Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Оффтоп (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=129)
-   -   О страховании (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=2410)

hansa 10.11.2011 00:03

Цитата:

Сообщение от DOLBO.BY (Сообщение 35577)
hansa, влияет ли на договор страхования (и соответственно ставки) наличие охранной сигнализации Отдела охраны МВД?
и вообще какие необходимые условия.

Да, применяется соответствующий понижающий коэффициент. Т.е. рассчитываемый тариф снижается примерно на 25%, если объект страхования (домашнее имущество) подключен к пульту охраны МВД.

ЗЫ: все мною указанные параметры относятся исключительно к Правилам ЗАСО Белнефтестрах.

Irsanka 10.11.2011 00:08

я тоже впервые что-то застраховала. и как выяснилось, правильно сделала.
если честно, когда украли инструмент, я даже не вспомнила про страховку.
почему-то hansa сама мне позвонила буквально на след. день...нужно было вносить очередной взнос. я рассказала про ЧП.
она меня поразила фразой: так, срочно отправляйся в страховую компанию, ты же застраховала и дом, и имущество.
я то (дурында) и не вспомнила даже: чего и как, и зачем страховала. признаюсь, не вникала, когда страховалась. и договор толком не читала, доверилась полностью хансе.
вот как бывает.

hansa 10.11.2011 00:15

Цитата:

Сообщение от No name (Сообщение 35592)
...машину всю вдоль и поперек осмотрят, или просто для компании это суммы незначительные, если вдруг случай страховой.
а стройматериалы можно застраховать?

Каждая страховая компания имеет право применять свои условия (Правила) при добровольном страховании, к которым относятся домашнее имущество, строения, автомобили и т.д. Так показывает статистика, что КАСКО достаточно убыточный вид страхования. Соответственно, компании пытаются развивать иные виды (аналитика которых тоже проводится) введением тех или иных приемлимых для конкретной компании условий, бонусов, снижения тарифов, упрощения процедур страхования и т.д. и т.п.

hansa 10.11.2011 00:20

[QUOTE=Irsanka;35593...а вообще, спасибо тебе большое, что когда-то уговорила меня застраховаться.[/QUOTE]

Ирочка, искренне желаю тебе удачи, успешного завершения строительства, праздничного въезда в твой дом и счастлиыейшего в нем пребывания! Да у тебя все получится!!!

hansa 10.11.2011 00:29

Цитата:

Сообщение от Korvet068 (Сообщение 35595)
hansa ...было бы шикарно, если бы Вы вели тему про страхование в Доме Советов.
У меня есть вопросы по страхованию фототехники, но к "кражам на стройке" это не имеет отношения

Однозначно шикарно! ;)

По вопросам страхования фототехники звоните: vel 6409408, мтс 8716647. Как минимум получите консультацию :)

hansa 10.11.2011 00:35

Цитата:

Сообщение от No name (Сообщение 35596)
...вот очень позновательно, я никогда не сталкивалась, от затопления только квартиры страховали и соседи телек. после того как первый телек сын уронил. Так машины чаще.
Если зимой покупать стройматериалы и складывать в коробке, их можно застраховать?
периметр закрыт :)

Не сочтите за рекламу конкретной компании, просто у каждого страховщика свои правила. Конкретно у той компнии, в которой работаю я :), следующие предпосылки:
1. стройматериалы для строительства, находящиеся на участке, страхуем от всего, КРОМЕ кражи.
2. стройматериалы для ВНУТРЕННЕЙ отделки, находящиеся внутри строения, страхуем ОТ ВСЕХ РИСКОВ.

adf 10.11.2011 00:39

hansa,
Лилия, как ваша стройка?

hansa 10.11.2011 00:44

все! нету у меня стройки!!! продала! очень выгодно! (отплакала, отстрадала... и продала...)
Теперь я свободная женщина ВО ВСЕХ ОТНОШЕНИЯХ... и при деньгах!!! ;)

ЗЫ: Хочу новую стройку! ;)

misha 10.11.2011 10:14

в смысле во всех отношениях?муж воспользовался подарочным сертификатом?

Геннадий Брест 10.11.2011 10:21

hansa, а КАСКО убыточный вид страхования для кого, для компании или для страхующегося?


Текущее время: 11:14. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна