Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Оборудование и инструменты (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=105)
-   -   Сварочный аппарат (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=258)

sanyok 17.09.2011 10:19

Вложений: 1
эволюция сварочного оборудования....
слева...самодельный..весом около 50кг....
справа...инвертер..весом около 7 кг...
Почувствуй разницу!!!!!!

Славка 17.09.2011 18:08

У меня хамелион "Корунд". На солнечных батарейках вроде. Чуствительность и затемнение регулируется. Для п\а и для простой сварки она разная. Что такое зайчики уже не знаю :)) По сравнению с обычной маской. Если деньги позволяют - рекомендую.

Инвертор Ватт. Сварка ф3 на токе 100-120А, выше уже резка, а тем более 160 А

Вик 17.09.2011 21:26

Цитата:

Сообщение от sanyok (Сообщение 26871)
Размещу вопром здесь:
У кого есть опыт использования сварочных масок-Хамелионов(типа, на батарейках)???
Что за зверь такой?

Балавство это. Хотя для любителя штука нужная.

umberto 17.09.2011 22:17

Вик, обоснуйте.. почему баловство
а то собрался отжалеть полтинник

Славка 18.09.2011 01:17

Варить арматуру может и баловство ;) и то..
Когда требуется точная сварка, прихватка деталей, то с обычной маской вы ей фактически не пользуетесь хватая пусть и не больших, но зайцев.
В хамелионе её закрыл и всё. Даже поднимать не надо. Видишь куда деталь ставишь, куда электрод сунешь, а не тыкаешь на ощупь.

зы. мне так кажется "баловством" можно назвать только не юзая самому ;)
зыы. umberto, откуда за полтинник? Вроде стандарт сотка ;)

Геннадий Брест 18.09.2011 09:40

Цитата:

Сообщение от umberto (Сообщение 26965)
Вик, обоснуйте.. почему баловство
а то собрался отжалеть полтинник

Лучше если есть возможность отжалеть, зрение восстановить очень трудно, тут без вариантов, с обычной маской хочешь не хочешь а зайцев наловишь малых либо больших, когда с непривычки после сварки с утра просыпаешься как буд-то в глаза песка насыпали.....
Так что если есть возможность покупайте.

Вик 18.09.2011 22:57

Цитата:

Сообщение от umberto (Сообщение 26965)
Вик, обоснуйте.. почему баловство
а то собрался отжалеть полтинник

Так это мнение не тока мае но и многих сварных. Но прошу учесть что сваркой я балуюсь с 15 лет и даже бумажку имею з разрядом. Так что инстинкт глазки прикрывать и маску закрывать развит не плохо. А от хамилиона у меня мигрень начинаеца. Тэстил и дешовую (плата с аушки в обычную маску) и крутую за 150 баков .

Славка 18.09.2011 23:02

От обычной маски глаза как у вас на аватарке :)))) Хотя привычка дело серьёзное. Поэтому многие на жигулях ещё ездят :)

umberto 19.09.2011 01:35

Цитата:

Сообщение от Славка (Сообщение 26977)
umberto, откуда за полтинник? Вроде стандарт сотка ;)

на поле чудес за 50 видел
я сварщик-любитель в пределах домашего хозяйства.. поэтому без фанатизма

Вик 19.09.2011 02:06

Цитата:

Сообщение от Славка (Сообщение 27051)
От обычной маски глаза как у вас на аватарке :)))) Хотя привычка дело серьёзное. Поэтому многие на жигулях ещё ездят :)

Глазки это от просмотра БТ. Да и про жигули или хлеб уже было.
А вот что на мой взгляд к маске надо это система принудительной винтиляции (как на дарагих проф масках). А то от рака легких загнешся скарей чем зрение патеряеш.


Текущее время: 01:44. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна