Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Организационные вопросы (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=2)
-   -   Построить за 10 лет (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=862)

Classic 11.07.2011 09:00

я с Мишей согласен.... если у тебя нету денег на банально коробку с забором - не начинай... НЕ построишь ты жилой дом за ВСЮ жизнь - только загадишь участок и настроение соседям!!!
Хочешь в земле попоркаться - покупай 6-10 соток в садовом товарищистве (дачу)... там все упрощенно!

Classic 11.07.2011 09:00

....

Oska 11.07.2011 09:13

Не забывайте один момент : Как строить в нашем государстве. Читаю на прошлой неделе в газете , что завод ЖБИ прекратил отпуск продукции физ.лицам.Вообще.До сентября. Кроме известкового раствора. Даже оплату не принимают.
Сразу подумала : бедные физ.лица. Сезон короткий , а КАК строить ???? То ажиотаж создадут , что ничего не достать без взяток , как в 2006 году , то отпуск прекращают. Те , кто у нас построился , однозначно ГЕРОИ ! Я вот уже ничего не боюсь , ни одного дела , после стройки. Подумаешь , какая фигня всё остальное !
Представляю , в этом году и с деньгами люди , наверное , сезон не проведут с пользой....так что -не всё на финансах завязано. Есть и другие факторы , которые мешают людям строиться вовремя : короткий сезон и частенько плохая погода ( если не внутрянка ) ,отсутствие свободного доступа к материалам основным ( частенько-искусственный дефицит ).Само государство ставит препоны , а потом ещё и срок называет.УЖАС !
Я не рассматриваю случаи , когда нет денег у людей. Это вообще без царя в голове надо быть , чтоб начинать стройку , не зная , какой будет приход денег , или если их нет по определению. Вечно русский " авось " )))))
Вон , читаю тут , как форумчане не могут месяцами забрать с заводов те же плиты , уже оплаченные...Ничего не меняется в этой стране ! Всё, как всегда...Хотя , на заводах работают люди , и им тоже жить хочется.Хотя бы в строительный сезон. ))))

polyzadumchivy 11.07.2011 10:19

Oska, очень правильно отмечено. Этот фактор, плюс фактор невозможности доставки материалов на многие участки из-за бездорожья при малейшем дожде делают временнОе окно, когда возможно строительство крайне узким. Плюс отсутствие даже намека на коммуникации (хотя бы электричество)... Да, правильно, надо стремиться, чтобы участки не пустовали. Но зачем тогда, если и так куча участков пустует, опять массово новые раздавать? А насчет отъема.. Будет подходить 10 лет, построят какую-нибудь избу на курьих ножках. По мне так лучше рядом иметь кусок поля, чем свалку строительного мусора, по документам проходящую как дом.
Плюс еще один момент. Сдать дом в эксплуатацию без минимальных коммуникаций невозможно. А за 10 лет всех обеспечить хотя бы основными не смогут точно. Надо изымать все участки получится? А если там уже построена коробка? Надо выплачивать компенсацию. А кто это будет делать?

adf 11.07.2011 11:06

Кто сказал,что будет легко?Придется платить за все.
За дороги,воду,газ,свет.
В давние времена в Колодищах участки были за 300 руб.(полигон) и за 5000 руб.
Там,где за 5000, были свет,дорога,вода. Все это оплачивали застройщики. Там где по 300-ничего. И сейчас ничего.
Перед тем,как влазить в стройку надо понимать,что свой дом -дорогое удовольствие,начиная с коммуникаций и стройматериалов.

polyzadumchivy 11.07.2011 11:19

чтобы это понимать по-меньшей мере надо участки продавать, а не раздавать. Когда дают бесплатно никто ни о чем не думает.

adf 11.07.2011 11:21

При розданных участках и 3 года много.

misha 11.07.2011 11:52

почитайте ветки с розданных участков.там у людям денег жалко на временную дорогу,они нуждающиеся.так за какие шиши они дом построят?

Талька 11.07.2011 15:43

нуждающиеся..такое ощущение..народ привыкает к этому статусу... и не считает зазорным при каждом удобном случае... посетовать на свое-нуждающийся...
у на тут сосед на даче..тож нуждающийся... квартира,дом..счас вот участок еще один вымутил

VeloKril 11.07.2011 16:01

Ну не все же такие. Вот если бы я не получил участок "бесплатно" (выкупил его по кадастровой стоимости), я бы и не строился. Потому что вряд ли бы купил голый участок, а не голый стоит тыщ 15-30.


Текущее время: 04:49. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна