Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Проекты и проектирование (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Одноэтажный проект Михалыча :) (CINEMAX.by) (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=317)

Талька 30.05.2011 09:46

Цитата:

Сообщение от Oska (Сообщение 5223)
Просто жизнь в доме-это не жизнь в квартире.

Золотые слова!!!

кухню объединять

Консультец 30.05.2011 15:20

А что будет в мансарде?
Ведь можно убрать туда кинозал (я так в первом доме себе делал), и получить большую кухню-столовую. А в кинозале появится возможность поиграть с формой потолка, для улучшения звука.
Большой коридор и изолированные помещения -вэри ГУД!

ЗЫ. Терпеть не могу 3Д. Нифига не понятно. Ни размеров, ни расстояний. На "плоскости" всё гораздо лучше себе представляется. Вплоть до основных путей миграции людских масс.

CINEMAX.by 30.05.2011 16:03

Вложений: 5
вот jpg_и проектика. Единственное - кое где поотмечал там - окна будут меньше - скорее всего все, как по высоте так и по ширине. + некоторых не будет.
Ну и по проекту внешняя стена 500мм - будет... хз.. какой толщины еще. Будет видно по ситуации-стоимости (может 400мм ГС, может 380мм кирпич + 100мм утепл.). + Всякие мелкие изменения в проект периодически вношу-додумываю сам.

P.S. Консультец - есть мысля такая киношник в мансарду запихнуть. А что будет на полувтором этаже - хз пока. Изначально - холодный чердак, а там видно будет. Только вот думается, лень будет часто подниматься ради кинов.. да и гостей загонять к примеру на уровень выше, если удобней экран натянуть в гостинной - там и удобствовать... Ну это - в принципе все на месте, думаю решится. Но за мыслю спсб. :)

Консультец 31.05.2011 13:14

Цитата:

Сообщение от CINEMAX.by (Сообщение 5444)
P.S. Консультец - есть мысля такая киношник в мансарду запихнуть. А что будет на полувтором этаже - хз пока. Изначально - холодный чердак, а там видно будет. Только вот думается, лень будет часто подниматься ради кинов.. да и гостей загонять к примеру на уровень выше, если удобней экран натянуть в гостинной - там и удобствовать... Ну это - в принципе все на месте, думаю решится. Но за мыслю спсб. :)

Этап следующий. Если полуэтаж ХЗ, то:
1. "Убивается" лестница (только конструктив предусмотреть для возможности поставить потом).
2. Вход (тамбур, прихожая) - к террасе.
3. На месте лестницы, тамбура, комнаты (смотреть по месту) - гостиная.

В итоге имеем:
1. Один вход, близко к кухне-столовой. Удобно при входе продукты заносить и т.п. Через него-же можно и на террасу с пивом выходить (экономим на ещё одном выходе).
2. Гостиная (кинозал)близко при входе, и отделяет (вместе с санузлом) приватную зону от общественной.
3. При острой необходимости в гостиной ставится лестница, и получается холл. Для гостей, отдыха потянет. Кинозал уезжает под крышу.

P.S. Когда-то купил дачу с большой террасой. Через год террасу "убил", сделал закрытую веранду. Вся жизнь (гости, шмости,...) либо там, либо под деревьями в саду.

P.P.S. Сестра наоборот, недавно пристроила террасу. Кроме стола с пепельницей и пустых бутылок ничего и никого. А я пердуперждал!

Oska 31.05.2011 23:43

Я вообще предпочитаю гостей на второй этаж не водить.Это приватный этаж. Лучше бы не делать кинозал в мансарде .Хотя вам решать , конечно.
Чем меньше чужие люди ходят по всему дому , тем лучше.

Консультец 01.06.2011 08:32

Цитата:

Сообщение от Oska (Сообщение 5836)
Я вообще предпочитаю гостей на второй этаж не водить.Это приватный этаж. Лучше бы не делать кинозал в мансарде .Хотя вам решать , конечно.
Чем меньше чужие люди ходят по всему дому , тем лучше.

Ну, не знаю. Ко мне ещё никто кино смотреть не приходил. Разве что порнуху в начале 80-х.:fk: Но, у меня тогда кинозала не было. Только ВМ-12 и ТЦ "Юность" (кажется).

vvvvv 09.06.2011 10:07

А топочная 9,6 не великовата? У вас газ?

vvvvv 09.06.2011 10:09

И домик достаточно длинный...семья то большая? ( потом обычно понимаешь, что столько кв.м. и не надо)

CINEMAX.by 09.06.2011 15:37

планирую ТТкотел с теплоаккум.емкостью + может еще и газ, как альтернативу.
По длине - есть такая тема... Я сразу архитектору приблиз.размеры назвал как 10х15. По ходу дела топочную нужно было еще всунуть.. вот и всунули :)
Получается, что 3 спальни + кухня/столовая/гостиная. Семья сейчас 3человека + 1,2... еще планируется :)
Так что тут как бы - "план минимум" :) 1спальня для родителей, и по 1ой для чильдронов :) .. ну и мансарду, если чего можно для Карлсона какого обустроить в будущем :)

Zlusya 09.06.2011 18:26

А как же "комната для гостей", кабинет..


Текущее время: 18:58. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна