Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   ПК "Старосельский дом" (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=200)
-   -   Вопросы по газификации (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=3666)

bullet_fox 22.02.2012 22:47

Цитата:

Сообщение от Наташка1982 (Сообщение 59992)
он без заглушки сможет это сделать?-как мне сказали нет, у нас в ТУ есть какой-то хитрый пункт.

Не знаю что у вас там за пункт, но врезаться в трубопровод ничего сложного нет.
Я в другом вижу проблему. Хватит у вас денег, чтобы самим сделать проект и провести газ? Много найдется желающих отвалить кругленькую сумму, чтобы потом неизвестно сколько ждать, когда они к нему вернутся?
И мне кажется, чтобы сделать проект газа, необходим проект улиц.

Наташка1982 23.02.2012 11:32

И мне кажется, чтобы сделать проект газа, необходим проект улиц.- нет достаточно ген плана развития застройки, я предкпредила, что ни дороги, ни проекта нет.
пункт 2 , данным проектом предусмотреть установку домовых регуляторов давления газа-якобы этот пункт вынуждает выводить трубу на каждый участок(не вдоль дороги, а именно на участки)

bullet_fox 23.02.2012 11:39

Цитата:

Сообщение от Наташка1982 (Сообщение 60121)
нет достаточно ген плана развития застройки, я предкпредила, что ни дороги, ни проекта нет.

А вдруг дорога будет идти на метр правее или левее. Ну, им там видней.

Цитата:

Сообщение от Наташка1982 (Сообщение 60121)
пункт 2 , данным проектом предусмотреть установку домовых регуляторов давления газа-якобы этот пункт вынуждает выводить трубу на каждый участок(не вдоль дороги, а именно на участки)

А смысл в этом. Это понятно когда уже стоит дом, а если его ещё нет. На какую сторону выводить сосок и какой длины? А когда пустите газ, кто-нибудь его может оторвать. Я думаю, что это неправильно.

Наташка1982 23.02.2012 11:43

вот и я думаю. что это не правильно, потому и буду встречаться с другими проектировщиками.

Наташка1982 23.02.2012 12:13

пообщалась со вторым проектировщиком, сказал, что можно сделать по другому, мы выводим трубу для тех, кто состоит в кооперативе, а остальные, которые потом "проснутся", просто будут нести бОльшие расходы, чем просто подключение к нашей трубе, им придется сначала переделывать-дополнять проект уличного газопровода, который мы будем делать сейчас, далее как бы доводить магистраль к своему участку, и только потом ввод в дом к себе, единственное, что требуется от нас, это диаметр трубы, который даст им такую возможность.

bullet_fox 23.02.2012 12:17

Вот это правильно.
Цитата:

Сообщение от Наташка1982 (Сообщение 60143)
мы выводим трубу для тех, кто состоит в кооперативе

И у кого уже стоит дом. А так куда выводить?
А все остальные потом с грошами к вам на поклон.

bullet_fox 23.02.2012 12:21

И сколько человек уже вступило в кооператив?

Наташка1982 23.02.2012 12:25

прим 60, забываю все время, но думаю, после таких новостей еще народ подтянется.

Наташка1982 23.02.2012 12:27

А так куда выводить?- уточнила еще раз у гипа, можно выводить в любую точку , куда человек тыкнет пальцем, НО дальше ввод в дом будет ТОЛЬКО воздушным путем.

bullet_fox 23.02.2012 12:33

Цитата:

Сообщение от Наташка1982 (Сообщение 60152)
прим 60, забываю все время, но думаю, после таких новостей еще народ подтянется.

Ну нормально. Не так больно ударит по кошельку.


Текущее время: 11:47. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна