной 5 см. Подскажите какой материал лучше для этого подойдет: 1. ЭППС сверху сетка +штукатурка 2. Фасадная плита минеральной ваты + сетка +штукатурка.
В дальнейшем планируется утепление плитой минеральной ваты всего фасада под штукатурку. Спасибо!

GIM 12.03.2014 18:52

Цитата:

Сообщение от mrblonde (Сообщение 180288)
В дальнейшем планируется утепление плитой минеральной ваты всего фасада под штукатурку. Спасибо!

Минвата.
По пожарным соображениям вокруг окон утепление делается минватой.Непонятно почему именно откосы надо делать до установки окон,а не во время всего утепления дома?

mrblonde 12.03.2014 21:03

Цитата:

Сообщение от GIM (Сообщение 180295)
Минвата.
По пожарным соображениям вокруг окон утепление делается минватой.Непонятно почему именно откосы надо делать до установки окон,а не во время всего утепления дома?

Утепление в далекой перспективе. Хочу чтобы окна поставили как надо, скрыть пену - псул и т.п. Сделать четверти сейчас ничего не мешает, а потом изнутри уже не подберешься, только снаружи. 1-ый этаж еще ничего, а на втором уже проблемно. Леса городить из-за одних откосов как-то не хочется.

seeker 12.03.2014 21:33

Цитата:

Сообщение от mrblonde (Сообщение 180309)
Утепление в далекой перспективе. Хочу чтобы окна поставили как надо, скрыть пену - псул и т.п. Сделать четверти сейчас ничего не мешает, а потом изнутри уже не подберешься, только снаружи. 1-ый этаж еще ничего, а на втором уже проблемно. Леса городить из-за одних откосов как-то не хочется.

Откосы и всякие четверти, при правильном утеплении нужно связывать с фасадом сеткой. Причём она (сетка) вроде должна заворачиваться под откос, что бы в последствии ничего не трещало. Может у вас фасад будет как-то по-другому отделан, тогда можете это игнорировать.

mrblonde 13.03.2014 11:47

Цитата:

Сообщение от seeker (Сообщение 180312)
Откосы и всякие четверти, при правильном утеплении нужно связывать с фасадом сеткой. Причём она (сетка) вроде должна заворачиваться под откос, что бы в последствии ничего не трещало. Может у вас фасад будет как-то по-другому отделан, тогда можете это игнорировать.

сетку сейчас заверну на основной фасад и протяну штукатуркой, потом когда буду утеплять основной фасад заверну сетку на откосы + дополнительно проармирую сеткой диагонально углы. Думаю хватит мер!

Славка 23.10.2014 23:47

Чем отделать дверные откосы и проёмы внутри дома? Сейчас покрашены, но нутром чувствую, что посбиваю :(

no name 24.10.2014 01:21

Деревянные доборы в цвет двери?


Текущее время: 04:08. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна